Главное меню
Страница 83 из 90«1281828384858990»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует? (Про любовь к авто.)
Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует?
Cruel
Редакция
Награды: 2
Статус: Online

Quote (CVR)
Да и количество сканеров ниочём не говорит,важнее сколько в голове есть , а не сколько сканеров

О золотые слова батенька.
HMR
Редколлегия
Награды: 0
Статус: Offline

Quote (CVR)
Да и количество сканеров ниочём не говорит,важнее сколько в голове есть , а не сколько сканеров

Во во! Логическое мышление еще не помешает, и знание как минимум принципа работы ДВС и вспомогательных систем. Сканер покажет где копать, а дальше ручками-ручками)))
Son-eric
Редакция
Награды: 1

CVR
ABS что-то загорелся, вот хочу изучить тему полностью а потом уже лезть крутить гайки. Да и спидометр что-то выпендривается, как освобожусь полезу смотреть что там такое, скорее всего датчик вращения переднего левого колеса вышел из или же контакты где-то отошли.

Добавлено (01.10.2011, 01:24)
---------------------------------------------

Son-eric, в правом крыле стоит блок АБС

Спасибо, я уже и сам нашёл.
Механик
Читатели
Награды: 8

Son-eric,
для того, что бы списать датчик ,нужен мотортестер или осциллограф,что бы снять сигнал . А он у тебя есть? Что .бы проверить проводку нужна распиновка на блок АБС (а она у тебя есть?) ну и напоследок ,нужно знать какие датчики стоят ,если датчик -Холла, то ненужно его мерять мультимметром,это дорого))).Ну есть ,правда, ещё один способ-"методом тыка" ,но тут главное не тукнуть куда ненужно.. smile удачи.
Граф
Читатели

Quote (Механик)
если датчик -Холла, то ненужно его мерять мультимметром,

датчик холла как раз таки и проверяется вольтметром:два крайних - это питание,а средний - сигнал.
прямой пример датчика холла - датчик положения коленчатого или распредвала
не набивайте себе цену господа,интернет теперь доступен всем и есть еще люди которые делятся своими знаниями бесплатно,а не так как у нас в мозире - сдирая три шкуры за одно подключение сканера

Добавлено (02.10.2011, 08:51)
---------------------------------------------

Quote (Механик)
Ну есть ,правда, ещё один способ-"методом тыка

есть еще один метод:метод НАУЧНОГО тыка
CVR
Читатели

Граф,
Ну-ну, в инете много умников.Есть полезная инфа, только её нуна найти в куче флудного мусора,типа поста выше. Если бы у тя была прога типа Bocsh ESI{tronic} хотя бы,то ты бы знал , что датчики датчику -рознь. И если ты хочешь померять мультиметром на Вазике датчик ,то нет проблем, а вот для тебя из мануала по Пежо 307 SW ......При неправильной полярности компонент «СДатчик частоты вращения> может быть поврежден.
Не проводить измерение сопротивления. Элемент датчика Холла получает повреждения.
Проверки на компоненте В5 (Датчик частоты вращения) можно выполнять только с помощью осциллографа. Расположение клемм компонента <Датчик частоты вращения> видно по отштампованным символам или по оттиску на разъемах.
........Ну да ничё, после всех ваших "тыков" авто все ровно ремонтопригодно, только оплата выше, может это и лучше smile
каждый должен делать то -что он умеет. Кривилово всегда приводит к попадалову. smile вот моё мировозрение
Барабас
Редакция

Quote (Граф)
датчик положения коленчатого или распредвала

Quote (Граф)
а не так как у нас в мозире - сдирая три шкуры за одно подключение сканера

мне за замену этого датчика взяли 350 000р. Но мастер сказал что очень долго искал причину поломки и поэтому столько стоит....
Граф
Читатели

Quote (CVR)
Ну-ну, в инете много умников.Есть полезная инфа, только её нуна найти в куче флудного мусора,типа поста выше. Если бы у тя была прога типа Bocsh ESI{tronic} хотя бы,то ты бы знал , что датчики датчику -рознь. И если ты хочешь померять мультиметром на Вазике датчик ,то нет проблем, а вот для тебя из мануала по Пежо 307 SW ......При неправильной полярности компонент «СДатчик частоты вращения> может быть поврежден.

вот вам для примеру пару ссылок http://www.volvo850.ru/sdelay/dprvkvproverka.htm
http://www.2a2.ru/error/error054.html
если самому лень в поиске набирать,и пожалуйста не тыкайте - Я С ВАМИ В ОДНОМ КОЛХОЗЕ НАВОЗ НЕ СОБИРАЛ,
что касается ПЕЖО - то я сам диагностировал его таким образом(вольтметром) и ничего страшного не произошло, - читайте внимательно мануал("может быть"-это не значит что обязан)и включайте свое воображение.
Quote (Барабас)
мне за замену этого датчика взяли 350 000р. Но мастер сказал что очень долго искал причину поломки и поэтому столько стоит....

Барабас, а я своему товарищу поменял за счастливую улыбку на его лице,-просто перед этим у нас была куча времени и желание самим разобраться во всем чтобы не попадать на таких шкурных мастеров.-у каждого свои возможности
volvo

Quote (Барабас)
мне за замену этого датчика взяли 350 000р. Но мастер сказал что очень долго искал причину поломки и поэтому столько стоит..

Барабас, вы считаете эту цену нормальной?для замены датчика достаточно открутить и закрутить потом всего один болт.по поводу того что дого искал - могу сказать следующее:каждый устанавливает цены в зависимости от своей жадности и от лоханутости клиента.неужели трудно было проехаться по нескольким станциям и сравнить цены или хотя бы проанализировать сказанное ими и полистать специализированные форумы.
хотя может быть у вас и деньги лишние имеются - пожертвуйте лучше бездомным и малоимущим,они для вас свечку поставят в церкви в отличие от этих хапуг,
Quote (CVR)
Ну-ну, в инете много умников.

это вы про себя написали?или считаете себя умнее всех умников?один у нас тут такой самохвал уже есть, может и вы туда же катитесь?
РЕКЛАМИРУЙТЕСЬ МОЛЧА и не затыкайте рты новичкам
Механик
Читатели

Граф, volvo, -no comments biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
HMR
Редколлегия

Quote (Барабас)
мне за замену этого датчика взяли 350 000р

В эту цену может и стоимость датчика вошла??? Или чисто работа?
Во наглость у хапуг прет...
HMR
Редколлегия

Грубо 50$ за замену датчика... Жестко! ГРМ можно дешевле поменять)))
CVR
Читатели

Граф, volvo,
Правильно -что за королевство если в нём нет шута??,но два шута на одно "королевство" это уже много biggrin
Вы , двое - и водилы и политики и мерчендайзеры и сервисмены и оппозиционеры, короче шарите во всём - триндаболы одним словом biggrin Флудёры-ваши посты не несут никакой смысловой нагрузки, кроме оскорбления и унижения других участников форума.
Мне до вашего "профессионализма" во всём так далеко , что я пожалуй и стремиться не стану. biggrin Жалко ,что тут нет фильтра на форуме,а то бы ваши посты в игнор поставил ,смотришь и форум по веселее стал бы.
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (CVR)
Флудёры-ваши посты не несут никакой смысловой нагрузки

А ты с такими заявлениями далеко от них ушел...
Quote (CVR)
Мне до вашего "профессионализма" во всём так далеко , что я пожалуй и стремиться не стану.

Quote (CVR)
Жалко ,что тут нет фильтра на форуме,а то бы ваши посты в игнор поставил ,смотришь и форум по веселее стал бы.

И как это к теме авто относится?
CVR
Читатели

HMR,
Грубо 50$ за замену датчика... Жестко! ГРМ можно дешевле поменять)))

Насколько я понял , там заплатили за поиск неисправности и замену датчика.Это только Граф и Вольво поиск неисправности за работу не считают. Они их (неисправности) как ясновидящие на расстоянии определяют biggrin
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует? (Про любовь к авто.)
Страница 83 из 90«1281828384858990»
Поиск: