Главное меню
Страница 16 из 47«1214151617184647»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Автомоильные масла (Моторное масло, масля для КПП и т.д.)
Автомоильные масла
Muxa
Редакция
Награды: 6
Статус: Offline

svn221079, у нас есть Комма и Кастрол для насос-форсунок. Цены умеренные)))

Добавлено (01.01.2011, 13:00)
---------------------------------------------

Quote (adam)
Для пробега в 240000 нет смысла лить синтетику и полу- сойдет. Синтетика обладает сильными моющими свойствами и могут потечь старые сальники, т.к. она разъест "хорошие" отложения.

Устойчивое заблуждение!!!
adam
Редакция
Награды: 18

Если б я продавал автомобильные хемикалии, то тоже их бы хвалил, синтетика ведь дороже. Но если автоэкспертами доказано, что синтетика для моторов с до 100 000 пробегом, это так и есть. И на практике (моей) случаи были: 97 г.в. Форд Мондео посоветовали залить для "обновления" синтетику. Итог - потек сальник коленвала. Еще раз повторю: ездит будет и нормально на полусинтетике недорогой.
volvo

Quote (Muxa)
Quote (adam)
Для пробега в 240000 нет смысла лить синтетику и полу- сойдет. Синтетика обладает сильными моющими свойствами и могут потечь старые сальники, т.к. она разъест "хорошие" отложения.

Устойчивое заблуждение!!!

Muxa, это не заблуждение,я знаю людей у которых после смены масла ,(после покупки авто,)на синтетику клинили турбины как раз из за высокой моющей способности синтетики
Muxa
Редакция

Quote (adam)
Если б я продавал автомобильные хемикалии, то тоже их бы хвалил, синтетика ведь дороже.

У нас наценка одинаковая на любое масло, специфика предприятия.
Quote (adam)
Но если автоэкспертами доказано, что синтетика для моторов с до 100 000 пробегом, это так и есть.

В моей лагуне сейчас 200.000 км на одометре и я заливаю кастрол 5W-40, т.к. по мануалу рекомендовано именно масло с такими характеристиками. На 10.000 км. кушает примерно 200-400 граммов масла. Какие автоэксперты??? Надо заливать то, что рекомендует производитель, а не "эксперты". думаю поизводитель более компетентен в этих вопросах.
Quote (adam)
И на практике (моей) случаи были: 97 г.в. Форд Мондео посоветовали залить для "обновления" синтетику.

Совпадение. не может из-за перемены масла сразу потечь сальник. Значит проблема давно назревала.
Quote (volvo)
Muxa, это не заблуждение,я знаю людей у которых после смены масла ,(после покупки авто,)на синтетику клинили турбины как раз из за высокой моющей способности синтетики

Значит изначально тубине приходил пи...ц. Не стоит на масло пенять.
Еще раз повторюсь, если лить масло рекомендованное производителем автомобиля, при любом пробеге!!! хуже однозначно не станет, при условии нормального состояния двигателя и турбины.
volvo

Quote (Muxa)
Значит изначально тубине приходил пи...ц.

Muxa, может и так но если бы они не заливали синтетику а продолжали лить полусинтетику то благополучно бы ездили еще тыс.50-60 да так бы и продали.
по крайней мере так сказали когда турбину ремонтировали
adam
Редакция
Награды: 18

Производитель рекомендует, потому что не знает, что его машины будут ездить по 300 000. В моем мануале тоже рекомендовано масло синтетика GM. На авторынке рекомендовали полу.
Muxa
Редакция

Quote (adam)
Muxa, может и так но если бы они не заливали синтетику а продолжали лить полусинтетику то благополучно бы ездили еще тыс.50-60 да так бы и продали. по крайней мере так сказали когда турбину ремонтировали

Вопрос спорный, но спорить не буду, т.к. нужно рассматривать конкретный экземпляр и условия.
Quote (adam)
Производитель рекомендует, потому что не знает, что его машины будут ездить по 300 000.

А сколько по манулу срок эксплуатации?
Quote (adam)
В моем мануале тоже рекомендовано масло синтетика GM. На авторынке рекомендовали полу.

Если рекомендована производителем синтетика, то нужно лить синтетику и не выдумывать. Другое дело, если пробег очень большой и смысла в синтетике нет, только переплачиваешь зря.
А компетентных людей на рынке вообще единицы, попроси у кого-нибудь допуски на этикетках расшифровать, а потом в нете поищи правильный ответ)))
http://avtomaslo.info/
На этом сайте почти все ответы на наши вопросы.
svn221079
Читатели
Награды: 0

Спасибо за ссылку. Будем читать мнения специалистов.
kopa111
Любопытный

Вижу всё спорите))) а Вы не думали, что за красивой упаковкой может находиться полное г...но))) мы же не знаем произвели это масло на заводе,соблюдая все технологии...или разлили в соседнем подвале...в лучшем случае м8 залили))))

Добавлено (02.01.2011, 12:32)
---------------------------------------------
Миха ты ещё на свободе?!)))) Я бы на твоем месте аватар бы сменил)))) в связи с недавними событиями в Минске)

Muxa
Редакция

Quote (kopa111)
Миха ты ещё на свободе?!)))) Я бы на твоем месте аватар бы сменил)))) в связи с недавними событиями в Минске)

А чего бояться? По телику президент говорит, что у нас демократия в сране)))
kopa111
Любопытный

Миха))) блажен кто верует)))
Muxa
Редакция

Quote (kopa111)
Миха))) блажен кто верует)))

Я только в себя верю, ибо другие могут подвести))
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Muxa)
Я только в себя верю, ибо другие могут подвести))

Анекдот в тему.
Стирает мужик джинсы и приговаривает: "Никому нельзя доверять, даже себе!!! Хотел ведь только пукнуть..."
kopa111
Любопытный

Что маслёнкины тему забанили))))
Muxa
Редакция

Тут у меня дилема встала: брать дешевое масло Комма или купить бочку мобила. Не знаю что и делать. В прошлый раз наслушался советов и взял равенол, бочка закончилась самой последней.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Автомоильные масла (Моторное масло, масля для КПП и т.д.)
Страница 16 из 47«1214151617184647»
Поиск: