Главное меню
Страница 25 из 90«1223242526278990»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует? (Про любовь к авто.)
Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует?
Muxa
Редакция
Награды: 6
Статус: Offline

Quote (Rainman)
Я НИКОГДА не говорил, что Peugeot - га..но

Значит я тебя неправильно понял.
Cruel
Редакция
Награды: 2

Quote (Rainman)
Пока автомобили не ломаются - они все хороши.
да вот это точно пока не ломался авто супер.
adam
Редакция
Награды: 18

Народ, может кто скажет слабые места Пассата Б5 бензинового. Хочу присмотреться чтоб знать. Правда ли, что подвеска передняя алюминеевая и дорогущая?
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (adam)
Народ, может кто скажет слабые места Пассата Б5 бензинового. Хочу присмотреться чтоб знать. Правда ли, что подвеска передняя алюминеевая и дорогущая?

Сегодня подвеска на В5 стоит уже не так дорого, как пару-тройку лет назад. Но вложиться придётся... 4 рычага на колесо по 60 у.е. и выше... Зато отходит она прилично (если намеренно не убивать). На VW-форумах много интересного и полезного найдёшь. Там и посмотри.
adam
Редакция

Что за аврия возле Новосела была, может кто слышал?
glazki

Пьяный водитель на "Ауди" протаранил 3 автомобиля, припаркованных возле "Новосела"
partizan
Редакция
Награды: 0

Я сегодня видел гольф битый там стоял, спереди и сзади, видно в начинку "бутерброда" попал.
adam
Редакция

Хочу взять французкую машину. Сравнил с Опелем - так как Мерс этот Пежо. Посоветуйте о Пежо 406 или Ксантия Ситроен дизеля. Стоит ли их брать, какие слабые места, дорогие ли запчасти и очень хочется узнать про систему HDI были ли у кого проблемы с ней. Заранее спасибо.
Rainman
Редакция

А зачем так извращаться? О какой сумме идет речь, если не секрет? Неужели VW/Audi за эти деньги не найдёшь?
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Rainman)
А зачем так извращаться? О какой сумме идет речь, если не секрет? Неужели VW/Audi за эти деньги не найдёшь?

А ты опять за старое...

Quote (adam)
Хочу взять французкую машину. Сравнил с Опелем - так как Мерс этот Пежо. Посоветуйте о Пежо 406 или Ксантия Ситроен дизеля. Стоит ли их брать, какие слабые места, дорогие ли запчасти и очень хочется узнать про систему HDI были ли у кого проблемы с ней. Заранее спасибо.

У меня 406 была 2000г., 2.0 ХДИ. Машина хорошая, подвеска простая, двигатель надежный. Только не надо жалеть денег на диагностику. Солярку надо лить только с заправки, или проверенных мест. У меня 2 топливных фильтра стояло(дополнительный на СТО ставили). Проблема с ХДИ была один раз из-за моей жадности: хотел сэкономить на солярке sad . Машина заводиться не хотела, но с толкача заводилась...
После этого залил полный бак хорошего ДТ и присадку в топливо и старался не глушить где-то часов 5-6. Помогло, но это мне просто повезло. А знакомые меняли датчики по 200 у.е.
После этого поставил второй фильтр.
Кузов вообще ни гниет.
А на счет ксантии: в ней надо один раз проехать...
Подвеска там тоже относительно не сложная, нет аммортизаторов, регулируется клиренс, но самое главное - плавность хода. Только вот салон тесноват по сравнению с 406, или это мне показалось.
На счет запчастей: в Мозыре на эти машины ничего толкового нет cry . Одна параша и та под заказ. Если соберешся покупать эти машины, то придется ездить в Минск за запчастями, а возможно и за сервисом. Кстаити в 406 я многое сам делал, не очень все сложно, хотя большого опыта не имею. Цены на запчасти не очень высокие, на пассат В5 не меньше точно(это про хорошие запчасти)
Rainman, а на счет пассатов четвертых и тому подобных мы с тобой уже на работе говорили. snap snap
adam
Редакция

Спасибо за полнай ответ. Сумма в районе 6000 у.е. Думаю между Астрой и пыжиком. Аудюху за эти деньги хорошую не возьмешь. А мне не надо авто старше 10 лет(никогда не было старше 10). Ктати французам тоже делают комп. диагностику возле заправки на Лельчицком?
Смотрели там Астру дизельную 2000г. 35000 берет, недешево. Не работал спидометр(ошибка АБС) и засорился клапан ЕГР(рециркуляции отработанных газов).
Davide
Читатели
Награды: 1

Quote (Rainman)
Неужели VW/Audi за эти деньги не найдёшь?

я точно такого же мнения-качество за умеренность
Rainman
Редакция

Quote (adam)
Думаю между Астрой и пыжиком.

Вообще, любая машина с годами превращается в ОПЕЛЬ, если не успела уже стать ФОРДОМ.
На твоём месте я бы за 4000-4500 взял бы VW/Audi. Оставил бы зазор 2000-1500, чтобы довести машину "до ума". С другой стороны, если купишь за 6000 французояпонскоитальянскокорейскоамериканоанглийский "эксклюзив", то точно голова не будет болеть от вопроса "Куда девать все семейные деньги?" dollar
volvo

Quote (Rainman)
На твоём месте я бы за 4000-4500 взял бы VW/Audi.

VW еще куда не шло - народный автос,но вот Audi - машина у которой помимо 4 колес еще 4 запасных на радиаторе - не машина... happy happy happy
слишком уж цены на них задраны непомерно из за этих 4х запасных колес.
французояпонскоитальянскокорейскоамериканоанглийский "эксклюзив иногда встречается и получше тем более до 10 лет cool
Rainman
Редакция

volvo, это сугубо твоё личное ошибочное мнение. Цены на AUDI не задраны, а отражают реальный спрос на действительно хорошие машины.
adam, есть серебрянного цвета дизельный Peugeot 406 2003 года в хорошем состоянии за 6000у.е. Позвони 8-029-833-17-16, поднимет трубку Гена. Скажи: "Матвей дал номер на счёт Peugeot 406 2003 года". Договоришься и посмотришь...
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует? (Про любовь к авто.)
Страница 25 из 90«1223242526278990»
Поиск: