Главное меню
Страница 40 из 47«1238394041424647»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Автомоильные масла (Моторное масло, масля для КПП и т.д.)
Автомоильные масла
Muxa
Редакция
Награды: 6
Статус: Offline

dmitrijkv, есть на твою машинку оригинальный фильтр PSA, стоит около 65.000 рубликов, берем на пежо центре в Минске. Если хочешь все делать как положено, то масло есть Total Quarz 7000 10w-40 - 58.000/литр. Короче для твоей машинки есть все, что рекомендует завод-изготовитель.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Muxa, вот это уже добросовестный подход к делу. thumbup
А то по началу так, словно немного "приопустил" потенциального клиента...
elemen
Редакция
Награды: 3

Quote (dmitrijkv)
elemen, в свою будешь лить нафтан. Я серьёзно интересуюсь. Обидело слово (такое)!!! Скромнее надо быть.

"такое" было сказано в контексте АВТО.
лил я в свою нафтан пару лет назад. ухудшений по сравнению с всякими *нолами и маслами среднего ценового дипазона не заметил. с тех пор нафтан начал и синтетику выпускать. народ льет в иномарки и не жалуется.
я думаю что не может качество масла быть хуже на заводе с оценкой качества лабораторий чем то что разлито "только в калинковичах" или же каким то частником с иностранным названием.
куда уж серьезнее.
Сообщение отредактировал elemen - Понедельник, 28.11.2011, 12:57
Muxa
Редакция

Quote (elemen)
лил я в свою нафтан пару лет назад. ухудшений по сравнению с всякими *нолами и маслами среднего ценового дипазона не заметил. с тех пор нафтан начал и синтетику выпускать. народ льет в иномарки и не жалуется. я думаю что не может качество масла быть хуже на заводе с

Есть у нас клиент. Мишина у него - мерседес 124, мотор 3.0 дизель, выпуска конца 80-х, оригинальный пробег около 200.000!!!!!
Заливал у нас ВР 10-40. Рассказывал, что как-то на халяву дастал нафтан 10-40, залил..... Мотор начал работать хуже(его слова), за 3.000 км ушло порядка 2 литров на долив, при том что ВР почти не уходило. Вот вам и нафтан.
Допуски у нафтана очень слабенькие и только API (Американского института нефти), европейских нет. Я в качество нафтана не верю)))

Quote (elemen)
с тех пор нафтан начал и синтетику выпускать.

Нет у нафтана синтетики
НАФТАН МИ 2-2 (SAE 5W-40, SG/CD) – высококачественное полусинтетическое универсальное всесезонное моторное масло нового поколения. Изготовлено с применением усовершенствованного сбалансированного пакета импортных присадок и уникального синтетического компонента.
Синтетический только температурный индекс и все!
CVR
Читатели
Награды: 8

лил я в свою нафтан пару лет назад. ухудшений по сравнению с всякими *нолами и маслами среднего ценового дипазона не заметил. с тех пор нафтан начал и синтетику выпускать. народ льет в иномарки и не жалуется.

biggrin biggrin biggrin
elemen
Редакция
Награды: 3

Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (elemen)
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2788577

Что толку читать таких же аматоров, которых на любом форуме, включая наш, хоть отбавляй...
Лить нужно масло, рекомендованное заводом-изготовителем для конкретного автомобиля. Правильно написал чел (3-й пост по указанной ссылке): вот же люди, радуются призрачной экономии на дешёвой обслуге сегодня, а завтра плачут о дорогой капиталке...
CVR
Читатели
Награды: 8

Всё правильно , согласен с elemen, масло -Нафтан, дизелька - с колхоза, и всё будет ок. Хотя и так работы "непочатый край" biggrin
svn221079
Читатели
Награды: 0

Миха! Что сейчас у тебя есть с допуском VW 505.01? И если можно то цены.
Muxa
Редакция

[quote=svn221079]Миха! Что сейчас у тебя есть с допуском VW 505.01? И если можно то цены.[/quote]
castrol 5W-40 - 95.000/литр, Comma PD 5w-40 - 75.000. Тебе будет скидка - 5 %.
Muxa
Редакция

У нас появился мобил!!!
5W-40 - 95.000/литр
10W-40 - 77.000/литр
Всем форумчанам, по-прежнему, дарю дисконтные карты на запчасти и обслуживание.
svg
Начинающий

Quote (Muxa)
Всем форумчанам, по-прежнему, дарю дисконтные карты на запчасти и обслуживание.

Где и когда можно получить?
Muxa
Редакция

Quote (svg)
Где и когда можно получить?

При замене масел и фильтров или покупке запчастей.
Muxa
Редакция

На коммунальной 18Р(за гормолзаводом)
svg
Начинающий

ОК. Завтра собираюсь масло менять у тебя, подъеду.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Автомоильные масла (Моторное масло, масля для КПП и т.д.)
Страница 40 из 47«1238394041424647»
Поиск: