Главное меню
Страница 1 из 3123»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Обратная сторона авторадости
Обратная сторона авторадости
Oleg_K
Редакция
Награды: 5
Статус: Offline

У нас ещё от совка тянется мнение, что ездить самому на авто - это суппер/пуппер. Во многом просто от голодухи. Люди десять лет четали "За рулём" собственно не имея даже даго руля. Это передавалось на генетическом уровне.
Я скрываясь от пандемии в течении недели ездил на работу на машине и доложу вам, что это просто какая то фегня. Засветло и когда нет дождя, то ещё куда ни шло, но в темноте и по лужам - полный кал.
На автобусе - милое дело, едешь, думаешь чего нибудь или болтаешь с кем.
Tato_T
Редакция
Награды: 2

Quote (Oleg_K)
На автобусе - милое дело, едешь, думаешь чего нибудь или болтаешь с кем.

Конечно, автобус лужи объезжает, светло вокруг, вокруг тебя толпище людей, злых и раздраженных после рабочего дня , озабоченных грппом, кашляющих на тебя , при этом выходя из автобуса ,цепляя тебя , ты понимаешь, что пуговицы у тебя уже нет...да, еще ароматы исходящие...про них нельзя забыть..
А так полный кайф!!!! согласна
Oleg_K
Редакция

Tato_T, ты когда в темноте в дождь едешь по городу, то на все 100% видишь обочину и ситуацию на пешеходных переходах?

1. Да вижу на 100% и мне легко и спокойно.
2. Нет, не вижу и меня это не напрягает.
3. Нет, не вижу и меня это здорово напрягает.

Tato_T
Редакция

Quote (Oleg_K)
Tato_T, ты когда в темноте в дождь едешь по городу, то на все 100% видишь обочину и ситуацию на пешеходных переходах?

Я, вообще , не люблю ездить ночью, меня это напрягает! А тем более дождь....
Oleg_K
Редакция

Quote (Tato_T)
Я, вообще , не люблю ездить ночью, меня это напрягает! А тем более дождь....

Вчера ехал с работы по Интеру примерно в 18 часов со скоростью около 50 км/ч. Дождь, туман, лужи. Спереди фиг поймёшь какие то тени выскакивают на дорогу, а сзади чувствую крайне недовольный водитель которому недодают его законные 10 км/ч.

Постоянно мысль про то что пуговицы могут быть не только на пальто но и на телогрейке. И от этого кайф от езды сильно уменьшается.

Сообщение отредактировал Oleg_K - Пятница, 13.11.2009, 13:44
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Oleg_K)
Вчера ехал с работы по Интеру примерно в 18 часов со скоростью около 50 км/ч. Дождь, туман, лужи. Спереди фиг поймёшь какие то тени выскакивают на дорогу

Oleg_K, в тему: http://glaza.info/forum/36-211-15288-16-1258056986[color=blue]
Oleg_K
Редакция

Вот "благодаря" такой хрени кайфа от вождения практически никакого.

boolli
Читатели
Награды: 0

Quote (Oleg_K)
Да дело даже не в кайфе (если ездишь больше чем ходишь пешком) просто относишься к этому как к обыденности... и поэтому едущая впереди машина с более низкой скоростью, без возможности обогнать, начинает сильно раздражать. Умом понимаешь, конечно, что это не правильно, но эмоции кипят. Вообще, нужно сказать, что культуры вождения у нас 0,0% - ведь можно в подобной ситуации замедлится, прижаться к обочине (там где это возможно), пропустить, но почему то беларусам нравится демонстрировать свой пофигизм мол "спешишь - успеешь, а нет дык можешь перепрыгнуть"
Tato_T
Редакция

Quote (boolli)

Тут речь уже не кайфе идет, а об необходимости....насколько нужна мне машина в этот период дня, ночи...Если эта черта в городе, проще на такси...и нет заморочек звзять машину с гаража, поставить ее, и многое другое...
Кайф когда хорошая погода, тепло и езда в удовольствие! Благо работа в 12 мин. ходьбы-вот это кайф пройтись пешком, как прогулка!
Oleg_K
Редакция

Quote (boolli)
Да дело даже не в кайфе (если ездишь больше чем ходишь пешком) просто относишься к этому как к обыденности... и поэтому едущая впереди машина с более низкой скоростью, без возможности обогнать, начинает сильно раздражать. Умом понимаешь, конечно, что это не правильно, но эмоции кипят. Вообще, нужно сказать, что культуры вождения у нас 0,0% - ведь можно в подобной ситуации замедлится, прижаться к обочине (там где это возможно), пропустить, но почему то беларусам нравится демонстрировать свой пофигизм мол "спешишь - успеешь, а нет дык можешь перепрыгнуть"

Конкретно я ехал по Интеру вчера 50 км/ч, потому что не видел толком всей ситуации, особенно что делается на обочине. А что тот кого я должен был пропустить вежливо вперёд видит лучше меня? Может ему просто наплевать - едет наудачу и делов-то. Кроме того 60 км/ч в городе - это не обязательная, а максимальная(в сухую ясную погоду летним днём). По правильному там вчера нужно было ехать 30 км/ч.

Добавлено (13.11.2009, 15:21)
---------------------------------------------

Quote (Tato_T)
Кайф когда хорошая погода, тепло и езда в удовольствие! Благо работа в 12 мин. ходьбы-вот это кайф пройтись пешком, как прогулка!

Вот и я об этом. У меня свой дом и машина в гараже или просто под окном. До работы 30 км, но я езжу туда на ней крайне редко, потому что летом холошо по воздуху, а земой всю радость убивает фегня по теме топека.

Tato_T
Редакция

Quote (Oleg_K)
Вот и я об этом. У меня свой дом и машина в гараже или просто под окном. До работы 30 км, но я езжу туда на ней крайне редко, потому что летом холошо по воздуху, а земой всю радость убивает фегня по теме топека.

а я как подумаю с гаража взять, потом помыть (иначе не могу ее грязную поставить) потом поставить...времени больше пройдет ,чем взять такси...Но иногда....
adam
Редакция
Награды: 18

Quote (Tato_T)
1. Да вижу на 100% и мне легко и спокойно.
2. Нет, не вижу и меня это не напрягает.
3. Нет, не вижу и меня это здорово напрягает

Я бы выбрал второе. приходилось ездить в темноте+дождь+туман. Это здорово напрягает, особенно зрительный аппарат. А я то думал либо у меня зрение плохое или стекло полупрозрачное. Поэтому никому не говорил, чтоб не смеялись. Когда наклоняешься ближе к лобовому-чуть лучше видно.
Трамваем, автобусом на работу/с работы - и нервы целы и деньги сэкономлены

Сообщение отредактировал adam - Пятница, 13.11.2009, 18:35
Rainman
Редакция
Награды: 15

Затраты на содержание и обслуживание автомобиля тоже можно отнести к обратной стороне авторадости...
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (adam)
Трамваем, автобусом на работу/с работы - и нервы целы и деньги сэкономлены

А я на трамвае больше никогда не поеду, если будет возможность ехать на машине. Преимущества машины:
1. Время в дороге в 2 раза меньше.
2. Сиденье, на котором только ты сидишь.
3. Бацылы только твои.
4. Температуру с салоне выбираешь сам, в зависимости от времени года.
5. Не трясется голова, как у голубя в брачный период.
6. Мягкие и удобные сиденья.
7. Едешь когда тебе надо и не зависишь от расписания. А то бывали случаи душ принимаешь после работы не 5-7 минут, как нравиться, а 1-1,5 минуты, а потом бежишь от раздевалки, чтобы на трамвай успеть.
8.Слушаешь музыку, которая нравиться, а не шесть на десять, король на туз...
Это основные пункты, можно еще придумать...Без этого, конечно можно обойтись, но как-то уже не хочется.
А по поводу езды ночью и в дождь, то меня тоже немного напрягает, но особого дискомфорта не испытываю. Мне вообще нравиться ездить ночью, но только в сухую погоду, а еще люблю гонять, когда снег идет. Езда должна быть в радость или хотя бы не напрягать.

Добавлено (13.11.2009, 20:29)
---------------------------------------------

Quote (Rainman)
Затраты на содержание и обслуживание автомобиля тоже можно отнести к обратной стороне авторадости...

Нервы дороже любых денег.
partizan
Редакция
Награды: 0

Quote (Muxa)
1. Время в дороге в 2 раза меньше.

В три раза меньше, в два ужс слишком медленно.
От гор больницы до остановки этанол трамвай идёт около 35 минут, я за это время выспаться успевал в своё время)
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Обратная сторона авторадости
Страница 1 из 3123»
Поиск: