Главное меню
Страница 2 из 6«123456»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Чип-тюнинг (Давайте разбираться)
Чип-тюнинг
Kraz
Редакция
Награды: 7
Статус: Offline

у меня на А6 180 кабылок, есть и более ранние 150 кабылок. Если сравнить, то увидим, что мощность чисто из-за крутящего момента. Но этот 150 л.с. чипуется ещё до 170, мой до 210 л.с. Когда менял пыльник на шрус, с версии в 150 л.с. не подошёл, т.к. у меня заметно толще шрус, коробка стоит так же другая, колодки немножко другие. Вывод: если чипуете, то смотрите есть ли отличия от ваших моделей авто с большей мощностью. Я бы не советовал чиповать. Знакомый с бмв клуба по умному чипанул, просто вывел кнопку ускорения при необходимости и все дела, согласитесь, не всегда же нужна эта форсировка, в основном при обгоне и при старте с места.
Muxa
Редакция
Награды: 6

Звонил в Минск. Говорили, что каждую машину чипуют по разному, программу подгоняют под данный автомобиль.
Kraz
Редакция

Muxa, разводят на бабки. Мозги перепрошивают и все дела. Необходимо специальное оборудование и прога, которая будет скачена с инета.
volvo

Quote (Oleg_K)
А как вообще можно измерить мощность двигателя автомобиля?

Oleg_K, на нормальных станциях машину прикрепляют к специальному стенду за ведущие колеса,и никаких личных ощущений..
Quote (Rainman)
Тебе самое время, видимо, сачком бабочек сходить половить, а не тратить время на то, в чём не "бум-бум"...

Rainman, образование техника-механика и 20 лет работы с техникой позволяют мне делать некоторые выводы в твоей полной безграмотности и незнания автотехники.
тебе бы просто молча на педальку нажимать иногда и изредка вспоминать написанное тобой ранее а не спорить о том чего не знаешь.
я понимаю твое желание выделиться здесь любой ценой,но иногда лучьше и промолчать,умнее будешь выглядеть biggrin
Muxa
Редакция

Kraz, мне кажется что не разводят, хотя кто их знает. Я на одном форуме пасусь, так там вплотную эту тему обсуждали. Принцип чиповки такой: ставят на стенд, меряют, перепрошивают, меряют, вручную!!!!! изменяют некоторые параметры прошивки, меряют и т.д. до достижения наилучшего результата. Потом 2 недели катаешься, если не нравиться, то заливают старую прошивку и возвращают деньги. Есть еще за 100 долларов в Солигорске, но там никаких стендом и изменения прошивки, что есть,то и зальем.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (volvo)
Rainman, образование техника-механика и 20 лет работы с техникой позволяют мне делать некоторые выводы в твоей полной безграмотности и незнания автотехники.

volvo, я всегда говорил, что твои выводы прямо противоположны действительности. Однако, сегодня ты кое в чём прав. Я действительно плохо разбираюсь в тракторах, ПАЗах, ЛАЗах, сеялках, веялках и прочем металлоломе, с которым тебе приходится работать. Кстати, образование у тебя, надеюсь, хотя бы среднее специальное? А то твои умозаключения скорее говорят о том, что под образованием ты понимаешь посещение УПК при школе (когда-то лет 30 назад)...
P.S. Извиняюсь перед остальными читателями и форумчанами за сообщение не по теме.
Kraz
Редакция

Quote (Rainman)
Есть еще за 100 долларов в Солигорске, но там никаких стендом и изменения прошивки, что есть,то и зальем.

Amid 2.5Tds? он это делает? я у него был.
Muxa
Редакция

Quote (Kraz)
Amid 2.5Tds? он это делает? я у него был.

Я не знаю. На форуме французских автомобилей вычитал.
volvo

Quote (Rainman)
Кстати, образование у тебя, надеюсь, хотя бы среднее специальное? А то твои умозаключения скорее говорят о том, что под образованием ты понимаешь посещение УПК при школе (когда-то лет 30 назад)...

тебе как всегда не хватает серого вещества в твоей головушке,и подлить неоткуда snack tease

Добавлено (30.01.2010, 08:42)
---------------------------------------------

Quote (Muxa)
Потом 2 недели катаешься, если не нравиться, то заливают старую прошивку и возвращают деньги. Есть еще за 100 долларов в Солигорске, но там никаких стендом и изменения прошивки, что есть,то и зальем.

Muxa, вот росийский сайт про тюнинг пежо.там хоть можно примерно узнать чего ожидать от машины после тюнинга
Muxa
Редакция

volvo, у меня рено.

Добавлено (30.01.2010, 22:48)
---------------------------------------------
Чего ожидать я знаю, денег жалко. Вот если бы выиграл в лотерею 900 тысяч, то сразу бы чипанул мотор.

volvo

Quote (Muxa)
volvo, у меня рено.

забыл,извиняюсь.
но там можно про всякие машинки найти
Quote (Muxa)
Вот если бы выиграл в лотерею 900 тысяч, то сразу бы чипанул мотор.

чето ты мелко так загадываешь,выигрывать так все сразу - весь джек-пот,чтоб на все хватило biggrin
nick-t
Начинающий
Награды: 0

а я читал, что способы прошивки существуют разные. действительно, можно тупо залить прошивку через прогу и всё. но есть также более дорогие и качественные способы: подстройка под конкретного водителя, под конкретный регион (погодные и климатические условия, преобладание качества дорожного покрытия и т. д.).
volvo

Quote (nick-t)
а я читал, что способы прошивки существуют разные. действительно, можно тупо залить прошивку через прогу и всё. но есть также более дорогие и качественные способы: подстройка под конкретного водителя, под конкретный регион (погодные и климатические условия, преобладание качества дорожного покрытия и т. д.).

сегодня в автопанораме рассказывали про чиповку авто,но это российская передача,а где у нас чипуют?
Muxa
Редакция

Quote (volvo)
а где у нас чипуют?

В Минске есть хорошая по отзывам контора, только долрого там.
volvo

Quote (Muxa)
В Минске есть хорошая по отзывам контора, только долрого там.

да и чипуют они наверное не все машины?
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Чип-тюнинг (Давайте разбираться)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: