Главное меню
Страница 40 из 90«1238394041428990»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует? (Про любовь к авто.)
Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует?
Muxa
Редакция
Награды: 6
Статус: Offline

Quote (GReSHNiK)
значит я недооценивал нашу салярачку!

У меня 406 была HDI, проехал около 57.000 км, если заправлялся на заправке, то проблем не было.
Kraz
Редакция
Награды: 7

Quote (Muxa)
Мне кажется что с ноликами ты тут перебрал, скорее всего 180-240 бар. При 2000 бар(200 МПа) всю топливную систему разорвало бы на части, да и насос такого давления не создаст.

не люблю, когда говорят, то, в чём сами не уверены.
Я в своё время перечитал много литературы про это, так что могу тебя заверить, что я прав и с нуликами не попутал ничего.
adam
Редакция
Награды: 18

В Рампе такое давление и есть. Очень низкое соддержание серы в ДТ меньше 10 ррм тоже плохо. Теряются смазывающие свойства топлива. Туда начинают добавлять противоизносные присадки. Такое топливо у нас в малом количестве выпускается и идет на экспорт. Сам работаю на нефтегиганте, поэтому инфа есть.
volvo

Двигатели common rail

Добавлено (18.07.2009, 08:54)
---------------------------------------------
или вот еще подробнее

Kraz
Редакция

volvo, до этого было всё расписано
volvo

Quote (Kraz)
volvo, до этого было всё расписано

может кому подробности нужны без коментов
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Muxa)
Мне кажется что с ноликами ты тут перебрал, скорее всего 180-240 бар. При 2000 бар(200 МПа) всю топливную систему разорвало бы на части, да и насос такого давления не создаст.

Muxa, в данном лучае Kraz совершенно прав.
Quote (Muxa)
А теперь вопрос заново: почему в старые машины биотопливо заливать можно, а в новые(с коммон рэйл) нельзя.

Tato_T уже ответила на этот вопрос... Другими словами: из-за разных физико-химических свойств биотоплива и соляры.
Quote (Muxa)
Зря ты так про нашу соляру. Допуск на серу в ней 50 ппм(0,005% если я не путаю), реально выпускаю с 10 ппм серы. В России, шеф рассказывал, если добиваются содержания серы в 200 ппм, то это уже хорошо. Так что, не все так плохо с нашей солярой.

Не знаю, как обстоят дела сегодня, но ещё до нового года большинство ДТ на АЗС было российское. Особенно так называемое "зимнее" (дешёвая российская солярка в перемешку с ещё более дешёвым 80-м бензином). Кто запраляется на заправке, может без труда определить наличие бензина в ДТ: почти полную канистру погрейте хотя бы на солнце и откройте... Запах паров бензина, думаю, не перепутаете ни с чем. А вот хорошее ДТ, даже нагрев до 60-80 гр.цел., будет пахнуть только ДТ.
Muxa
Редакция

Quote (Kraz)
не люблю, когда говорят, то, в чём сами не уверены. Я в своё время перечитал много литературы про это, так что могу тебя заверить, что я прав и с нуликами не попутал ничего.

Признаю, был неправ. Начал информацию искать и удивился, такое большое давление(более 1000 атм.) выдерживают какие-то невзрачные на первый взгляд трубочки.
GReSHNiK
Читатели
Награды: 0

Quote (Muxa)
невзрачные на первый взгляд трубочки

мал да удал! поэтому видимо и называються высокого давления, хотя честно сказать я тож не знал что давление там на столько велико!!! wacko
Kraz
Редакция

в шаране замеряли 1800 бар, и этого было мало для заводки.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Kraz)

Вообще, для хорошего запуска дизельного двигателя одного только нормально высокого давления топливной смеси не всегда достаточно... А, может, я просто чего не знаю?...
Muxa
Редакция

Quote (Kraz)

А я статью нашел, там написано, что в пежовских ХДИ давление 1350 бар.
Tato_T
Редакция
Награды: 2

Quote (Muxa)
Зря ты так про нашу соляру. Допуск на серу в ней 50 ппм(0,005% если я не путаю), реально выпускаю с 10 ппм серы. В России, шеф рассказывал, если добиваются содержания серы в 200 ппм, то это уже хорошо. Так что, не все так плохо с нашей солярой.

Наше дизельное топливо отличное с заправки...Два завода, которые выпускают д/т с 10,50,350 ppm (0,001%,0,005%,0,035%) содержание серы.
Реально действительно запасы качества неплохие.
Что касается России у них было 2000ppm(0,2%).Но! В связи с ужесточением требованию к топливам в новом техрегламенте, который вступил в действие прошлой осенью у них задача до 2012 года прийти К ДЛЭЧ. Уже за год они пришли к 1000ppm (0,1%).Реально 0,07%.
Так что пока у нас лучшее качество топлива, но Россия стремительно догоняет!
GReSHNiK
Читатели
Награды: 0

wacko
я думал что в топливе хоть чуть-чуть что-то понимаю, а оказываеться ни...уя я не знаю!!!
говорила мама в школе, учи сынок химию
happy
Сообщение отредактировал GReSHNiK - Понедельник, 20.07.2009, 18:28
Davide
Читатели
Награды: 1

Tato_T, я вот отвлекусь от темы , но все не было времени спросить.
ты как то сказала что на передаче R-16 твоя машина ямы посто пролетает...........................
Вот обЪясните тупому что за R-16,
что R- это передача заднего хода знают все,
но чтобы такое-------------------первый раз слышу!!!!!!
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует? (Про любовь к авто.)
Страница 40 из 90«1238394041428990»
Поиск: