Главное меню
Страница 21 из 47«1219202122234647»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Автомоильные масла (Моторное масло, масля для КПП и т.д.)
Автомоильные масла
Muxa
Редакция
Награды: 6
Статус: Offline

[quote=volvo]так просвяти что в них такого?[/quote]
По моему субъективному мнению - это не масла. Во-первых из-за их цены, во-вторых из-за обмана. Не может хорошее масло стоить так дешево, вероятность 98 % что их делают не из первичного сырья, а из отработки. Его не производят в Германии, я про маннол...
Лично я буду брать для личного потребления проверенные качественные масла. Сейчас использую кастрол 5W-40. Нареканий никаких, менял его уже 3 раза. В этом году в - 20 заводилась без проблем. Прошлой зимой ездил на Эссо 5W-40, так двигатель и заводился труднее и расход масла был больше.
Про масло и газ.... Если двигатель работает на газу, то полезные св-ва масла сохраняются дольше, менять можно реже. В газе меньше серы, окисление масла меньше.
tok73
Редакция
Награды: 10

[quote=Muxa]Сейчас использую кастрол 5W-40. Нареканий никаких, менял его уже 3 раза. В этом году в - 20 заводилась без проблем.[/quote]
Ну а я уже 4 года езжу на эльфе 5W-40, пробежал 150 000, заводилась как часы в любое время, расхода - 0,0
adam
Редакция
Награды: 18

Я снова заступлюсь за Маннол. В -20 заводился мой дизель как и в -2. За 5000 ни капли не убыло. Из отработки не выгодно делать. Надо целая перегонная установка, о сущесвовании которой я не знаю. Многие наездили на Манноле не один десяток тысяч км. и полет нормальный.
kopa111
Любопытный
Награды: 0

Если двигатель убитый тут уж ни каким маслом не поможешь.....вот если бы взяли три новых,одинаковых авто,залили разное масло и проехали тысяч 100 (с заменами масла той же марки) тогда бы и узнали какое лучше.

Добавлено (06.02.2011, 07:21)
---------------------------------------------
А так что спорить))...нравиться кастрол лей,а ему если и манол хорош пусть льёт.

Добавлено (06.02.2011, 07:25)
---------------------------------------------
[quote=tok73]Ну а я уже 4 года езжу на эльфе 5W-40, пробежал 150 000, заводилась как часы в любое время, расхода - 0,0[/quote]
Разрешите поинтересоваться?Какого года машина и пробег? А то как то не вериться с 0,0.))

volvo

Muxa.маннол я уже пользую давно и ничего плохого про него сказать не могу.использовал его и в простом фольксвагеновском дизеле и в американке бензиновой 2,0 ,расхода такого катастрофического не наблюдалось:в фольце угорало маслопримерно 2 литра на 10000,там пробег был уже за 380000 км.моих личных.
в додже американском расход масла составлял что то около 1 литра на 10000 и то просто от того что я его душил первое время,потом я стал ездить спокойней и расход уменьшился.
я считаю такие расходы естественными для пробега в 120000 и моем стиле езды.
сейчас езжу на пежо ХДИ,вот и спрашиваю подойдет ли ему масло от бензиновой,пока заливал Champion и расхода не заметил вообще,щуп правда не вынимал ни разу - орентируюсь по датчику
adam
Редакция

В большеобьемных машинах расход масла на угар, особенно при интенсивных разгонах допускается.
Rainman
Редакция
Награды: 15

volvo, КАМАЗы действительно первые в итоговых рейтингах для грузовиков. В итоговых же рейтингах для внедорожников равных немцам НЕТ. ( http://www.greatwall.by/news/index_354.html ) Вот у них и нужно спросить про масло.
tok73
Редакция
Награды: 10

[quote=kopa111]Разрешите поинтересоваться?Какого года машина и пробег? А то как то не вериться с 0,0.))[/quote]
Машина с 6-го года, 150 000 - её полный пробег, если учесть что это всего навсего "Логан" 1.4 то это весьма неплохо biggrin
Rainman
Редакция

adam, прикинь, даже на фурах с объёмом двигателя свыше 10 литров часто случается, что масло вовсе не "угарает" от замены до замены. Зато для многих легковых турбированных авто нормой считается расход масла до 1л на 1000 (тысячу) км.
volvo

[quote=Rainman]Зато для многих легковых турбированных авто нормой считается расход масла до 1л на 1000 (тысячу) км.[/quote]
==========================
ну это ты уже многовато загнул,обычно такой раскод - это предвестник расшатанных направляющих втулок клапанов.
ремонтироваться надо с таким расходом
adam
Редакция

Я думаю, что на фурах движки не крутят до 3-4000 об/мин.
svn221079
Читатели
Награды: 0

Привет. Попросил меня друг обратиться об форум. С него такая проблема- гдето из под масляного фильтра подтекает масло. Подлезть посмотреть, говорит, трудно. Знакомые предложили залить в масло специальный герметик (хотя бы временно). Может кто применял герметики-как результат? Будет рад любому совету. Машина Ауди А4 1,9tdi (PD) 2001 г.в. Спасибо.
Muxa
Редакция
Награды: 6

svn221079, у машины твоего кореша фильтр масляный стоит сверху, если я не ошибаюсь. С доступом туда проблем нет. Стоит там фильтр-вставка. Причины течи может быть 2: плохая резинка на крышке корпуса фильтра или не до конца закрученая крышка. Пусть подедет к нам мы посмотрим, если что резинку заменим. Ни о каких герметиках не может быть и речи, чушь все это!
adam
Редакция

А герметик системы охлаждения заливал кто? А то у меня кольца радиатора печки текут.
Rainman
Редакция

Quote (volvo)
ну это ты уже многовато загнул

А Вы уточните хотя бы для бензиновых моторов БМВ...
Quote (adam)
Я думаю, что на фурах движки не крутят до 3-4000 об/мин.

Движки не крутят, потому что Вы так думаете?
Quote (svn221079)
Будет рад любому совету.

Я лучше промолчу...
Quote (Muxa)
Ни о каких герметиках не может быть и речи, чушь все это!

100% верно.
Quote (adam)
А герметик системы охлаждения заливал кто? А то у меня кольца радиатора печки текут.

Снова молчу...
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Автомоильные масла (Моторное масло, масля для КПП и т.д.)
Страница 21 из 47«1219202122234647»
Поиск: