Главное меню
Страница 1 из 212»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Предпусковые подогреватели (О проблеме запуска двигателя зимой)
Предпусковые подогреватели
mazzi
Начинающий
Награды: 0
Статус: Offline

Доброго дня! Мороз крепчает, стартер маслает, душа болит. Не сочтите за рекламу, но прблема холодного запуска давно решена.
Кто имел опыт покупки и установки?
elemen
Редакция
Награды: 3

Quote (mazzi)
Доброго дня! Мороз крепчает, стартер маслает, душа болит. Не сочтите за рекламу, но прблема холодного запуска давно решена.
Кто имел опыт покупки и установки?

думаю что бандажный нагреватель топливного фильтра дризеля (20$) вполне справиться с проблемой. хотя сколько той зимы?

boolli
Читатели

Quote (mazzi)
Не сочтите за рекламу
А что это по вашему?
mazzi
Начинающий

elemen, теплый салон, чистые от наледи стекла и минимальный износ двигателя при запуске бандаж не обеспечивает. Пока у вебасты я нашел один серьезный минус - стоимость 8(
MasterYoda
Начинающий
Награды: 1

А если деньги не проблема, не подскажешь ГДЕ можно приобрести вебасту и кто её установит, бо я сегодня уже не смог завестись, очень обидно все магазы обзвонил никто не занимается.
Muxa
Редакция
Награды: 6

MasterYoda, в Минске подсказать адрес могу.
А моя сегодня завелась, хоть и не без напряга, но завелась!!!! И солярка наполовину зимняя, наполовину летняя.
Чтобы машина лучше заводилась надо перед пуском аккумулятор прогреть, включив ближний свет на 1 мин., потом отключаем свет, 2 раза греем свечи, взываем к помощи всевышнего и вперед.
MasterYoda
Начинающий
Награды: 1

Что только не пробовал, ни в какую, я даже применил экстренный метод починки - открыл капот и ОЧЕНЬ УМНЫМ взглядом посмотрел пару минут, но блин не помогло ))))
Слушай может подскажешь где ТУТ в Мозыре можно поставить обогрев топлива, потому что в минск ехать за вебастой что то как то не сильно хочется...
elemen
Редакция
Награды: 3

Quote (Muxa)
Чтобы машина лучше заводилась надо перед пуском аккумулятор прогреть, включив ближний свет на 1 мин., потом отключаем свет, 2 раза греем свечи, взываем к помощи всевышнего и вперед.

можно исчо ключиком и руками пару раз провернуть коленвал.

Kraz
Редакция
Награды: 7

да вебасто рулит, сегодня утром пришёл уже в тёплую машину, темп двигателя была 90. С полтыка по газам и вперёд!
mazzi
Начинающий

MasterYoda, в Мозыре не нашел, в Минске минимум 430 долл. железо + 70-150 установка. б\у естес.
Как дешевый вариант - подогрев масла в поддоне, нагревательный элемент вкручивается вместо пробки слива масла, но нуна 220 В. + обогрев топливного фильтра...
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Quote (Muxa)

Ещё не помешает ногу на сцепление, там на нейтралке хоть и один первичный вал, но на индикации расхода отнимает до поллитра.

bulkava
Начинающий

куплю циркулирующий насос на вебасто
adam
Редакция
Награды: 18

Есть проблема. В мороз ниже минус 10 машина заводится хоть и не сразу( на это я в такой мороз не грешу) и поработав минуту начинает глохнуть. В трубках пена. Постоит, пена потиху замещается топливом и покрутив сек. 10 опять завожу и она работает. Что это фильтр подбивается? Фильтр ORTURBO.Менял к зиме. Соляра зимняя. Свечи новые.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (mazzi)
Пока у вебасты я нашел один серьезный минус - стоимость 8(

Не хочу никого расстраивать, но за те пару-тройку часов, пока Нивелёв менял расходники в моей машине (это было при первых МОРОЗАХ), человек 5 приезжали и раза в 3 больше звонили на счёт проблем с вебастой... Лично я не имел дела с этой штукой, поскольку все эксплуатируемые мной машины, кроме бензиновых, спокойно запускались в любой мороз. Но в идеале - вещь очень полезная. Знаю, кто быстро, качественно и недорого устанавливает её на VW/AUDI.
volvo

Quote (adam)
Что это фильтр подбивается?

топливозаборник в баке
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Предпусковые подогреватели (О проблеме запуска двигателя зимой)
Страница 1 из 212»
Поиск: