Главное меню
Страница 38 из 47«1236373839404647»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Автомоильные масла (Моторное масло, масля для КПП и т.д.)
Автомоильные масла
Muxa
Редакция
Награды: 6
Статус: Offline

Про Лотос слышал, но не пробовал, говорили что неплохое.
kisa, с одной замены разницы не сильно и заметишь.
kisa
Начинающий
Награды: 0

На прошлом авто на некоторых маслах сразу расход масла увеличивался
Cruel
Редакция
Награды: 2

у меня на тотале кварц само низкий расход масла был
Muxa
Редакция

Quote (kisa)
На прошлом авто на некоторых маслах сразу расход масла увеличивался

Такое бывает.
У меня когда-то пежо 406 был с мотором HDI, заливал в него постоянно комму 10w-40, масла брал мотор где-то 1 литр на 10.000 км. Один раз приехал на замену, коммы не было, решил тэксако попробовать. За 10.000 ушло около 2,5 литра. Сменил на комму, снова 1 литр на 10.000. Чем объяснить не знаю. Индексы по вязкости и по допускам практически одинаковые. Возможно просто не понравилось другое масло мотору))))
Quote (Cruel)
у меня на тотале кварц само низкий расход масла был

так чего тотал себе не залил? У нас был тогда в наличии.
Кстати, на счет тотала. Зря его не дооценивают. По-моему, тотал - очень сильное масло.
Cruel
Редакция
Награды: 2

По совету всех знакомых, говорят тотал плохое масло. Но не на что не ссылаются.
Muxa
Редакция

Quote (Cruel)
говорят тотал плохое масло. Но не на что не ссылаются.

Весомый аргумент)))
Коллега мой в ситроен себе тотал заливал. Говорил есть российского разлива(у нас бельгийского), так оно не очень, залил наше, сказал, что по сравнению с российским, небо и земля.
barosh
Редколлегия

Quote (Cruel)
с одной замены разницы не сильно и замети

Я как свою купил так на тотале езжу. Уже более 80 тысяч прошёл. Нравиццо smile

Добавлено (28.10.2011, 08:49)
---------------------------------------------
В верхнем посте цитата левая. Я вот это цитировал -

Quote (Cruel)
По совету всех знакомых, говорят тотал плохое масло. Но не на что не ссылаются.
HMR
Редколлегия

Muxa, скажи, у тебя на сервисе можно заменить антифриз? если можно, то есть ли антифриз с допуском на мой автос?
tok73
Редакция
Награды: 10

Вот уже стали мой "Эльф" рекламировать, наверное пора на "Шелл" переходить...
Барабас
Редакция

Знатоки, подскажите можно ли антифриз не менять полностью, а просто долить концентрат?
Muxa
Редакция

Quote (HMR)
Muxa, скажи, у тебя на сервисе можно заменить антифриз? если можно, то есть ли антифриз с допуском на мой автос?

Антифриза в наличии нет, пока ассортимент масел расширяем. На твою машину нужен антифриз красного цвета. Я рекомендую Комму, цена-качество, соответствуют друг другу. При необходимости могу привезти и заменить. Необходимо 6,8 литра. У Коммы антифриз в концентрате. Можно брать 4 по 1 литру, а можно 5 литровую канистру. С водой разводится 1 к 1.
Quote (Барабас)
Знатоки, подскажите можно ли антифриз не менять полностью, а просто долить концентрат?

По идее, менять нужно полностью, т.к. у него есть срок годности, как и у масла.
Если его недавно меняли и ты примерно знаешь что залито, то можно и добавить, перед этим предварительно замерив плотность и прикинув надо ли разводить концентрат. Есть антифриз на основе моноэтиленгликоля, а есть на основе глисантина. В первом случае срок службы около 100.000 км, во втором около 250.000. Не знаю можно ли их смешивать без потерь свойств присадок. Что не будут сворачиваться и пузыриться при смешивании, гарантия 99%, т.к. в противном случае, они не получили бы сертификат, а вот на счет присадок не знаю.
Сообщение отредактировал Muxa - Воскресенье, 06.11.2011, 22:11
HMR
Редколлегия

Quote (Muxa)
Антифриза в наличии нет, пока ассортимент масел расширяем. На твою машину нужен антифриз красного цвета. Я рекомендую Комму, цена-качество, соответствуют друг другу. При необходимости могу привезти и заменить. Необходимо 6,8 литра. У Коммы антифриз в концентрате. Можно брать 4 по 1 литру, а можно 5 литровую канистру. С водой разводится 1 к 1.

А у этой "Comma" есть реношные допуски? По каталогу мне рекомендует "Концентрированный антифриз Comma Xstream G30 красный". Сколько по деньгам будет 4 по 1л. с заменой? Можно в личку!
Сообщение отредактировал HMR - Понедельник, 07.11.2011, 10:13
HMR
Редколлегия

Quote (Барабас)
можно ли антифриз не менять полностью, а просто долить концентрат?

Если в курсе что было залито до этого - можно. Если не знаешь, лучше не рисковать! Из за несовместимости присодок могут образовываться "пробки" и "хлопья"... На первой лагуне я таким обрзом угробил термостат и соответственно перегрел двигун! Да еще и далеко от дома эта трабла случилась... А по неопытности (первое авто было) послушал советов "бывалых" о том, что антифризы совместимы по цветам... Вобщем для себя я решил - только замена если заливал\менял не я.
Muxa
Редакция

HMR, смотри личку.
Muxa
Редакция

Привезли AGIP 10W-40 - 52.000 за литр с учетом замены.
Еще интересует, будет ли востребована такая услуга как замена антифриза. И какой предпочтительнее для вас, дешевый или хороший, и не очень дорогой.
Планирую расширить ассортимент концентратами Комма. Качество очень сильное при умеренной цене.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Автомоильные масла (Моторное масло, масля для КПП и т.д.)
Страница 38 из 47«1236373839404647»
Поиск: