Главное меню
Страница 27 из 47«1225262728294647»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Автомоильные масла (Моторное масло, масля для КПП и т.д.)
Автомоильные масла
Muxa
Редакция
Награды: 6
Статус: Offline

FreeSoul, а лучше год и объем двигателя укажите, тогда скажу точно.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Muxa)
У меня есть книжечки волшебные, одобренные госстандартом... Еще надо учитывать пробег и время года.

Допуски, пробеги, времена года и прочая лабуда - это хорошо, а что там пишут про качество нашего топлива? Вряд ли там рекомендуют менять масло в полтора раза чаще...
Ali-Baba
Редакция
Награды: 1

Muxa, выговор тебе dry Было 4 выходных и Вы не работали, хтотя РАБОТАЛИ ПОЧТИ ВСЕ, не считая вторника... Нужно было срочно масло сменить Кастрол Longlife 98 или 04, а не тут то было... Дело конечно Ваше, но на моих глазах, когда я подъехал, было еще три машины которые подъехали так-же как и я , но поцеловали пробой! Можно было и поработать в субботу и воскресенье cool .

п.с. в Мозыре не нашел Кастрола, пришлось лить Ливи Молли и то отстоял больше часа в очереди.

бизнес по белорусски или как?

Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Ali-Baba)
в Мозыре не нашел Кастрола

Castrol нужно искать в Калинковичах. Если интересует, то могу узнать координаты.
Барабас
Редакция
Награды: 0

Quote (Ali-Baba)
бизнес по белорусски или как?

может Миха уже заработал много денег и на праздники решил Да ну его нафиг это масло))
sanux
Редакция

Ребята помогите с заменой масло в акпп bmw 5 e39 2.5d. Какое лить, интервал замены, менять ли фильтр, менять полной заменой или частичной, где есть в Мозыре такие автоматы? Заранее спасибо.
Muxa
Редакция

Quote (sanux)
Ребята помогите с заменой масло в акпп bmw 5 e39 2.5d. Какое лить, интервал замены, менять ли фильтр, менять полной заменой или частичной, где есть в Мозыре такие автоматы?

Какое лить сейчас не скажу, каталога под рукой нет да и параметры автомобиля точнее указать надо. Если машина после 2000 года, то, кажется, производитель залил масло на весь срок службы, но все-равно менять надо, ведь срок службы у них примерно 250-300 тыс))) Если меняешь масло, то фильтр нужно менять побому, если конечно он меняется. Мы всегда меняем методом частичной замены 1 или 2 замены за раз. Аппарата в Мозыре наверное нет, да и расход на нем немалый, раза в 4 больше, чем при однократной частичной замене.
zerc
Редакция

Muxa, подскажи пожалуйста passat b5 2004 на автомате маслице нужно менять?
Барабас
Редакция

Один мой знакомый сказал что для того чтобы правильно нужно заменить масло нужно 8 литров промывки(или веретенки) и 4 литра бензина. Я не понял в какой последовательности но нужно слить старое масло, потом наверное промыть веретенкой, а потом по-моему бензином пролить и дать ему испариться. Может и наоборот. ОН сказал что после такой замены масло не почернеет даже в дизеле.
Кто пояснит что нибудь по этому поводу???
Muxa
Редакция

Quote (Барабас)
дин мой знакомый сказал что для того чтобы правильно нужно заменить масло нужно 8 литров промывки(или веретенки) и 4 литра бензина.

Наверное он - специалист широкого профиля)))
При замене около 5 процентов старого масла полюбому остается в двигателе. Если раньше оставалось просто старое масло, то теперь останется веретенка с бензином. Бред полнейший, а не способ!!!
Quote (Барабас)
ОН сказал что после такой замены масло не почернеет даже в дизеле.

Если масло не чернеет, значит, или оно ничего не моет, или моет, но не удердивает во взвешенном состоянии нагар. А в процессе сгорания топлива он образуется полюбому.

Quote (zerc)
Muxa, подскажи пожалуйста passat b5 2004 на автомате маслице нужно менять?

Если хотите хоть каких-то подсказок, то пишите кроме марки и модели, год выпуска, объем двигателя, тип топлива, мощность и обозначение если знаете.
Барабас
Редакция

Quote (Muxa)
Бред полнейший, а не способ!!!

То есть лучше по старинке слил, залил, и поехал?
volvo

Quote (Барабас)
и 4 литра бензина

Барабас, хватит и 100 гр. бензина чтобы получить взрыв паров в картере при запуске на такой промывке.тогда уж сразу и огнетушители ставь рядом.
я обычно промываю дизелькой и потом заталкиваю после слива тряпочку в картер через сливное отверстие - по ней сбегают остатки дизельки.
Quote (Muxa)
Если масло не чернеет, значит, или оно ничего не моет, или моет, но не удердивает во взвешенном состоянии нагар.
а лучше промывками вообще не пользоваться,хорошее масло само все смывает,главное не экономить на сроках замены.
хорошее масло темнеет в течении 1000-2000 км.(синтетика так быстро не темнеет) пробега,это говорит о его высоких моющих способностях(или о скором конце двигателя)
Барабас
Редакция

Quote (volvo)
я обычно промываю дизелькой и потом заталкиваю после слива тряпочку в картер через сливное отверстие - по ней сбегают остатки дизельки.

так всетаки промывать солярой или бензином нужно?
Muxa
Редакция

Quote (volvo)
а лучше промывками вообще не пользоваться,хорошее масло само все смывает,главное не экономить на сроках замены.

И на масле.
Quote (Барабас)

Если двигатель действительно нуждается в промывке, то надо определиться с маслом, которое будешь лить постоянно. Залить масло, поменять фильтр, через 1-2 тысячи километров, снова сменить масло и фильтр на новые, и все, двигатель очень хорошо промыт. Все остальные виды промывок либо вредят, либо не приносят никакой пользы.
volvo

Quote (Барабас)

Барабас, я заливаю солярку,завожу и даю поработать минуту,заодно смотришь на лампочку давления масла:если тухнет сразу то масляный насос и вкладыши не изношены,если по истечении минуты моргать не начнет -с двигателем все гут в плане смазки.
бензин не такой жирный по составу как соляра и можешь получить задиры вкладышей,к тому же пары бензина попадая через сапун в двигатель дополнительно разгоняют его на холостых оборотах и есть риск не заглушить двигатель вообще.
это все касается промывки с заводкой двигателя как наиболее эффективного способа.
просто проливка двигателя ничего не даст,если только не заполнить его под завязку и потрясти biggrin основная масса мелкодисперсного мусора откладывается в шейках коленва,откуда и нужно его вымывать
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Автомоильные масла (Моторное масло, масля для КПП и т.д.)
Страница 27 из 47«1225262728294647»
Поиск: