Главное меню
Страница 49 из 90«1247484950518990»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует? (Про любовь к авто.)
Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует?
Muxa
Редакция
Награды: 6
Статус: Offline

Quote (Rainman)
Суть такова, что при начислении компенсации как раз-таки и будет учитываться износ. И когда ты разобьёшь (или тебе разобьют) своё свежее корыто, то суммы страховых выплат тебе хватит лишь на дорогу до Минска/Киева, куда придётся ехать за запчастями. Мне же за причинённый незначительный ущерб моим "древним" машинам навыплачивали суммы, составлящие треть стоимости твоего свежего корыта. Но страховым фирмам не о чем волноваться, пока есть такие клиенты, как ты. Кстати, С4 возрастом 14 лет тогда оценили в 7900у.е. А напомни, во сколько корыто оценили? То-то же...

Итак попорядку....
Мое "корыто" застраховано буз учета износа!!! Я тебе уже много раз советовал, прежде чем писать что-либо, надо вникнуть в суть вопроса, а не пиздеть в свет... Стыдно.
Про страховые выплаты. Сломал пластиковую защиту двигателя о снег. Выплата чуть более 1 миллиона рублей. А во сколько оценили твой бампер на старой машине???? И что тут корыто?
Мою машину оценили в 6 тысяч евро.
Кстати китайская защита двигателя на лагуну у нас стоит 110.000 руб, а оригинальная б/у 50 у.е., в Минске за 30 нашел, но ехать не хочу.
И теперь главный вопрос: зачем обманывать и писать, что износ твоего предыдущего автомобиля оценили в 30 процентов.
volvo

Quote (Muxa)
И теперь главный вопрос: зачем обманывать и писать, что износ твоего предыдущего автомобиля оценили в 30 процентов.

Muxa, Никогда не спорьте с дураком - ОН ОПУСТИТ ТЕБЯ ДО СВОЕГО УРОВНЯ И ПОТОМ ПЕРЕСПОРИТ bangin
Kraz
Редакция
Награды: 7

TUV рейтинг надёжности авто

не секрет, что моторы от опеля или исузу ражно. Но мотор в омеге был от бмв мотор, такой же мотор стоит на легендарном рэнж ровере. Кроме этого рулевое, коробка, мост стоит так же от бмв. Именно из=за этого я считаю омегу достойным авто только из-за этих новшеств в то время. Но разница с бмв заключается в том, что омега 2,5 тдс стоит дешевле, потому что шильдика бмв нет. Кузов с 99-го цинковать начали полностью. И за 8500 я тогда нашёл омегу.
А пробег в 500-600 тыс для меня ненормально, это уже так сказать хлам.

Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Muxa)
Сломал пластиковую защиту двигателя о снег. Выплата чуть более 1 миллиона рублей. А во сколько оценили твой бампер на старой машине???? И что тут корыто? Мою машину оценили в 6 тысяч евро.

Что эта за защита такая, которая ломается снегом? Ах да! Это такая, которую на корыта устанавливают... Так ей самой ещё нужна защита. Так называемая "защита защиты двигателя". И какая гавёная она не была б, так это надо же ещё "уметь" ТАК ездить!!! Хотя, если ты умудряешься в одной и той же яме дважды убить колёса, то тут и удивляться нечему...
А за бампер мне выплатили чуть меньше 800тыс.руб. На тот момент, когда я страховал машину, курс валют был таков, что твои гордо сказанные "6 тысяч евро" (без учёта износа) гляди чтобы хотя дотянули до 7900 долларов (с учетом 30% износа).
Quote (Muxa)

А с чего ты взял, что я обманываю? Или ты хочешь сказать, что древняя С4 с, допустим, 85% износа стоит столько же, сколько твоя новая Лагуна-2? Так тогда и дурню станет ясно, что твоё Рено - корыто!
Ну а этой фразой: "Я тебе уже много раз советовал..." ты сразил меня наповал! Я пол ночи катался по полу от смеха... Едва смог к утру заснуть. Теперь живот и скулы болят... Не льсти себе. Я никогда не обращался к тебе за советом и не буду. Ибо уже давно забыл то, что ты ещё очень не скоро только начнёшь познавать.
Quote (Muxa)
Мое "корыто" застраховано буз учета износа!!!

И не стоило ставить 3 восклицательных знака... Практически любое корыто моложе 10 лет можно застраховать без учета износа. Бабок только больше давай! Для тебя и чиповка 900 тысяч стоит… Что ж?.. Покуда есть на свете дураки, обманывать их, стало быть, с руки… Давай! Отваливай бабки за то, что стоит чуть больше банки пива...

Добавлено (03.02.2010, 15:15)
---------------------------------------------
Впрочем, чего я трачу время на разговоры с тобой? Неужели что-то можно почерпнуть от человека, который, обвиняя меня в голословии, пишет про компьютерные настройки двигателей:

Quote (Muxa)
Какая технология, какой компьютер, шляпа все это. Нахера нужен компьютер, если есть метки и отверстия для стопорения распредвала и насоса?

Однако, не проходит и года (точнее и недели), как он
Quote (Muxa)
Начитался в нете кучу статей про это
и создаёт аж целую тему "Чип-тюнинг (Давайте разбираться)", продолжая уже в этой ветке опять же обвинять меня в голословии. ПАРАДОКС!!!
Что мне может рассказать человек, не знающий отличий между двигателями с прямым впрыском, насос-форсункой и коммон рэйл?
Quote (Muxa)
И это не херня????? Ты сначала узнай суть вопроса, а потом прыгай! А мотор у меня для справки 1,9 dci. Чем принципиально отличаеся двигатель 1,9 ауди от 1,9 рено, или 1,9 пежо? А ни чем, разница в мелочах. А конструкция практически одинакова.
Точно! Одинакова: там такая большая херня под капотом, которая рычит и немного трясётся, выпуская при этом из трубы клубы чОрного дыма. А ещё из неё торчит ШЧУП... Я в ахуе!!!
Я как-то говорил:
Quote (Rainman)
Muxa, когда люди пытаются положить в твою полупустую голову кусочек ума, спасая тем самым тебя от пустой траты времени и денег, нужно говорить "СПАСИБО". Лично у меня после некоторых твоих последних "заявлений" больше нет желания ни помогать тебе советом, ни говорить с тобой, ни спорить.

Что ж? Дал слабинку. И теперь мне вдвойне обидно за потраченное на тебя время… Больше с тобой ни слова! Разве что пошлю при встрече...
Muxa
Редакция
Награды: 6

Rainman, спорить больше с тобой не хочу, т.к. твой колхозный выпендреж и нежелание разобраться в сути спора делают тебя неинтересным оппонентом.
Меня больше интересует вопрос: как человек, который утверждает, что никогда ни кого не обманывает, утверждает, что его 15-летней машине с гнилыми крыльями определили износ в 30 процентов? Трепло!

Quote (Rainman)
Разве что пошлю при встрече...

biggrin biggrin biggrin Я жду.
volvo

Rainman, из-за тебя дурака форум скоро опустеет.
вот уже попотреплешся потом сам с собой haha haha haha haha haha
Kraz
Редакция

давайте дружно встретимся и все обсудим. biggrin
Только с Рэйнманом я больше не поеду на его машине, бо хочу жить. cry
volvo

Quote (Kraz)
Только с Рэйнманом я больше не поеду на его машине, бо хочу жить.

че так?у него машина так быстро разваливается находу? biggrin
Kraz
Редакция

volvo, не, опасно ездить. cool

Добавлено (04.02.2010, 12:36)
пешеходы бросаются под колёса что-то к нашему Rainman, не дай бог мне оказаться на их месте. biggrin

volvo

Quote (Kraz)
не, опасно ездить.
Добавлено (04.02.2010, 12:36)
пешеходы бросаются под колёса что-то к нашему Rainman,

неудивительно все это, у него минималка 200 км.ч и это на задней передаче.
следовало прочитать все его посты прежде чем садиться к нему в машину biggrin
Liera
Любопытный
Награды: 4

bangin
Сообщение отредактировал Liera - Пятница, 05.02.2010, 12:40
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Kraz)
пешеходы бросаются под колёса что-то к нашему Rainman

Одна из версий: очень почётно попасть под колёса (на копот) А6С4 под моим управлением (не дай Бог). Потерпевшему будет о чём детям и внукам рассазать, если останется жив (вполне вероятно, так как зимой я медленно езжу)... Я не виноват, они сами лезут...
Liera
Любопытный
Награды: 4

cool
Сообщение отредактировал Liera - Воскресенье, 07.02.2010, 19:24
micle
Начинающий
Награды: 0

Audi A6 C4 гораздо лучше Лагуны - это факт. Rainman +1
elemen
Редакция
Награды: 3

Прикрепления: 1259434.jpg(38Kb)
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует? (Про любовь к авто.)
Страница 49 из 90«1247484950518990»
Поиск: