Главное меню
Страница 53 из 90«1251525354558990»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует? (Про любовь к авто.)
Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует?
elemen
Редакция
Награды: 3
Статус: Offline

Quote (barosh)
не надоело про рельсы?

Не всякий лось перекусит рельсу © biggrin

TRT
Начинающий
Награды: 0

Во первых Mondeo переводится с французкого как мировой
Во вторых почему Мондео стал лучшим авто года 1994 а например ни Ауди, фолькс и тд ?
И управляемость у мондео действительно отменная. Ладно дальше спорить не буду т.к нет смысла, хотитете ездейте на консервных банках дальше, а у меня будет только Форд.
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Quote (TRT)
Во первых Mondeo переводится с французкого как мировой
Во вторых почему Мондео стал лучшим авто года 1994 а например ни Ауди, фолькс и тд ?
И управляемость у мондео действительно отменная. Ладно дальше спорить не буду т.к нет смысла, хотитете ездейте на консервных банках дальше, а у меня будет только Форд.

Одно дело хотеть, а совсем другое ездить. У меня не Форд Мондео то поэтому управляемость настолько плохая, что я из откосов не вылажу. Как только поворот то кулдык нафег с дороги и сежу-жду эвакуатора. ))

Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (volvo)
так ты скоро и маслицем приторговывать начнешь

конкуренция будет аццкая
volvo

Quote (TRT)

а я знаю почему tongue -просто сейчас 1994 год,а все кто на Ауди, фолькс и тд - они из будущего,потерянные во времени biggrin biggrin
bill
Редакция
Награды: 0

Бляхо, сюда срочно не хватает цывикавода: тутжа новы топег: каг я усих рву на сваёй хондзе! biggrin
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Quote (bill)
новы топег: каг я усих рву на сваёй хондзе!

Кстате, меня недавно жэсточайше обогнал парень на Цывике, я тогда поехал в автомагазин и говорю:"У вас есть наклейка "Меня порвал Цывик"?"
Говорят, что таких ещё не завезли. Есть только наклейка рваной трещины поперёк кузова с надписью "Это сделал Цывик".

(цыган, цыплёнку, цыкнул, цыц, цывик)

Сообщение отредактировал Oleg_K - Суббота, 10.04.2010, 22:08
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (TRT)
Чем Ford плохая машина ???? Чем? Приведите весомый аргумент!

1. На Мондео очень хрупкие бамперы (при ударе они-то первыми и крошатся). На “разборках” найти бамперы практически невозможно, новые оригинальные стоят дорого, а турецкие или испанские – мягко говоря, некачественные.
2. Дверные ручки часто заедают и не хотят самостоятельно возвращаться в исходное положение. Для решения этой проблемы нужно смазать дверной замок и разработать, однако он очень трудно снимается.
3. Стеклоподъемники имеют пластиковый механизм, который часто ломается. Ручки и решетки дефлекторов системы воздуховодов также часто ломаются из-за не слишком прочной конструкции. Все это мелочи при повседневной езде не то что раздражают, это просто "катастрофа": лето, жара, а окно не открывается... или зима, холод, а поток теплого воздуха направить в свою сторону невозможно.
4. К «болезни» можно отнести обрыв тросика спидометра и указателя уровня топлива.
5. Часто текут передний и задний сальники коленвала. Первый меняется без особых проблем, а для замены второго нужно снять коробку передач, что "несколько повышает стоимость" работ.
6. По паспорту машину нужно “кормить” не 95-м ли бензином?
7. Слабое место передней подвески - втулки и тяги стабилизаторов, которые выхаживают около 20 тыс. км, а также сайлент-блоки.

Добавлено (11.04.2010, 20:26)
---------------------------------------------

Quote (TRT)
И у меня друг купил Пассат B5 Надо менять 8-мь рычагов, один рычаг стоит 300 тыс. = 800$ засунуть в зад. + турбина гонит масло+стартер сдох.

Начну с того, что В5 - это машина совсем другого уровня, чем Мондео, который стоит сравнивать с В4 Пассатом...
Хорошего же качества рычаги на В5 стоят 60 долларов. Ремонт подвески станет примерно в 550. Дорого, но вопрос закроется надолго. Ну а на счёт турбины, стартера и т.д. - так ведь много ума не надо, чтобы купить ВЕДРО с болтами!!! Куда он смотрел при покупке?!
Quote (TRT)
Где все старые Фольксы ??? Где ??? А Фордов, Сиер, ескортов 80-85 годов, еще хватает. А фольксваген умер наверное.

Ты наверное из гаража не вылазишь... Все Фольксы на дороге.
volvo

Quote (bill)
Бляхо, сюда срочно не хватает цывикавода: тутжа новы топег: каг я усих рву на сваёй хондзе

так нема у нас хондау которые-бы ехали.все почему-то стоят в правой полосе когда я проезжаю мимо wacko
Rainman
Редакция

Quote (TRT)

Машина выпускалась с 1993 года, когда немцы ввиду почти полного отсутствия конкуренции ещё не экономили на качестве. Имела интересный дизайн и салон. Шумоизоляция и ходовые качества на идеальных европейских дорогах неплохие. А главное - НИЗКАЯ стоимость... Вот и раскупили европейцы в далёком 1994 году эти Мондео, поездили чуток, почувствовали разницу, плюнули и вновь пересели на немецкие автомобили. Ни что иное как НИЗКАЯ стоимость Фордов является причиной их и по сей день более менее раскупаемости в Европе. Отъездит бюргер на новом Форде пару лет (пока гарантия не закончится) и купит новый...

Добавлено (11.04.2010, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (volvo)
а там разве поворот есть? по моему там дорого с небольшим искривлением

Верно подметил... А то можно подумать, что я на такой скорости поворачивал направо по развязке (как на Новики ехать)... biggrin
Искривление, конечно, небольшое, но вкупе с тамошними небольшими неровностями хорошо даёт на такой скорости понять необходимость иметь в машине исправную подвеску и хорошие колёса.
volvo

Quote (Rainman)
Искривление, конечно, небольшое, но вкупе с тамошними небольшими неровностями хорошо даёт на такой скорости понять необходимость иметь в машине исправную подвеску и хорошие колёса.

да Rainman, все наши с виду идеальные дороги преврашаются в слалом с повышением скорости
Rainman
Редакция

Этот пример я привёл лишь для того, чтобы TRT мог хоть с чем-то сравнить и иметь какое-то понятие о прохождении поворотов. На сегодняшний день прекрасно понимаю, что эти прошлые "эксперименты", ровно как и прохожение на А6С4 поворота в обратном направлении (под мост) начиная со 140 и заканчивая под мостом на 160-ти, могли привести к печальным последствиям... Но иногда ничего не могу с обой поделать.
elemen
Редакция
Награды: 3

Quote (Oleg_K)

(цыган, цыплёнку, цыкнул, цыц, цывик)

цыпочка с цыцками на цывеге цыкнула цыц

Chuvak

1
Прикрепления: 9637930.gif(12Kb)
Kraz
Редакция
Награды: 7

можете меня поздравить, оллроуд продан за полдня в минске!!
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует? (Про любовь к авто.)
Страница 53 из 90«1251525354558990»
Поиск: