Главное меню
Страница 45 из 90«1243444546478990»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует? (Про любовь к авто.)
Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует?
Мышь
Редакция
Награды: 5
Статус: Offline

Кто на чем ездит,а dkovalchuk на коньках cool
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Rainman)
Такое счастье испытал на себе мой коллега, в ситроене которого вдруг стал сильно греться генератор.

наш общий знакомый мягко говоря глупец, а те электрики к которым он ездил дебилы полные!!!! Как можно генератор большей мощности менять на генератор намного меньшей мощности?
У меня вопрос: какие автомобили считаешь народными?
Quote (Rainman)
Однако практически все автомобили с "мозгами" требуют ещё и настроек через комп. К примеру, после замены ремня ГРМ...

На пежо 406 с мотором хди никакие настройки в мозгах после замены ремня ГРМ не требовались. Такой херней только спецы на народных автомобилях занимаются.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Muxa)
наш общий знакомый мягко говоря глупец, а те электрики к которым он ездил дебилы полные!!!! Как можно генератор большей мощности менять на генератор намного меньшей мощности?

А никто и не менял генератор большей на генератор намного меньшей мощности.
Quote (Muxa)
У меня вопрос: какие автомобили считаешь народными?

Для Мозыря - это VW/AUDI
Quote (Muxa)
На пежо 406 с мотором хди никакие настройки в мозгах после замены ремня ГРМ не требовались. Такой херней только спецы на народных автомобилях занимаются.

Настройки не требовались потому, что ты так решил? Или технологии Peugeot 2000 года соответствуют "народной марке" начала 80-х? Muxa, для того, чтобы говорить об этом, тебе нужно для начала иметь хотя бы минимальное представление о предмете беседы... Вместе с колегой из твоей бригады купите книгу "Дизельные двигатели" (версия для села и малых городских посёлков) и немного поднатаскайтесь для начала в терминах. Потом покурите форумы. Глядишь - и мнение поменяется...
Muxa
Редакция

Quote (Rainman)
А никто и не менял генератор большей на генератор намного меньшей мощности.

Ты бы сначала у коллеги спросил, что он делал, а потом утверждал.
Quote (Rainman)
Настройки не требовались потому, что ты так решил? Или технологии Peugeot 2000 года соответствуют "народной марке" начала 80-х? Muxa, для того, чтобы говорить об этом, тебе нужно для начала иметь хотя бы минимальное представление о предмете беседы... Вместе с колегой из твоей бригады купите книгу "Дизельные двигатели" (версия для села и малых городских посёлков) и немного поднатаскайтесь для начала в терминах. Потом покурите форумы. Глядишь - и мнение поменяется...

Минимально устроиство и принцип работы я и так представляю.
Какая технология, какой компьютер, шляпа все это. Нахера нужен компьютер, если есть метки и отверстия для стопорения распредвала и насоса?
Настройки не требовались потому что:
1. В мануале так написано
2. Ремонтники тоже об этом не слышали
3. Машина не перестала ехать и ошибки не выбивала, хотя могла. Ошибки выбивало даже при учтановке некачественного топливного фильтра.
А о каких двигателях ты имеешь представление? Мне кажется, что кроме 2,5 не о каких! Столько голословия....
По ходу надо тебе сначала немного узнать о марках других машин и их устройстве, а потом чушь писать.
Кстати, для справки, именно на машины пежо впервые начали массово устанавливаться дизельные двигатели. И как я думаю опыта и технологий у них предостаточно.
Quote (Rainman)
У меня вопрос: какие автомобили считаешь народными? Для Мозыря - это VW/AUDI

Что народного в подвеске пассата Б5 или ауди а6 с 1997 года, у которых 8 рычагов спереди. Или ты считаешь народным, то, что для замены ремня на а6 с мотором 2,5 года так 2000, надо перед разбирать и бампер снимать? И тут еще можно утверждать про какую-то немецкую продуманность??!!
Сравнивать надо машины примерно одинаковых годов выпуска и разработки, а не гольф 2 с пежо 406.

Добавлено (10.01.2010, 09:30)
---------------------------------------------
И еще тут вспомнил пословицу: нечего на заркало пенять, коль рожа крива.
Это я про наших горе-мастеров. Даже Нивелев хваленый вместо того, чтобы сказать, что не может отремонтировать голову на двигателе пежо 2,1 диз., начал выпендриваться, мол двигатель говно и вообще... А двигатель это один из самых лучших и надежных того периода!

Сообщение отредактировал Muxa - Воскресенье, 10.01.2010, 10:27
Kraz
Редакция
Награды: 7

а я купил чёрный оллроуд 2004 года 2,5Tdi и даволен как чертяк. Машина со всем фаршем!
А6 свою любимую продаю, машинка не хуже и резвее оллроуда, если кому нужна, то всегда можно посмотреть!
это было фото в германии! Сейчас ничуть не изменилась!
Прикрепления: 7748690.jpg(39Kb)
Rainman
Редакция

Quote (Muxa)
Мне кажется

Креститься нужно, когда кажется...
Quote (Muxa)
Минимально устроиство и принцип работы я и так представляю. Какая технология, какой компьютер, шляпа все это. Нахера нужен компьютер, если есть метки и отверстия для стопорения распредвала и насоса?

Не вижу смысла тогда дальше разговаривать на эту тему.
Quote (Muxa)
Даже Нивелев хваленый вместо того, чтобы сказать, что не может отремонтировать голову на двигателе пежо 2,1 диз., начал выпендриваться, мол двигатель говно и вообще...

Что значит "отремонтировать голову"? Ты хоть понимаешь, что пишешь? По всей видимости, совершенно нет. И причем здесь надёжность этих двигателей к конкретному убитому мотору?
Quote (Kraz)
а я купил чёрный оллроуд 2004 года 2,5Tdi и даволен как чертяк.

Рад за тебя.
Сообщение отредактировал Rainman - Воскресенье, 10.01.2010, 16:06
Kraz
Редакция

Rainman, спасиб!
Muxa
Редакция

Quote (Rainman)
Что значит "отремонтировать голову"? Ты хоть понимаешь, что пишешь? По всей видимости, совершенно нет. И причем здесь надёжность этих двигателей к конкретному убитому мотору?
Значит что ремень перескочил через зуб или два, я точно не знаю, а отремонтировать - это разобрать и посмотреть клапана, гидрокомпенсаторы, колпачки маслосьемные и т.д. И при чем тут убитый мотор? Херню пишешь не зная что было на самом деле, впрочем это твой стиль! Как ты не понимешь, что даже ты не можешь всего знать и всегда быть прав. А эта показуха и голословные заявления больше бы подошли пацану лет 16, а не взрослому мужику.
Quote (Kraz)
а я купил чёрный оллроуд 2004 года 2,5Tdi и даволен как чертяк. Машина со всем фаршем!
Сколько отдал, если не секрет. Я тоже такую хочу.
Сообщение отредактировал Muxa - Воскресенье, 10.01.2010, 19:16
Rainman
Редакция

Quote (Muxa)
Как ты не понимешь, что даже ты не можешь всего знать и всегда быть прав. А эта показуха и голословные заявления больше бы подошли пацану лет 16, а не взрослому мужику.

Я не утверждаю, что всегда прав... И, в отличие от тебя, не занимаюсь показухой и голословными заявлениями, всё дальше уходя от нити разговора... Хочу напомнить, что вопрос в том, что практически все автомобили с "мозгами" требуют ещё и настроек через комп. Если ты этого не знаешь, то не стоит меня обвинять в показухе и написании херни.
И научись называть вещи своими именами. Не удивительно, что Нивелёв тебя отшил, когда ты попросил его "отремонтировать голову"... Он, наверное, после твоего ухода ещё полчаса на полу валялся, держась обеими руками за живот и дико рогоча...

Читай "Дизель на селе" (лично я не встречал такой книги, но слышал, как её рекомендовали юным "специалистам" типа тебя), учи термины... А я не хочу тратить время на разговоры ни о чём с тобой...

Kraz
Редакция

Quote (Muxa)
Сколько отдал, если не секрет. Я тоже такую хочу.

22 штуки, покупал сам, разве что только пригнали с германии. Ещё пока нихдзе не буксовал.
сейчас ремешок буду менять, полтора лямона за это счастье, на автоплюсе, там и гарантию дают.
Тонировку заставили сдирать сцуки на техосмотре. 163 л.с., малова-то после 180, да и механика это не автомат, на ауди мне механика не сильно нравится, но после 01 года только мультик был, а он после 200 000 км летит в небеса, это признанный брак ауди, поэтому и брал механику, которая сжата сильно, всё время приходится рукой работать biggrin
Muxa, забирай мою А6, состояние нового авто, можешь сам посмотреть!
вебасто там заводится в любой мароз, светлый бархатный салон, двигатель шепчет, ремешок тут не трогал, менять через тысяч 30-40 ещё. Там цаца недецкая, 180 немецких резвых коников! да ещё никуда не убежавших! седан! покупал сам лично с компании рургаз в ганновере, директора филиала возила! состояние нового авто, могу смело заявить, что таких свежих с5 в городе я не видел!
Всем советую покупать авто по деньгам, а не типа оллроуд за 13 штук, а потом говорить, что тачка падает на кости да задний кардан ляпает и мотор плохо заводится.
Сообщение отредактировал Kraz - Воскресенье, 10.01.2010, 21:50
boolli
Читатели
Награды: 0

Rainman, Ну и расскажи нам нам непонятливым какие "настройки" через комп требуют хоть пежо 406 после 2000 года, хоть Kraz,ов аллрод после замены комплекта расходников грм? Может нужно указать умному компу производителя - кЕтай или калинковичи? biggrin biggrin biggrin
А если речь идет об обнулении километрожа до следующего ТО, то это вовсе и не настройка, а так выключение предупреждения, которая, кроме назойливого предупреждения абсолютно ничего не несет...
и для "начитанных" с форумов, которые не понимают, что замена ГРМ это 99% сложности, а выключение зумера (предупреждения) - это меньше одного процента... (кстати, во многих машинах это делается и без компа, просто нажатием определенных комбинаций кнопок БК)
Kraz
Редакция

boolli, всё правильно он глаголит, если строго по меткам всё делается, может комп и не нужен будет, но если хоть на грамм сбита подача топлива, то на комп и бегом!
boolli
Читатели
Награды: 0

Kraz, Ребята, не майтесь дурью! Что вам покажет комп? Что сбито зажигание? Возможно, но как это выразится - перекиньте ремень на один зуб против часовой стрелки? biggrin Это абсурд! Комп в данном случае может диагностировать только неисправность вроде неправильно работающей топливной системы, а как это вылечить он никогда не скажет, т.е. опять нужно лезть в ГРМ и если хоть заводское диагностическое оборудование с последним ПО подключи, всеравно ремень нужно руками ставить!!! (по меткам, с кондуторами или другим способом)
Если после установки все нормально и дымность (диз) и СО , СН (бенз) в норме, то нафиг это комп нужен, а если на СТО накосячили, то машина не едет это видно и без компа (если до замены нормально ехала), и кстати подключение к компу тут абсолютно не панацея даже на фирменных СТО (могу привести примеры если интересно)
Muxa
Редакция

Quote (Kraz)
Muxa, забирай мою А6, состояние нового авто, можешь сам посмотреть!

А6 я не хочу. Не вижу смысла менять свою лагуну на машину чуть получше, да еще и доплачивать почти полцены. Хочу алроуд или вольво хс70. Мне универсалы нравяться, а тут еще и проходимость... Можно еще несколько машин посмотреть, например субару, но все они хороших денег стоят, а я ими пока не распологаю.

Добавлено (11.01.2010, 11:43)
---------------------------------------------

Quote (Rainman)
И научись называть вещи своими именами. Не удивительно, что Нивелёв тебя отшил, когда ты попросил его "отремонтировать голову"... Он, наверное, после твоего ухода ещё полчаса на полу валялся, держась обеими руками за живот и дико рогоча...

И это не херня????? Ты сначала узнай суть вопроса, а потом прыгай! И книжицу эту лучше сначала сам почитай, а потом советуй :D.
А мотор у меня для справки 1,9 dci.
Мое мнение, что Нивелев не ремонтирует не популярные в Мозыре марки, т.к. он еще и запчасти продает по цене раза в полтора дороже чем в Минске.
Rainman, кстати чем принципиально отличаеся двигатель 1,9 ауди от 1,9 рено, или 1,9 пежо? А ни чем, разница в мелочах. А конструкция практически одинакова.
Rainman
Редакция

boolli, Muxa, зачем козе баян? Правильно! Незачем... Живите себе спокойненько "тёмными"...
А не хотите спокойненько - так читайте умные книги, интернет и т.д., но не морочьте мне голову. Я никого здесь бесплатно учить не собираюсь, т.к. сам знаю не все тонкости и времени своего жалко. Может, Саша Kraz просвятит вас, если ему своего времени не жалко. Вижу, что он сталкивался с этой темой...
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует? (Про любовь к авто.)
Страница 45 из 90«1243444546478990»
Поиск: