Главное меню
Страница 5 из 90«12345678990»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует? (Про любовь к авто.)
Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует?
Gebels

Quote (Muxa)
Rainman, просто Мозырь - это мягко говоря провинция, с его спортивными костюмами и" блатными базарами". И еще расскажи ск-ко стоит на твоей ГРМ поменять, не 250 ли?, а на 406 с работой я 150 в Минске отдавал.

Есть такой спец в Мозыре Невелев, у меня это стоило (правда 1.9 ТДИ) с его материалами и зап цацками - 140 у.е. tongue tongue tongue Muxa, А солярочку ты посчитал, а денежку на сигаретки и пивко и т.д. и итог???!!!
Muxa
Редакция
Награды: 6
Статус: Offline

Quote (Gebels)
Rainman, знаешь, это та категория людей, у которой никогда небыло ЖИВОГО немца или вообще его никогда небыло и с детства его возили на 19-ом рено и т.д

Ездил я и на немцах. Я в первую очередь про деньги говорю. Опель кадетт тоже немец, да и форд эскорт в германии делают.

Добавлено (23.02.2009, 08:55)
---------------------------------------------

Quote (Gebels)
сть такой спец в Мозыре Невелев, у меня это стоило (правда 1.9 ТДИ) с его материалами и зап цацками - 140 у.е. Muxa, А солярочку ты посчитал, а денежку на сигаретки и пивко и т.д. и итог???!!!

Простите пожалуйста cry . И я про то же деньги на облуживание те же самые, но машина то дешевле и новее.

Добавлено (23.02.2009, 09:00)
Пежо 406, 2004 г.в.
2000 см. куб., Турбодизель с интеркул., седан, МКПП, Брестская область
9000 $
Толь что на ABW нашел.

Фольксваген Пассат, 2003 г.в.
1900 см. куб., Турбодизель, серый мет., 184 тыс. км., седан, 5-МКПП, Могилевская область
12000 $

Есть же разница?

Добавлено (23.02.2009, 09:03)
Спору нет, если бы денег хватало я бы тоже купил мерин или хотя бы тайоту, ну или мазду - НОВУЮ, а на всякие рено/пежо/опель и т. д. не смотрел бы.

Добавлено (23.02.2009, 09:05)

Quote (Rainman)
"Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
Прости отец я больше так не буду.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Muxa, написанное тобой свидетельствует о том…
Хотел было написать пару томов, но второй литр пива дает о себе знать, поэтому буду краток. Мало того, что ты сам себе противоречишь,
Quote (Muxa)
Пежо надо брать и никого не слушать.

Quote (Muxa)
Спору нет, если бы денег хватало я бы тоже купил мерин или хотя бы тайоту, ну или мазду - НОВУЮ, а на всякие рено/пежо/опель и т. д. не смотрел бы.

так ты еще и пытаешься сравнивать х…й с пальцем, когда АУДИ А6С4 сравниваешь с Пежо 406. VW BORA или GOLF 4 – это примерный уровень 406-го (здравомыслящие, естественно, выбирают VW). Стоимость и качество запчастей VW приятно радуют, а запчасти 406-го здесь и рядом не лежали…
Quote (Muxa)
Из подвески поменял

А на остальное денег не хватило? Или пока колом не станет – можно ездить?..
Долговечность службы подвески и двигателя во многом зависит от стиля вождения. При моем стиле вождения (и соответствующих требованиях к машине) 406-й сложился бы за неделю без шанса на восстановление.
Quote (Muxa)
Толь что на ABW нашел.

На форумах желательно указывать ссылки, чтобы люди могли удостовериться в приводимых тобой аргументах. И тогда один из них скажет: «Ну и дебил тот перекуп, который забрал у нас это Пежо за 7000. Оно же сварено из трех частей, мотор убит, электроника не работает, кузов дырявый и т.д. А продать же хочет за 9000…» А другой с сожалением: «Так это ж моего соседа Пассат! Он же ТАК его обслуживал, ТАК лилеял... За такой и 13000 не жалко!»
Quote (Muxa)
Есть же разница?

Есть же разница?
Ну а про провинцию и мозги пропустим, но ты меня понял…

Добавлено (24.02.2009, 04:38)

Quote (Tato_T)
А вот моя мечта!!!! Volkswagen Tiguan.......хотя езжу на сценике, но очень хочется внедорожник!!!!

На пиши в "личку". Возможно, сделаю новый со скидкой.
Gebels

Quote (Rainman)
При моем стиле вождения (и соответствующих требованиях к машине) 406-й сложился бы за неделю без шанса на восстановление.

biggrin biggrin biggrin согласен.... видел....
sniazhana
Редакция
Награды: 1

Quote (Rainman)
А на остальное денег не хватило? Или пока колом не станет – можно ездить?..
tongue
Сообщение отредактировал sniazhana - Среда, 25.02.2009, 01:41
ges-m
Начинающий
Награды: 0

БМВ 5 Е 39, красивая и комфортная машина (все в ней для водителя!!!), продал теперь жалею...
Gebels

ges-m, продавай пока брут ибо не знаешь когда возьмут в следущий раз!
Rainman
Редакция

Quote (ges-m)
БМВ 5 Е 39, красивая и комфортная машина (все в ней для водителя!!!), продал теперь жалею...

Жалеть не надо, хоть и машина, соглашусь, хорошая. Ведь что ни случается - всё к лучшему!.. Есть у знакомого такая. Только пригнал. Не помню точно год. 2001-й кажется, там "ФАРШ". Отдает недорого...
ges-m
Начинающий

Да я не о том жалею что продал, а о том что другую БМВ не взял, а пересел на Вольво (машина тоже не плохая но не для меня...)...А теперь надо продавать, а сейчас это трудновато... cry
Muxa
Редакция
Награды: 6

Уважаемы товарищ Rainman! Все твои доводы по поводу автомобилей Пежо основаны не на личном опыте и фактах, а на выпендреже и желании каким-либо образом меня унизить.
Quote (Rainman)
А на остальное денег не хватило? Или пока колом не станет – можно ездить?.. Долговечность службы подвески и двигателя во многом зависит от стиля вождения. При моем стиле вождения (и соответствующих требованиях к машине) 406-й сложился бы за неделю без шанса на восстановление.
Денег у меня в то время хватало, только остальное не летело. И только не надо рассказывать сказок о том, что если бы ты ездил на 406 она развалилась бы за неделю. Я на не в такси год работал, нагрузка на машину была большая, но как ни странно машина выжила и даже продолжала работать.(Вот это новость: не немец и выжил surprised )
Quote (Rainman)
когда АУДИ А6С4 сравниваешь с Пежо 406. VW BORA или GOLF 4 – это примерный уровень 406-го (здравомыслящие, естественно, выбирают VW). Стоимость и качество запчастей VW приятно радуют, а запчасти 406-го здесь и рядом не лежали…

А6 и 406 я сравнил по цене на ГРМ, что бы ты людям незнающим голову не дурил. А к твоему сведению Гольф4 одноклассник 307.
Я не хочу сказать, что пежо лучше ауди или VW. Просто мое мнение, как человека, который эксплуатировал "эту экзотику", что по соотнашению цена/качество/надежность пежо - это неплохое предложение.

Добавлено (26.02.2009, 11:46)
Очень забавно вас слушать: Если покупаешь немца, то он обязательно будет в хорошем состоянии, а если машину производства другой страны, то это обязательно ведро с болтами за которым никто никогда не смотрел biggrin .

Добавлено (26.02.2009, 11:48)
Кстати не так давно читал статью про надежность неновых машин, и на первом месте по надежности была мазда3, на втором кажется мазда2 и т.д

Добавлено (26.02.2009, 11:50)

Quote (Rainman)
Есть у знакомого такая. Только пригнал. Не помню точно год. 2001-й кажется, там "ФАРШ". Отдает недорого...

Сока хочет за нее не знаешь?
Rainman
Редакция

Muxa, унижать тебя не стану, даже если мне заплатят. Не такой я человек. Да и если ты успел заметить, то единственный у тебя респект - МОЙ. И с какого перепугу ты решил, что я выпендриваюсь, тоже не пойму... А чтоб к словам не придирался, так писать нужно не
Quote (Muxa)
Из подвески поменял
, а типа "Из деталей подвески пришло в негодность..." (Мотай на ус - консультация пока бесплатная)
В следующий раз, когда у тебя будет легковой Пежо, дашь мне поездить на пару-тройку дней, чтобы ты удостоверился в моих словах о надежности этих машин. Повторяю:
Quote (Rainman)
Долговечность службы подвески и двигателя во многом зависит от стиля вождения.

а не от того, в такси она работала, или за булочками ездила... В Пассате за 10 месяцев подвеску менял три раза...
Quote (Muxa)
Очень забавно вас слушать: Если покупаешь немца, то он обязательно будет в хорошем состоянии, а если машину производства другой страны, то это обязательно ведро с болтами за которым никто никогда не смотрел
Не выдумывай, такого никто не говорил!
restiznar
Начинающий

а у меня ауди 100 с3. как-то раз друг дал на гольфике 1м проехать - мне понравилось... Он маленький - в городе ездить хорошо да и топлива мало кушает. Купил и я себе два первх гольфа, тепери с двух одного собираю.
kraz_A6c5
Редколлегия

Quote (vadim27)
а если это Audi 2009 года - на ней тоже будут шуметь колеса, независимо от вида покрышек....просто потому, что это Аudi....?

да, потому что это ауди. Я ездил на 100-ке С3, там резина шумела, пересел на омегу, там шума по трассе нуль полный, только шуршит омежка=)
сейчас на ауди С5 01 года, слышу шум колёс, наверное просто с непривычки) про VW я вобще молчу... у меня на ауди 205/55 R16, а в омеге было 225/55 R16
Quote (Rainman)
Мотя только не говори, что твоя ауди заводится с полоборота

поменял все свечи накала, т.к. все перегорели.
но в мороз -26 я заводил с полпинка её. Вы спросите как? легко, когда стоит Webasto!
Quote (Gebels)
Опель кадетт тоже немец

вот тут не надо опель трогать. Это GM, кадетт-это дерьмо прошлого, потом они научились делать отличные машины, взять туже омегу, ей я равных из машин 94-98 годах не вижу, машина отличается своей надёжностью, если за ней ухаживали. По трассе 200 без проблем, подвеска очень крепкая и машина недорогая сравнительно. Но я продал свою за 8300 у.е. не так давно. А машина была 99-го года, юбилейка, состояние улёт, двигатель БМВ и он очень хорош.
Quote (Gebels)
И я про то же деньги на облуживание те же самые, но машина то дешевле и новее.

ты на пежо отдашь в 2р. больше денег нежели я на немца, если конечно я буду покупать только оригинал, по цене на запчасти они будут примерно одинаковы, но статистика такова, что во французах они ломаются чаще, потому что это французы.

Quote (sniazhana)
БМВ 5 Е 39, красивая и комфортная машина

комфортная?! это после какой машины тебе показалась, что она комфортная? места там меньше чем в В4 А80 уровень D класса и не более, при разгоне все бмв тупят, от светофора и до светофора бмв мало с кем тягается
Quote (Rainman)
А теперь надо продавать, а сейчас это трудновато...

я продал без погона на авторынок за неделю омегу, потому что машина была хорошая и наверное ввсё ещё есть..))
Quote (ges-m)
А6 и 406 я сравнил по цене на ГРМ

бмв и мерс тут вне сравнении, там цепь!
Quote (ges-m)
Кстати не так давно читал статью про надежность неновых машин, и на первом месте по надежности была мазда3, на втором кажется мазда2 и т.д

ага, бери мазду3 и удостоверься сам, какая она крепкая)))))
Сообщение отредактировал kraz_A6c5 - Четверг, 26.02.2009, 19:59
sniazhana
Редакция
Награды: 1

Quote (kraz_A6c5)
БМВ 5 Е 39, красивая и комфортная машина

будь по-внимательнее, это не мои слова, и нескромный вопрос - лет тебе сколько ?
kraz_A6c5
Редколлегия

Quote (kraz_A6c5)
будь по-внимательнее, это не мои слова, и нескромный вопрос - лет тебе сколько ?

я не знаю, чьи это слова, но я с ними не согласен. 15 лет мне.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует? (Про любовь к авто.)
Страница 5 из 90«12345678990»
Поиск: