Главное меню
Страница 31 из 46«1229303132334546»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Автомоильные масла (Моторное масло, масля для КПП и т.д.)
Автомоильные масла
sanux
Редакция
Награды: 1
Статус: Offline

Muxa, че есть из полусинтетики?
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (sanux)
Muxa, че есть из полусинтетики?

ВР, кастрол, комма, тотал.
sanux
Редакция

Какой кастрол и сколько стоит?
Барабас
Редакция
Награды: 0

Миха, а тотал на дизеле через скока менять нуна?
Muxa
Редакция

Quote (sanux)
Какой кастрол и сколько стоит?

Castrol Magnatec 10w-40 - 50.000/литр
Quote (Барабас)
Миха, а тотал на дизеле через скока менять нуна?

Смотря какой тотал.
Если с деньгами нормально и машину любишь, то синтетику через 10 тыс, полусинтетику - через 8 тыс. км. Если не очень, то 12-15 и 10 соответственно. Если вообще не любишь, то можно ездить больше.
Барабас
Редакция

Quote (Muxa)
Если с деньгами нормально и машину любишь, то синтетику через 10 тыс

я еще не решил, люблю или нет, но планировал так и менять. Но почему тогда у меня интервал замены установлен 30 тыс???
Muxa
Редакция

Quote (Барабас)
Но почему тогда у меня интервал замены установлен 30 тыс???

У меня на рено тоже такой был, сейчас 20.000 интервал выставляется на компьютере, но он уменьшается не пропорционально пробегу. Проехал после замены 3500 км, а списало 5000 км. Прочитал в инструкции, что компьютер сам уменьшает интервал вследствие больших нагрузок, длительного простоя с заведенным мотором и т.д.
В Европе автомобиль - средство передвижения, почти все ездят на маслах лонг-лайф, и стараются тратить на их обслуживание как можно меньше денег. Выставленный интервал не учитывает, что в Мозыре много холмов, что масло для Европы и масло для Беларуси - это разные масла, что у нас соляра плохая, условия пыльные и самое главное, что масла у нас выбирают не по инструкции, а душой, и не факт, что позыв души или рекомендация "Пети с гаража" соответствуют рекомендациям производителя.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Muxa)
В Европе автомобиль - средство передвижения, почти все ездят на маслах лонг-лайф, и стараются тратить на их обслуживание как можно меньше денег.

Это уж точно. Там машины за год ЛЕГКО накатывают свыше 100 тысяч. Не менять же масло с фильрами каждый месяц!
Quote (Барабас)
Но почему тогда у меня интервал замены установлен 30 тыс???

Барабас, не заморачивайся. Отношение стоимости нормальной синтетики и полусинтетики ниже отношения срока службы этих масел в наших условиях. И если предыдущие хозяева не убивали твою машинку, то заливай более-менее хорошую синтетику, предписанную заводом-изготовителем автомобиля, на 12-15 тысяч и будет тебе счастье.
Muxa
Редакция

По многочисленным просьбам трудящихся на следующей неделе завезем "хорошее и недорогое " масло - маннол 10w-40. Цена - примерно 25.000 за литр.
sanux
Редакция

Quote (Rainman)
Не менять же масло с фильрами каждый месяц!

да и зачем, ведь приедет беларус, который полжизни откладывал на десятилетнюю дизельную машину с РЕАЛЬНЫМ пробегом 150тыщ. Все. Не приедет. angry
Muxa, за качество кастрола отвечаешь?
Muxa
Редакция

Quote (sanux)

Зуб даю)))
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (sanux)

Quote (Muxa)
Зуб даю)))

Удивляюсь, как легко люди бросаются словами! Я понимаю, что можно гарантировать качественную работу по замене масла, а вот качество масла должен гарантировать производитель. Но и от производителя до конечного потребителя бочки проходят несколько складов... Хотя, не думаю, что больше одного из сотни покупателей смогут визуально различить масла.
Барабас
Редакция

А что ему надо было ответить? Не, ребята, масло у меня отстойное, не меняйте у меня))))))
adam
Редакция
Награды: 18

Продавец тоже может гарантировать качество товара, почитайте граждансктй кодекс и закон о торговле. Он же несет ответственность за некачественный товар. Если мы, например, купили просроченный продукт - идем к продавцу, а не на завод.
sanux
Редакция

посоветовал знакомым твой сервис, должны заехать)
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Автомоильные масла (Моторное масло, масля для КПП и т.д.)
Страница 31 из 46«1229303132334546»
Поиск: