Главное меню
Страница 43 из 47«1241424344454647»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Автомоильные масла (Моторное масло, масля для КПП и т.д.)
Автомоильные масла
bill
Редакция
Награды: 0
Статус: Offline

Cruel, тотал полусинтетика именно 5W40?
udav
Начинающий

братцы не знаю как у кого!у тестя гольф3{1.9тд,94г.в.}комма полусинтетика и зимой и летом!2года пользуемся палет нармальный!дароже нет смысла!зимой запуск на ура и в -30С!остальное масло неустраивает НАЧИНАЕТСЯ ЖОР!
svn221079
Читатели

Миха. Менял у тебя масло Кастрол 5в-40 с допуском 505.01 и фильтр Кнехт на дизеле с насос-форсунками. Через сколько посоветуешь следующую замену? Знаю что чем чаще тем лучше, но хотел услышать мнение специалиста по поводу соответствия цена-пробег.
Сообщение отредактировал svn221079 - Воскресенье, 30.12.2012, 06:10
Muxa
Редакция
Награды: 6

svn221079, все зависит от условий езды. Если ездить преимущественно на малые расстояния, по городу, с неполным прогревом и так далее, то тысяч 10 максимум, а если завел и пилишь за один заход километров по 300-500, то можно и до 15 дотянуть.
Muxa
Редакция

а вообще масло как трусы, чем чаще меняешь, тем лучше :-)
Cruel
Редакция
Награды: 2

Я от 7 до 12 стараюсь если синтетика. Как то больше 12 думаю не надо держать в любом случаи как бы не ездил. А вот полу синтетику максимум 10 тышс. Думаю так хотя ИМХО.
Cruel
Редакция

Кстати как то передачу смотрел про масло так там в лабораторных условиях проверяли когда масло не пригодна и потемнела. Так Минералка 1500 и всё чёрная как нефть. Полу синтетика у них чернела 3-5 тышч и синтетика около 7-ми тысяч. И вот после этого пробега они советовали менять масло. Хотя да они проверяли все масла в одних условиях.
Cruel
Редакция

bill О блин так и не ответил не тотал полу синтетика 10W40 там вроде ещё надпись 7000
svn221079
Читатели

Просто у меня подходит 10000. Раньше все время менял на таком пробеге без вопросов. А сейчас как раз новогодние праздники-деньги идут в другое русло, вот и подумал что если еще лишнюю тысячу км отъезжу то вроде ничего не должно случится. А вопрос скорее всего задан для самоуспокоения. Кстати двигатель 1,4 tdi 3-х цилиндровый.
Muxa
Редакция

Cruel, если масло не чернеет, то это не масло, а чача какая-то.
Superpost
Начинающий

Причем здесь масло? Неужели не понятно, что пробег пробегу рознь. У меня в машине пробег совсем небольшой, но она по состоянию хуже, чем у кореша с пробегом под 350 тыс км, хотя года и машины одинаковые. Он с утра завел, прогрел и поехал в Москву или на Хмельник и двигатель почти 8 часов в день работает на 2200об.мин с постоянной температурой в 90 градусов, а я вынужден за это же время 20-30 раз завести-заглушить, на холодную по нашим холмам поднятся-спустится, разогнать мотор или наоборот тормозить им. Поэтому у меня за 7 тысяч такой же износ, как у него за 14.

Сам меняю через 9000-10000, лью только синтетику.
Muxa
Редакция

Superpost, я примерно то же и сказал.
Muxa
Редакция

Кстати, шелл завтра появитсяю
cradles
Начинающий

Миха, в коробке масло замените если со своим приехать?? и есть ли в наличии масленный ПСА и топливный хороший на Ситроен??
Muxa
Редакция

Цитата (cradles)
Миха, в коробке масло замените если со своим приехать??
Ага. У нас тоже есть коробочное.
Цитата (cradles)
есть ли в наличии масленный ПСА и топливный хороший на Ситроен??
Масляный есть, хороший топливный тоже есть, либо бош, либо кнехт.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Автомоильные масла (Моторное масло, масля для КПП и т.д.)
Страница 43 из 47«1241424344454647»
Поиск: