Главное меню
Страница 27 из 90«1225262728298990»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует? (Про любовь к авто.)
Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует?
kraz_A6c5
Редколлегия
Награды: 0
Статус: Offline

ай, опять дерьмо обсуждаем...всё подешевле ищём..то лупатый с такси...то пежо..скоро ситроены пойдут..
volvo

Quote (Muxa)
А по моему астры G с 99-го пошли.

с 2000го но там пока перетурбация,туда сюда - надежней брать с запасом,тем боле что тогда началось обновление модельного ряда
adam
Редакция
Награды: 18

Quote (Rainman)
Я это авто не видел, но дядьке своему предложил. Поэтому хочу поинтересоваться, что в твоём понятии "уставшая" и что "многое не работает"? Сколы же краски и вмятины для меня дело даже не десятое, а сто десятое...

[
Не работает печка и кондей.Горит лампочка абс. Думаю не дешев ремонт т.к. одной электроникой завязано.
Пробег 270000 и салон затертый.
А по поводу дерьма хочу сказать краз А6С5: каждому свое по доходам. Не у каждого есть магазины мир мебели. И в кредит тачку брать не оправданно-это не жилье. Вот так.
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (kraz_A6c5)
ай, опять дерьмо обсуждаем...всё подешевле ищём..то лупатый с такси...то пежо..скоро ситроены пойдут..

А насчет ситроена, уважаемый, скажите какая еще контора давала гарантию на подвеску 200 тыщ. км, как ситроен на С5. Складывается мнение, что ты говоришь сам не знаешь про что. Кстати по плавности хода ситроен многим машинам фору даст.
И не всем доход позволяет купить машину как у тебя.
Я лично придерживаюсь того, что машина должна быть поновее, чтобы до нее еще кривые руки наших горе-мастеров не очень близко подобрались. Есть конечно хорошие старые машины, мерс 124 например, или ауди С4, но в нормальном состаянии найти их с годами становиться все тяжелее.
Сообщение отредактировал Muxa - Воскресенье, 17.05.2009, 17:04
Muxa
Редакция

Quote (adam)
Кто знает стоит ли брать Астру у этого дяди? http://glaza.info/board/28-2-0-20900 Как исузовский движок на Астрах и дорого ли поменять ремень грм на нем?

А я бы лучше 406 за эти деньги посмотрел бы, астра какая-то совсем маленькая внутри.
S@ha
Начинающий

happy
kraz_A6c5
Редколлегия

короче, это вот астра ну херня же полная, тут и ежу ясно.
Я бы тут взял омегу, за эту машину я вручаюсь, не намного отошла от моей ауди.
Движок только бмв 2,5тдс, там стоит цепь, подвеска очень и очень надёжная и крепкая.
http://suchen.mobile.de/fahrzeu....umber=2

Добавлено (17.05.2009, 23:34)
---------------------------------------------
пежо 406 ражно то ещё.

Добавлено (17.05.2009, 23:37)
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=806258 тож можно глянуть

Добавлено (17.05.2009, 23:39)
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=784521

Добавлено (17.05.2009, 23:41)
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=821804 хорош танк

adam
Редакция

Да омега здоровая сильно и не экономичный дизель 2.5. К тому же проблемы с впрыском у них и стоят больше 6000.
А мерс 94 г biggrin старый и дорогой. И не надо говорить что это мерс свое он отходил.
Muxa
Редакция

Quote (kraz_A6c5)
Я бы тут взял омегу, за эту машину я вручаюсь, не намного отошла от моей ауди. Движок только бмв 2,5тдс, там стоит цепь, подвеска очень и очень надёжная и крепкая.

А про кузов ты наверное специально "забыл" написать.
Quote (kraz_A6c5)
пежо 406 ражно то ещё.

А это смотря с чем сравнивать. А в чем ражно проявляется?
Кстати 605 пежо лучше омеги раза в 2. И это не только мое мнение. Омега - консервная банка. После 2000г.в. еще куда ни шло, но до sad .
Quote (adam)
Да омега здоровая сильно и не экономичный дизель 2.5. К тому же проблемы с впрыском у них и стоят больше 6000.

По городу 10л/100км легко.
Я советую к пежо 605 приглянуться, если не боишься сложностей с запчастями и обслуживанием в Мозыре. Только смотри после 95г.в. Кузов там оцинкованный, подвеска надежная, дизеля ОЧЕНЬ хорошие. Только их надо очень хорошо диагностировать перед покупкой, иначе настрадаешься и будешь вместе с кразом А6-С5 всем рассказывать, что Пежо - ражно полное biggrin .

Добавлено (18.05.2009, 12:08)
Да, забыл написать, если кому-то покажется что с дизельными моторами на пежо я переборщил, то советую прочитать архив "Автобизнеса"(за этот год, рубрика вопрос-ответ кажется ) вот там пишут что лучшие дизельные моторы - это Мерседес-бенц и ПСА(пежо - ситроен). Про Опеля, БМВ и т.д. там не упоминается. Этому изданию я доверяю. Перед покупкой машины я читал там статьи и все что там написано на 85% совпадало с тем, чем я столкнулся при эксплуатации. Там и про бус мой писали что он сильно гниет, я не поверил, думал ошибаются, оказалось зря не поверил happy .

adam
Редакция

Обычно бывает: ищешь одну машину, а покупаешь другую. Так и у меня искал Астру и нашел Сеат Толедо 1.9 тд 95г. Нормальное состояние и комплектация. Подвеску перебрать и в путь. Дедок ездил на ней 3 года на рыбалку. 3750 просит. Вот таки дела.Надо экономить.
Сообщение отредактировал adam - Понедельник, 18.05.2009, 18:20
RandomiZzz

дак что, ты берешь сиат? bash ты что????!!!!! как ты можешЬ! а так астры защищал!
kraz_A6c5
Редколлегия

что? омега консервная банка? знаешь, тут я просто спор прекращаю. Поверь, я в машинах не по наслышке понимю. БМВ дизеля лучшие, где ещё цепь стоит? да, мерсы, но там КПД слабое. Булочка французская, а машина немецкая. У меня была омега 3 года 99 года выпуска, авто просто супер, только чтоб там был 2,5TDs, по городу было 9-10 литров, по трассе 5-6, 200 полёт нормальный.
Рулевое, коробка, мост, всё от бмв. У меня ниодного жука не появилось, может потому что я ухаживал за авто, восковал часто, чёрный цвет, такая была одна в городе. Продал за 8500 и с руками забрали без всяких там диагностик. Я сейчас смотрел знакомому дроссельную заслонку на 406-ую, 400$. Много-мало вам судить. Я никогда серьёзно не относился к французам, заранее извиниюсь, но просто не за что их уважать. Я думал 607-ая нормальная, но пока не сел за руль и не проехал, там хоть типа и была бежевая кожа, но как-то неуютно мне там в ней.
Народ, жалуемся на расход? У меня на ауди по городу 11-13 литров, и это не предел, как на гашетку нажимать, но я покупал заранее с таким планом на расход и я готов ещё больше платить за расход, т.к. я чувствую отдачу ввиде удолетворения, кто автомобилист, тот поймёт. Омега не далеко от ауди отпрыгнула, по виду мне больше моя омежка нравилась. А чём отличается омега после 99-го года? жа ничем, только капотом, который взаимозаменяемый.
мотор 2,5TDS ставился 10 лет на бмв Е34 и Е39 и на омеги, и я убедился, что этот мотор один из лучших, только послушать как он мягко работает...эх, если человек не понимает, то тут глупо ему что-то в аргумет приводить..нравится пежо, пожлста, только дорогу 2,5 дизелям будешь уступать.
Ali-Baba
Редакция
Награды: 1

Quote (kraz_A6c5)
отор 2,5TDS ставился 10 лет на бмв Е34 и Е39 и на омеги,

только прошу заметить, что сами немцы признали в свое время, что моторы именно СПОРТ - ооочень нежны до перегрева, а перегреть их - пустяк! Из-за особенностей системы охлаждения, немцы сделали масляное охлаждение... А ремонт? И их постоянно переделывали. Особенно в Е-34, с ними полная беда! Но мотор резвый конечно, нечего сказать!Но не в цепи счастье! Да и вообще, 2.5 только ауди в С4 кузове хорошие ставила и то не все. Только ААТ и АЕЛ ! А все остально е в принципе ражно... В-образные и т.д. и даже не смотря на рестайл после 2001 на который возлагали столько надежд. А как они маслице кушают бумеровские 2.5 ... просто загляденье! Дурь - ДА! Качество - относительное! Выбор - я отказался! Ну а ТДИ БМВ - другой базар.
kraz_A6c5
Редколлегия

немцы признали в свое время, что моторы именно СПОРТ - ооочень нежны до перегрева, а перегреть их - пустяк!

Добавлено (19.05.2009, 16:08)
Ali-Baba, факты в студию! где ты такое признание видел? ты в курсе, что этот этот мотор эта разработка австрийской компании Stayer, которая так же специализируется на серьёзном оружии/
Перегреть? ты пробывал? сомневаюсь. Только вот такие как ты не знают, что необходимо после 200 тыс пробега менять водяную помпу, у кторой крыльчатки пластамассовые, и которых может из-за износа оборвать. Так же стоит вентилятор, у которого 3 скорости (при 92, 95, 105 градусах)
Ali-Baba, так же представь себе, стоит система принудительного глушения двигателя при температуре в красной зоне, поэтому перегреть мотор можно только насильно, ну или тупо слить тосол.

И их постоянно переделывали

ВАУ! и что там интересно переделывали? ну ты шутник! happy
Да и вообще, 2.5 только ауди в С4 кузове хорошие ставила и то не все. Только ААТ и АЕЛ !
а чё уж тама, подумаешь распредвалы ломит и работает как трахтар! и ремень надо вовремя поменять..а хотя не буду, на продажу выставлю, и скажу что 40 тыс назад менял, пускай у него клапана погнёт, мне насрать.
А все остально е в принципе ражно... В-образные и т.д. и даже не смотря на рестайл после 2001 на который возлагали столько надежд.

да, а чё уж там, всё вокруг дерьмо!
ты знаешь, я поездил на омеге 2,5TDS, сейчас купил 2,5TDi 180л.с. как раз этот самый рестайл и что-то всё в идеале, омега ездит без проблем, хоть я на ней активно эти 3 году проездил давя в тапок конкретно, эти С4 2,5TDi на дух не мог переносить и не буду из-за их дымности, двигатель там низкооборотистый в с4, а бмв 2,5 как раз просит оборотов. А поскольку система смазки в коленвал работает от оборотов двигателя, т.е. чем больше обороты, тем лучше смазывается, с4 убивает сама себя от своих низкиз оборотов и потом просто двигатель изнашивается и ломит коленвал, думаю тут всё просто, и 5 гаршков, это не 6.
А как они маслице кушают бумеровские 2.5 ... просто загляденье!

обалдеть, ты вот откуда всё это черпаешь, ну может друг чего нарассказывал, а ему бабушка какая чего на ухо шепнула? масло они не берут воообще.
Ты лучше обрати внимание своё на С4 2,5TDi, видишь как они чёрненьким дымком каптят, вот друг мой, это и есть маслиццо.
Ну а ТДИ БМВ - другой базар.

какой такой базар? ты хоть заглядывал по капот такого мотора? мой совет, заглянь, там из изменений только система впырска, мотор тот же! прикол, правда?! happy
послушай, я этот 2,5TDS уже изучил лучше чем свой собственный комп, глупо тут что-то пытаться мне втюхать.
adam
Редакция

Quote (kraz_A6c5)
видишь как они чёрненьким дымком каптят, вот друг мой, это и есть маслиццо.

Кто знает, то черный дымок это не маслицо, а богатая смесь, перелив. А масло дает синий дымок.

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует? (Про любовь к авто.)
Страница 27 из 90«1225262728298990»
Поиск: