Главное меню
Страница 26 из 47«1224252627284647»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Автомоильные масла (Моторное масло, масля для КПП и т.д.)
Автомоильные масла
Барабас
Редакция
Награды: 0
Статус: Offline

Вчера купил тотал синтетику в калинковичах по 190 за 5л. Это дорого?
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Барабас)

Недавно знакомый из Германии мужику привозил две 5-ти литровые канистрочки синтетического Castrol. Там они по 42 евро стоят. Так что - нормально...
Барабас
Редакция

я главное спрашиваю у продавца подделка или нет? а он так улыбнулся и сказал КАНЕШНА АРЫГИНАЛ)))) и как узнать что я купил? Миха подключайся.
RoMaH
Начинающий

Quote (Muxa)
Что тут нормального? У нас кастрол 5W-40 - 28500 за литр.

А тут что нормального? Кастрол по такой цене видимо был закуплен в Калинковичах, не дальше. В Германии Кастрол стоит 12 евро за 4 литра полусинтетика. А где его взяли вы? Видимо собственного производства, да еще и синтетика, да еще и по такой сладкой цене, поэтому слабо верится, что это Кастрол.

Барабас
Редакция

Quote (RoMaH)
В Германии Кастрол стоит 12 евро за 4 литра полусинтетика

В германиии и тачки б\ушные дешевле стоят, а у нас они в 2 раза дороже.
FreeSoul
Начинающий

А кто посоветует какое масло надо заливать в Т5? У друга бус и везде говорят разное.Думаю, что здесь найду ответ...))))

Добавлено (28.04.2011, 12:50)
---------------------------------------------

Quote (Барабас)
В германиии и тачки б\ушные дешевле стоят, а у нас они в 2 раза дороже.

Ничего, скоро будем сами ездить в Германию, приехали ....там сняли с учета, сюда приехали, поставили))))))

Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Барабас)

У нас будет на следующей неделе примерно по 38 за литр. Так что цена нормальная, только менять самому надо, а то переплатишь)))
FreeSoul
Начинающий

На счет насоса-форсунок много споров и в основном спор идет о допуске, мне интересно, что на это скажет Мuха?
Muxa
Редакция

Quote (Rainman)
Недавно знакомый из Германии мужику привозил две 5-ти литровые канистрочки синтетического Castrol. Там они по 42 евро стоят.

Кастрол для Германии идля нас немного отличается.
Барабас
Редакция

Quote (Muxa)
У нас будет на следующей неделе примерно по 38 за литр. Так что цена нормальная, только менять самому надо, а то переплатишь)))

ясно, а как проверить оригинал или Нафтан?
Muxa
Редакция

Quote (Барабас)
и как узнать что я купил? Миха подключайся.

Уже не как)) Посмотри на этикетке кто импортер в РБ. У нас их 2 комплексснаб и еще кто-то.
Quote (RoMaH)
А тут что нормального? Кастрол по такой цене видимо был закуплен в Калинковичах, не дальше. В Германии Кастрол стоит 12 евро за 4 литра полусинтетика. А где его взяли вы? Видимо собственного производства, да еще и синтетика, да еще и по такой сладкой цене, поэтому слабо верится, что это Кастрол.

Quote (RoMaH)

Кастрол берем у первого поставщика в РБ. Раньше назывались они Антонар, а теперь Арклоу компани. На все масла есть сертификаты. И еще есть кастрол магнатек, есть эдж, а есть профессиональная серия. Цена отличается примерно раза в 2. Так что не городите ерунды.
Muxa
Редакция

Quote (FreeSoul)
А кто посоветует какое масло надо заливать в Т5? У друга бус и везде говорят разное.Думаю, что здесь найду ответ...))))

Если дизельная машина, то надо заливать масло с допуском WV 505.01 или WV 507.00. 505.01 - масло обычное, а 507.00 для ивеличенного интервала замены. У нас в основном берут 505.01. Есть кастрол с таким допуском. Пока старая цена - 28500, новая закупка будет примерно по 42.000 рублей за литр.
Muxa
Редакция

Quote (Барабас)
ясно, а как проверить оригинал или Нафтан?

Никак.
FreeSoul
Начинающий

Quote (Muxa)
Если дизельная машина, то надо заливать масло с допуском WV 505.01 или WV 507.00. 505.01 - масло обычное, а 507.00 для ивеличенного интервала замены.

Странно, а почему не допуск 506.01, он тоже идет на удлиненный пробег LL 5w30? В инете читала, что льется только с этим допуском и без вариантов....

Muxa
Редакция

Quote (FreeSoul)
Странно, а почему не допуск 506.01, он тоже идет на удлиненный пробег LL 5w30?

Ну или так))) 507 - универсальный допуск, насос-форсунки тут не учел)))
Как это без вариантов? Не в том интернете наверное читали. У меня есть книжечки волшебные, одобренные госстандартом, так там написано, то что я раньше писал.
Еще надо учитывать пробег и время года.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Автомоильные масла (Моторное масло, масля для КПП и т.д.)
Страница 26 из 47«1224252627284647»
Поиск: