Главное меню
Страница 23 из 90«1221222324258990»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует? (Про любовь к авто.)
Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует?
GReSHNiK
Читатели
Награды: 0
Статус: Offline

Quote (volvo)
длядвигателя полезна работа на оборотах выше средних,-обьясняю почему:на повышенных оборотах у нормального исправного двигателя давление масла держит детали как бы в масляной оболочке и устраняется процесс сухого трения,знакопеременные нагрузки на вращающиеся детали при повышенных оборотах минимальны что исключает выдавливание масляной пленки из пар трения. все это сводится к минимуму когда используеш повышенные передачи при движении на малых скоростях(якобы для экономи оплива)-в итоге ресурс двигателя резко падает.

applause

adam
Редакция
Награды: 18

Сам не пробовал. И другим не советую. Лучше тобоган.
volvo

Quote (adam)
Клапана повыпрыгивают и коленвал улетит.

ни-ког-да если использовать современные моторы wink

Добавлено (18.04.2009, 22:50)
---------------------------------------------

Quote (adam)
Сам не пробовал. И другим не советую. Лучше тобоган

я сам недавно попробовал...
насчет тобогана - слишком короткая трасса-не успеваеш испугаться happy
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (adam)
Сам не пробовал. И другим не советую.

А чего тогда спорить, не понимаю? tongue angry
Quote (Rainman)
На счет 120-ти на задней: это шутка.

Я понял про шутку, но в каждой шутке...
kraz_A6c5
Редколлегия

омега на задней 60 ехала.
Ауди не пробывал, т.к. задним ходом подцепил девушку одну, слава богу она была одета в пуховую куртку и ничего особо страшного не произошло, только чуть вмятина на багажнике...
Разгонял я ауди, до сотни за 8,9 сек, как и по поспорту, значит износ движка и следовательно всей ходовой пока не виден, и я даволен.
Кстатии, про обороты.
Давление масла так же зависит от степени густоты масла, у меня в мерсе когда масло на подходе к замене, то давление за 5 атмосфер зашкаливает.
Кроме того я замечал, что если переключаться на повышенные передачи, то больше топлива уходит, это я проверил ещё на омеге, там б/к показывал моментальный расход, да у меня в Е34 тоже экономайзер стоял, так под самолёт лучше всегда на 2-ой было подниматься.
Cruel
Редакция
Награды: 2

Quote (kraz_A6c5)
омега на задней 60 ехала

Я сорок пробовал на задней рядом с другими авто адреналин.

Добавлено (19.04.2009, 10:16)

Quote (Rainman)
Пробовал сам-то
ну иногда можно быстро по ездить только чтоб это было безопасно для окружающих и для меня. машине иногда надо дать скорости.

Добавлено (19.04.2009, 10:19)

Quote (volvo)
По моему ты слишком переоцениваешь свои возможности и возможности своей машины(надеюсь, что я ошибаюсь

У своей точно возможности не такие sad
Rainman
Редакция
Награды: 15

Вообще же, рекомендуется ездить в том диапазоне оборотов, при котором двигатель развивает максимальный крутящий момент (т.е. КПД максимален). Тогда и двигателю легче, и расход топлива минимален. В характеристиках двигателей автомобиля наряду с лошадиными силами всегда указывается, при каких оборотах крутящий момент максимален...
adam
Редакция

Может кто знает телефон дизелистов с Полесской и стоит ли к ним обращаться. Пускай даже за советом. Официальная ли эта контора? Ни рекламы, ни слуха. Дают ли они гарантию на работу. Я думаю лучше чем в Минске не помогут.
Сообщение отредактировал adam - Воскресенье, 19.04.2009, 17:30
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (adam)
Может кто знает телефон дизелистов с Полесской и стоит ли к ним обращаться. Пускай даже за советом. Официальная ли эта контора? Ни рекламы, ни слуха. Дают ли они гарантию на работу. Я думаю лучше чем в Минске не помогут.

А в чем проблема?
Cruel
Редакция

Может кто знает хороший сайт по сигнализациям с отзывами, а то подарили и хочу о ней узнать больше может к стати кто такой уже пользуется (авто сигнализация MS-400T)
volvo

Quote (Cruel)
Может кто знает хороший сайт по сигнализациям с отзывами, а то подарили и хочу о ней узнать больше может к стати кто такой уже пользуется (авто сигнализация MS-400T)

а вот здесь не смотрел? http://www.google.com/search?ie=WIN-1251&oe=UTF-8&q=MS-400T

Добавлено (19.04.2009, 20:29)

Quote (adam)
Может кто знает телефон дизелистов с Полесской и стоит ли к ним обращаться. Пускай даже за советом. Официальная ли эта контора? Ни рекламы, ни слуха. Дают ли они гарантию на работу

судя по тому что работают они уже достаточно долго,следовательно работают неплохо иначе уже закрылись бы cool
adam
Редакция

Quote (Muxa)
А в чем проблема?

Совет их нужен
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Cruel)
Дареному коню в зубы не смотрят. Да и все сигнализации такого плана имеют аналогичные характеристики и функции. Поэтому не парься, а пользуй, если нужна.
bill
Редакция

adam, контора официальная, работают и за нал и по безналу. Работают нормально, но сцуко ни LUCAS ни DELPHI сделать не могут, по BOSH никаких проблем. Работают строго по записи, телефона не сохранил к сожаленью.
Cruel
Редакция

Quote (volvo)
а вот здесь не смотрел?
пасиб уже пробовал biggrin думал что нибудь по интересней предложите.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует? (Про любовь к авто.)
Страница 23 из 90«1221222324258990»
Поиск: