Главное меню
Страница 1 из 212»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Автомобильный GPS навигатор (Помогите разобраться и выбрать)
Автомобильный GPS навигатор
Blacker
Читатели
Награды: 0
Статус: Offline

Вообщем господа форумчане задался целью приобрести сабж. Кто в теме про GPS дайте совет что выбрать. Их так много, как бы не купить ерунду, которая что то нужное не умеет, или карты нет возможности закачать или еще чего. Из известных фирм только Гармин знаю. Может кто у нас в Мозыре занимается GPS'ами. Езжу по РБ и Украине.
Muxa
Редакция
Награды: 6

Blacker, посмотри отзывы на онлайнере. Может найдешь то что надо.
volvo

Blacker
Читатели

Был я на онлайнере. Половина сообщений на форуме от самих фирм продавцов(типа купил навигатор а он самый навигатистый из всех), вторая половина обсуждает как смотреть фильмы на них и слушать музыку. Меня интересует техническая сторона. Вроде обновление карт из интернета доступно ли, обновление софта, прошивки, надежность, точность, какую операционку выбрать, какой сенсорный экран лучше, где глюков меньше, какой работает быстрее и удобней в эксплуатации и т.п. Мнение тв передач склоняется к тому- кто больше бабла отвалил. На пиар не ведусь. Мнение владельцев готов выслушать, все плюсы и минусы.
volvo

Quote (Blacker)
Меня интересует техническая сторона. Вроде обновление карт из интернета доступно ли, обновление софта, прошивки, надежность, точность, какую операционку выбрать, какой сенсорный экран лучше, где глюков меньше, какой работает быстрее и удобней в эксплуатации и т.п.

полазай по софту и сравни сам характеристики,там все подробно расписано.советовать ничего не буду чтобы не обижался потом что хреновое посоветовали,на вкус и цвет как говорится товарищей нет.
Quote (Blacker)
Мнение владельцев готов выслушать, все плюсы и минусы.

ну не найдеш ты такоговладельца у которого было несколько навигаторов и который готов их адекватно сравнивать.а слушать одиночные мнения...--каждая жаба хвалит свое болото,кто тебе правду скажет?особенно за такую цену cool
хотя попробуй...

Quote (Blacker)
Мнение тв передач склоняется к тому- кто больше бабла отвалил

это просто можно принять во внимание на начальном этапе поиска
boolli
Читатели

Blacker, здесь посмотри http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx
Вообще, если в двух словах то гнаться за брендами не стоит - переплатишь деньги, а толку никакого (весь этот хлам сейчас собирается в КЕтае) Советую брать более простое устройство, если не нужны навороты. Советую определиться с размером экрана(кому то нравится по-больше, кому то достаточно и небольшого).
Теперь что касается софта: абсолютное большинство этих устройств работают под оболочкой Windows CE, лучше что бы это была 5 или 6 версия. Навигационных программ под твои требования есть три Навител, Гармин и Автоспутник (эти оболочки имеют более-менее подробные карты РБ, Украины). Часто вместе с устройством ты покупаешь лицензию на тот или иной продукт (например Навител), но дело все в том, что "любительские" карты более подробны и качественнее, чем официальные поэтому могут возникнуть неудобства в виде совместимости тех и других...
Мои рекомендации: простой прибор без наворотов за разумные деньги, (у самого китайское шило за 80$, куплено в Украине три года назад - полет нормальный, )установить альтернативное меню и не одну, а лучше несколько навигационных программ.
Alex1111
Читатели
Награды: 1

Ну раз пошла речь про навигаторы, то прошу обратить внимание на проект "Дороги Беларуси" http://www.kartaby.org/(для админа: не реклама, проект не коммерческий). Хотел бы попросить помощи форумчан в отрисовке родного города, а в частности если на карте для навигатора есть неточности, отсутствуют адресные данные, не насены точки интереса(ПОИ), неправильно нанесены дороги, просьба сообщить на форуме http://www.kartaby.org/forum/42-19-36.
Барабас
Редакция

А кто нибудь пробовал на сотовый телефон с функцией ЖПС установить и пользоваться навигацией?
Muxa
Редакция

Quote (Барабас)
А кто нибудь пробовал на сотовый телефон с функцией ЖПС установить и пользоваться навигацией?

Я себе гармин установил. Работает нормально, только установка нелегкая.
Alex1111
Читатели

У меня Nokia 5800, работает отлично. Garmin. Очень многое зависит от установленного не софта, а набора карт.
agolub
Начинающий

Я так же на нокии 5800 гармином пользуюсь.
Так как нужен не часто, то покупать отдельный не планирую. Телефонного вполне достаточно.
Барабас
Редакция

Quote (Muxa)
Я себе гармин установил. Работает нормально, только установка нелегкая.

???
а где установил, через сайт? дай ссылку
Muxa
Редакция

http://piples.ru/mobiles....x6.html
Только для тебя по большому блату)))
Барабас
Редакция

спасибо!
Alex1111
Читатели

Посмею рекомендовать патченную 5.00.60 ака 6.00.10:
Особенности версии:
* убиты процессы автоматически запускавщие гармин при включении телефона, отключении режима передачи данных и извлечения карты памяти
* включены все необходимые файлы для запуска гармин одним сис пакетом
* убит процесс сажавший батарею
* ускорена работа с картами, отрисовка происходит мгновенно
* на некоторых моделях может наблюдаться более стабильный сигнал GPS
У меня стоит на смарте, стабильна, глюков нет. Рекомендую.
Ссылка:
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=54748&start=1380
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Автомобильный GPS навигатор (Помогите разобраться и выбрать)
Страница 1 из 212»
Поиск: