Главное меню
Страница 18 из 90«1216171819208990»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует? (Про любовь к авто.)
Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует?
Muxa
Редакция
Награды: 6
Статус: Offline

Quote (Rainman)
Muxa, а ты знаешь Cruelа?

Нет, а что?

Добавлено (10.04.2009, 14:05)
---------------------------------------------
Уже 2 недели объявка висит в нете и еще ни одного звонка. Наверное суждено мне на бусе всю жизнь передвигаться, обгоняя только автобусы и Cruela.

Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Muxa)
Наверное суждено мне на бусе всю жизнь передвигаться, обгоняя только автобусы и Cruela.

smile smile smile
Cruel
Редакция
Награды: 2

А на чём вы ездите?

Добавлено (10.04.2009, 21:46)
Я прошёл мед комиссию доктор сказал всё OK. вы посмотрите формулу и ралли дизелей там нет. Или идите к доктору он и то лучше разбирается в машинах чем вы.

adam
Редакция
Награды: 18

Бываюи и бензы с турбо компрессорами .

Добавлено (10.04.2009, 22:04)
Ну а я собираю отзывы об астре джи.Давайте отзывов-то.

Cruel
Редакция

турбо бензин это мечта вообще
Rainman
Редакция

Cruel, если бы ты внимательно читал весь форум, а не отдельные отрывки какой-нибудь темы, то не выставлял бы себя на посмешище читателям да и глупых вопросов не задавал бы ("А на чём вы ездите?")... В Формуле и WRC действительно пока нет машин с дизельными двигателями, но это же единичные изделия, стоимость которых заоблачная! И запрявляют их не нашим 92-м (и даже не 98-м), да и к старту они не своим ходом добираются... В гонках же Le-Mane и WTCC (и их аналогах в Америке) уже который год подряд(!!!!!!!!!!!!!!!!!!) нет равных дизелям. Просветись на досуге: http://ru.wikipedia.org/wiki/24_часа_Ле_Мана, http://ru.wikipedia.org/wiki/WTCC, http://www.sports.ru/automoto/7370008.html, http://www.sports.ru/automoto/7172197.html.
То, что бензиновые двигатели - это прошлый век, ясно всем уже давно (кроме, конечно, "особо одаренных"). Но в тему форума это не вписывается, поскольку упомянутые выше машины никто из нас никогда эксплуатировать не будет (увы!). В данной же ветке люди хотят узнать о достоинствах и недостатках моделей авто, бороздящих просторы нашего города. Вот, например, adam: сразу видно - не дурак (в отличие от некоторых)! Прежде, чем покупать спрашивает совета, просмотрел кучу всевозможных форумов и статей в интернете... молодец!

Добавлено (11.04.2009, 00:15)

Quote (adam)
Ну а я собираю отзывы об астре джи.Давайте отзывов-то.

Отзыва нет, поскольку не эксплуатировал... Но то, что электроника у Опелей очень слабая, знаю наверняка. А хороших спецов по Опелю нет. Нет и б/у запчастей, а новые на такого года машины дорогие и ждать долго. Поэтому могу только посоветовать (если, конечно, для себя берешь машину на пару-тройку лет) не гнаться за свежим годом и богатой комплектацией (оно-то хорошо, пока работает...), а рассмотреть что-нибудь из АУДИ (или ПАССАТ) до 5000у.е. Не рассматривай блестящие "отпидор...ные" ляльки. Ищи с не убитым двигателем и не нарушенной геометрией кузова (у меня уходило 2-3 месяца). Остальную 1000у.е. оставь, чтобы привести машину в более-менее нормальное техническое состояние (подвеска, расходники, резина, мелочёвка). Плюсы: большой выбор недорогих запчастей (новых и б/у), надёжность, простота в обслуживании (в Опеле с этим проблематичней), есть толковые мотористы и электрики. Если же авто нужно раз в неделю девак катать, то тут я ничего не скажу...
GReSHNiK
Читатели
Награды: 0

Quote (kraz_A6c5)
недавно с лексусом Эр Икс 300, у которого до сотни за 8,5, не смог меня догнать с места, дистанция была с перекрёстка от ТЦ перед трамвайными путями и до магазина З/Ч в бобрах, я только видел у себя 140 на спидометре, он потом возле заправки пробывал справа, но и тут неудача, мощи у него не хватило.

мот Лекс просто катался по городу безобидно, возможно что по делам ездил куда-то, ну или пр., при этом тебя не замечая, happy а ты зенки выпучил и носился, представив якобы что ганяешь с ним!!! форсажа обсмотрелся?

Добавлено (11.04.2009, 00:54)
дааааааааааааааааааааааа!!!! cool реально Вы доказываете друг другу полную хрень!!!! просто некоторые из всего водительского опыта 80-100% провёли за баранкой дизеля (при этом был выход на халявную саляру) и уже полностью привыкли к нему, другие же наоборот, то убедить в обратном будет практически не реально, ну и ко всему как известно на вкус и цвет товарищей нет
ну а если реально открыть по шире глаза, полистать умную литературу и ко всему это делать с утра, на
свежую голову (если конечно там что-то есть)!!!! взять совершенно одинаково укомплектованные авто без надува, чиповки, шлифовки, расточки короче говоря без доработок, с одинаковым объёмом и пр. только одна дизель, а вторая бензин, то преимущество несомненно у бензина!!!

Добавлено (11.04.2009, 01:11)

Quote (Rainman)
В гонках же Le-Mane и WTCC (и их аналогах в Америке) уже который год подряд(!!!!!!!!!!!!!!!!!!) нет равных дизелям.

ну это понятно, дизель выносливее, вот и всё!!! 24 часа откатать это не за пивом сходить в магазин!!! тож на досуге прочти http://news.a.ua/?id=1247&p=news_auto

Добавлено (11.04.2009, 01:24)

Quote (Rainman)
В данной же ветке люди хотят узнать о достоинствах и недостатках моделей авто, бороздящих просторы нашего города.

в этом полностью поддерживаю!!!! wink лучше предотвратить болезнь чем её потом лечить
так что хотелось бы увидеть побольше советов (разумееться дельных, а не слушать от всяких пиз...off разные придуманные истории), подсказок, рассказов и пр.
ёпт.. да и приятнее же общаться будет smile
Сообщение отредактировал GReSHNiK - Суббота, 11.04.2009, 02:26
Rainman
Редакция

GReSHNiK, оговорюсь сразу ,что про атмосферные дизеля даже и речи быть не может! (Но ведь и турбированных бензиновых моторов в городе не много...) Так что на счет несомненного преимущества бензина ты погорячился: auto.oriens.ru/cars/models/audi6.htm. Сравни Audi A6 3,0 и 3,0TDI...
Согласен с тобой полностью, что если есть халява по определённому топливу - бери соответствующий мотор!
P.S. К "пиз...off" себя не отношу. А если хочешь это оспорить - не вопрос! При личной встрече.
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Rainman)
А если хочешь это оспорить - не вопрос! При личной встрече.

Будете драться на кулачках? smile happy smile
GReSHNiK
Читатели

Quote (Rainman)
Сравни Audi A6 3,0 и 3,0TDI...

не спорю, не спорю, в данной ситуации дизель по резвее будет!!!!
ну а что ты скажешь про AUDюлIки классом пониже AUDI A4 1.8T и 1.9TDI???? тут даж бензин слегка в объёме уступает!!!! cool
P.S. Если ты найдёшь в моём предыдущем высказывании хоть маленькое слово где я приписываю тебя к "пиз...off", то не вопрос придёться мне отвечать за свои слова при личной встречи.

Добавлено (11.04.2009, 10:35)

Quote (Muxa)
Будете драться на кулачках?

biggrin мы люди интелегентные, сойдёмся к единому мнению.......
за бутылочкой хорошей водочки! wine
Rainman
Редакция

Quote (GReSHNiK)
ну а что ты скажешь про AUDюлIки классом пониже AUDI A4 1.8T и 1.9TDI???? тут даж бензин слегка в объёме уступает!!!!

Турбобензин - это силище! Вот только не такие долговечные они и гораздо дороже в обслуживании, поэтому у рядового покупателя не пользуются популярностью. Поездить на такой -да! Но не эксплуатировать... При моем стиле вождения и около 40000км в год я бы уже давно разорился...
adam
Редакция
Награды: 18

Аудюшки с алюминиевой подвеской тоже не дешевка в ремонте. Пассаты 3 и 4 это машины далеко ушедших дней. Это любимая машина дачника и сельского труженика. У опеля недорогие запчасти на подвеску.
Может есть инфа у кого по поводу авто из Литвы. Гоняют сейчас под заказ и дешевле, чем из Германии.
Сообщение отредактировал adam - Суббота, 11.04.2009, 13:14
GReSHNiK
Читатели

ну вот, практически пришли к обоюдному согласию! biggrin
в зависимости смотря для чего тебе авто! если ты семьянин, планируешь ремонт дома, есть дача и там растёт лучок, помидорка и пр., то понятное дело что универсальчик или минивенчик дизелёк здесь как раз будет в пору!!! ну а если же любитель резвой, быстрой езды, то без бензина здесь не обойтись!!! wink

Добавлено (11.04.2009, 15:22)

Quote (adam)
Аудюшки с алюминиевой подвеской тоже не дешевка в ремонте

с нашими дорогами и "старенький жигулёнок" может ремонтом подвески в нищету загнать, не говоря уже о серьёзных авто!!!
Cruel
Редакция

Вывод: лучок на дизеле скорость и резвость на бензине согласен что турбо бензин не для нас

Добавлено (11.04.2009, 20:09)
субару импреза стоит 25000$ если есть покупайте

Добавлено (11.04.2009, 20:11)
тема закончена давайте начнём с дельных советов???

GReSHNiK
Читатели

Quote (Cruel)
тема закончена давайте начнём с дельных советов???

happy ну предложил вот и начинай первый!!!!
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует? (Про любовь к авто.)
Страница 18 из 90«1216171819208990»
Поиск: