Главное меню
Страница 68 из 90«1266676869708990»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует? (Про любовь к авто.)
Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует?
gsf28
Начинающий
Награды: 0
Статус: Offline

продал свой сеат кордоба 2 дизельную ищу фиат стило в универсале тоже дизель1.9 JTD поделитесь опытом по обслуживанию данного мотора, если кто в курсе, wacko ставился он и на альфы
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Барабас)
Ну че, ребята, все себе тачки обновили? Похвалитесь кто что взял, или почему не взял?

Барабас, а с кокой целью Вы интересуетесь?
Барабас
Редакция

Quote (Rainman)
Барабас, а с кокой целью Вы интересуетесь?

Просто интересно.
Вот я, например, тоже решил купить себе авто, потому что решил что если не сейчас, то потом будет не то.
Сначала решил не связываться с перегонами, так как в прошлом году связался, а они пропарили мозги и из этого ничего не получилось.
Короче после того как решил, купил газету "ПСГ" ну чтобы далеко не ездить. Пара звонков и мой выбор остановился на пежо 406 седан 2,0 дизель. Поехал смотреть. Спрашиваю проблемы по кузову есть. НЕТ конечно, небита, и не крашена)))) Но даже такой не профессионал как я, смог определить что правая сторона крашена, На что владелец мне сказал, что может быть она и крашена, но крашена в германии, а значит сделана хорошо. Короче по мотору я ничего сказать не смог, просто спросил проблемы есть или нет? он сказал нет)))) а что он мог еще сказать))
Потом поехали к моему знакомому, который и поставил окончательный вердикт что эта машина нам не нужна. Потом он приличном разговоре он мне сказал что бита правая сторона, перед, и что через пол года ее нужно будет перекрашивать, т.к. сделана она плохо. Мотор тоже подъезженый и тоже требует вложения где то на 700 у.е. Так что я пока остался без машины)))
adam
Редакция
Награды: 18

Продать сейчас несложно, берут почти все. А вот купить для себя хорошую тачку, что б потом было минимум вложений сложно.
Rainman
Редакция

Quote (Барабас)
Просто интересно. Вот я, например, тоже решил купить себе авто, потому что решил что если не сейчас, то потом будет не то.

Барабас, не переживай, будет этого "добра" всегда. В стране столько шрота, что словами описать сложно. И все эти страсти подогреваются лишь теми, кто жаждит под "шумок" сплавить своё никому ненужное корыто. Молодец, что не горячишься с выбором. А то если честно, уже не знаю как и реагировать на расспросы коллег, знакомых, их знакомых и т.д. по поводу "Где взять такую-то деталь на такую-то машину?", "А чего так дорого???!!!", "Поломалось что-то... А что это может быть?", "А кто у нас делает это?" И если раньше помогал советом, то теперь всё чаще открыто смеюсь им в лицо: "Как покупать "вёдра", так вы все умные и совета моего вам не надо... А как случилось что, так мне первому мозг ипать прибежали. Ничего не знаю! Без меня!"
В любом случае, перед покупкой нужно посоветоваться со специалистами: мотористами, слесарями (по подвеске), электриками. Узнай стоимость основных агрегатов, расходников, запчатей подвески. Перелопать форумы, учти все предвиденные и непредвиденные расходы... Вне зависимости от стоимости авто есть очень большая вероятность того, что на такси будет передвигаться гораздо дешевле.
Удачной покупки!
Барабас
Редакция

Quote (Rainman)
Удачной покупки!

Поздно)))) уже...
leray

Quote (Rainman)
на такси будет передвигаться гораздо дешевле

это точно
Барабас
Редакция

Но на своей машине все равно передвигаться приятнее)))
Rainman
Редакция

Quote (Барабас)
Но на своей машине все равно передвигаться приятнее)))

Особенно выпивши, когда личный водитель за рулём. А за обслуживание платит фирма...
Барабас
Редакция

Ну все купил себе рено лагуну 2. Сначала было thumbup а теперь че то не очень. Такая жесткая что ваще...
sanux
Редакция
Награды: 1

Барабас, а чему удивлятся? В задней подвеске стоит обычная всенародно любимая балка, да и передняя подвеска - по одному стальному рычагу с каждой стороны. Несмотря на жесткость удачный выбор в плане просты и ремонтопригодности - поздравляю! cool
volvo

Quote (Барабас)
Ну все купил себе рено лагуну 2. Сначала было а теперь че то не очень. Такая жесткая что ваще...

Барабас, а может воздух в колесах надо поменять на летний(шутка),обычно после зимы давление немного повышенное в связи с повышением температуры окружающего воздуха.а мне лично нравится такая подвеска-более спортивного характера ,у меня пыж 307
volvo

Quote (sanux)
В задней подвеске стоит обычная всенародно любимая балка, да и передняя подвеска - по одному стальному рычагу с каждой стороны.

такая же и на гольфе стоит,я думаю что все зависит от амортизаторов
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Барабас)
Такая жесткая что ваще...

Что в ней жесткого? Я почти 2 года на такой отъездил, к жесткости никогда претензий не было. Кстати, если мотор ДЦИ, то могу помочь подешевле ГРМ купить.
Сообщение отредактировал Muxa - Воскресенье, 10.04.2011, 23:21
sanux
Редакция
Награды: 1

Quote (volvo)
такая же и на гольфе стоит,я думаю что все зависит от амортизаторов

лагуна классом выше, т.е. вес, колесная база, размеры сайлентблоков, рычагов, тип, размеры и давление в шинах все влияет жесткость. да и маслянные аммортизаторы одназначно мягче, чем газ-масло, неговоря уже про просто газовые smile
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует? (Про любовь к авто.)
Страница 68 из 90«1266676869708990»
Поиск: