Главное меню
Страница 10 из 47«12891011124647»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Автомоильные масла (Моторное масло, масля для КПП и т.д.)
Автомоильные масла
Muxa
Редакция
Награды: 6
Статус: Offline

Quote (elemen)
15-25 тыс на среднестатическую ненашемарку

Есть такое, но в основном намного больше, особенно на воздушные и топливные фильтры. Например, топливный фильтр на лагуну 2 кнехт стоит порядка 120-130 тыс, а китаец, немного лучше чем СКТ, стоит около 75-80 тыс.
Илюха
Начинающий
Награды: 0

Ну насчет клина незнаю. Да Фильтра МАНН И КНЕХТ-отличные, но поставил клин, и теперь лампа давлени масла горит на холодную около 2 сек. Даже на СКТ такого не было. Ксатити мой приятель льют в Форд Ескорт древний масло МННОЛ Классик10w-40 и ставит исключительно фильтра SCT и прошел уже на них 600 тыс.км, а намека на капиталку нет. И продолжает их ставить и лить. Я не хвалю Маннол и SCT просто привел пример. мож мне с Клином просто не повезло. Но в следуйщий раз обязательно поставлю МАНН.
Muxa
Редакция

Quote (Илюха)
обязательно поставлю МАНН

есть манн герменский, а есть.......... Надо помнить, сто хорошее дешевым не бывает.
adam
Редакция
Награды: 18

Масло маннол по радио рекламируют, типа хорошая цена и неплохое качество. На упаковке есть и акциз и написан импортер в РБ Маннол Вайсрусленд и его юридический адрес. Думаю, это не подделка. Себе в Астру Г залил дизельный Маннол с молибденовой присадкой.
Илюха
Начинающий

Мне масло Carlube нравится. Кто про него что может сказать ?

Добавлено (24.10.2010, 19:03)
---------------------------------------------
А вообще Sct довольно вырос в качестве. Ну например у меня провода вв Sct стоят уже 130 тык. И проблем нет. в гидроуселитель также залил мало Mannol. Щетки стеклоочестителя также стоят Sct, уже год, проблем нет. Бескаркасные.

Добавлено (25.10.2010, 13:32)
А где вообще производят SCT и Mannol ???Carlube знаю, что английский.

Muxa
Редакция

Quote (adam)
Думаю, это не подделка.

Смысл его подделывать, если оно в оригинале копейки стоит.
Просто полезно сравнить с другими маслами, например ликви-молли, пенасол, их тоже в германии делают, а цена в 2 раза больше.
Quote (adam)
Масло маннол по радио рекламируют, типа хорошая цена и неплохое качество.

А это мне больше всего понравилось biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Если по радио рекламируют, значит продукт очень хороший?
Quote (Илюха)
А вообще Sct довольно вырос в качестве.

согласен. Но испорченную репутацию очень сложно исправить.
Quote (Илюха)
А где вообще производят SCT и Mannol ???

СКТ в Китае, а маннол, наверное в Калинковичах из отработки перегоняют biggrin

Добавлено (25.10.2010, 16:07)
adam, еще по маннолу вопрос: как мосло, "произведенное в германии" с учетом всех расходов(транспортных, наценки оптовых фирм, розничной наценки, растаможки и т.д.) может стоить почти так же как нафтан, с учетом того, что посредников между заводом и заправкой нет.

Илюха
Начинающий

Так Mannol же вроде в Бельгии производят, на заводе WOLF. Если не прав-поправьте. А фильтра SCT все действительно китаиские ??? Или есть другие варианты ?
Muxa
Редакция

Quote (Илюха)
Так Mannol же вроде в Бельгии производят, на заводе WOLF.

возможно я ошибся.
volvo

Quote (Muxa)
Надо помнить, сто хорошее дешевым не бывает.

Muxa, эта присказка стала сильно часто звучать из уст ленивых торгашей,которые не удосуживаются сильно качеством своего товара а попросту поднимают на него цены,обьясняя это "..хорошее дешевым не бывает.." сбивает все это с толку и надоедает angry
Сообщение отредактировал volvo - Понедельник, 25.10.2010, 21:27
adam
Редакция
Награды: 18

Цена влияет на покупательскую способность, и если она большая, то не значит, что товар лучше. Нужна информация для убедительности: сколько моторов ляснуло на Манноле.
Muxa
Редакция

Quote (volvo)
эта присказка стала сильно часто звучать из уст ленивых торгашей

Возможно и так, но я все равно не понимаю, почему он стоит так дешево. Ведь есть такая весчь, как цена оптовой закупки. Так на маннол она меньше раза в 2 чем на масла с аналогичными характеристиками.

Quote (adam)
Нужна информация для убедительности: сколько моторов ляснуло на Манноле.

И кто должен проводить это исследование и самое главное как?
Если масло плохое, но это действительно масло, а не непонятно что, то мотор сразу не умрет. Первой признаки кончины турбина подавать будет, т.к. в ней обороты намного больше.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Илюха)
Так Mannol же вроде в Бельгии производят, на заводе WOLF.

Не может один завод произвести столько масла! Все рынки стран СНГ забиты им до отказа.
Quote (adam)
сколько моторов ляснуло на Манноле.

Определить от некачественного масла ли вышел из строя двигатель, а не от несвоевременной ли его замены, неправильной эксплуатации автомобиля и др. факторов, очень тяжело, практически невозможно.
Quote (Muxa)
Первой признаки кончины турбина подавать будет, т.к. в ней обороты намного больше.

Не факт. При низких оборотах двигателя турбина вообще может не вращаться.
elemen
Редакция
Награды: 3

Quote (Rainman)
Не может один завод произвести столько масла! Все рынки стран СНГ забиты им до отказа.

неужели калинковичи ?

Quote (Rainman)
Не факт. При низких оборотах двигателя турбина вообще может не вращаться.

разве? мне почему то казалось что турбина вращается всегда, только клапан ее открывается при превышении какого то числа оборотов

volvo

Quote (Muxa)
Если масло плохое, но это действительно масло, а не непонятно что,

Muxa, ну а что значит ПЛОХОЕ МАСЛО? я все время определял качество по тому насколько быстро масло темнеет после замены,т.е.по тому как оно смывает старые отложения.к тому же если потереть его между пальцами то оно не должно выдавливаться
Muxa
Редакция

Quote (volvo)
Muxa, ну а что значит ПЛОХОЕ МАСЛО?

Во первых, не подходящее конкретному двигателю, во-вторых то, которое сильно угарает.....
Quote (volvo)
я все время определял качество по тому насколько быстро масло темнеет после замены

хорошое масло должно темнеть быстро, особенно на дизельных двигателях. Если масло не темнеет, то или оно ничего не моет или моет, но не держит "грязь" во взвешенном состоянии.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Автомоильные масла (Моторное масло, масля для КПП и т.д.)
Страница 10 из 47«12891011124647»
Поиск: