Главное меню
Страница 88 из 90«128687888990»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует? (Про любовь к авто.)
Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует?
adam
Редакция
Награды: 18
Статус: Offline

Что за фильтр дорогущи? Оттает он и опять забьетсяЮ т.к. поры его забиты, раз чернота была. Лучше менять на новый. Качество и летней соляры не Hi-Fi.
realno21
Любопытный
Награды: 1

Хрен его хнает что там ха фильтр,обзвонил кучу магазинов,у всех только одна фирма,цена тоже у всех одинаковая.Значит придется покупать...
CVR
Читатели
Награды: 8

realno21,
обзвонил кучу магазинов,у всех только одна фирма,цена тоже у всех одинаковая

В этом плане уникальный город. Все магазины "висят" на трёх-пяти Минских фирмах и ни кто ни куда не хочет дёргаться. Нужен был клапан на форсунку Делфай в Мозыре это- "миссия не выполнима" только вр потратил.

adam,
Отъездил принципиально на этих расходниках ( масло, фильтра, колодки и др. расходники) и ничего плохого не скажу.

Угу там в ветке "Масла" пацан тоже писал , что лучше Нафтана масла -нет. Это с той же оперы.. Вы авто с Common Rail себе купите, а я посмотрю сколько фильтров СКТ он выдержит)))).
realno21
Любопытный

Вот у меня и стоит эта чертова система Common Rail. Так все хорошо было,пока этой отстойной летней салярки с керасином незалил.
Ладно сам виноват,завтра постораюсь все уладить..
CVR
Читатели

realno21,Будешь керасином баловатси- скоро приедешь на ремонт.
И не забывайте,владельцы дизелей, в баке зимой топлива должно быть не менее трети бака, иначе фильтра топливные придётси менять чаще.
realno21
Любопытный

Так,а что я могу еще налить туда,кроме керасина? Я как бы почитал насчет этих присадок,которые разжижают саляру,так завод и это лить нерекомендует,короче надо было вообще на зиму поставить ее в гараж...
adam
Редакция
Награды: 18

Керосином систему не испортишь, если лить его по норме и + 2 тактного масла. Это лучше, чем бензин добавлять. Этим испасаются. Присадки надо было лить при плюсовой t
Сообщение отредактировал adam - Пятница, 03.02.2012, 23:08
Механик
Читатели

adam, не нужно спорить с CVR , он авто чинит , а вы просто потребитель, смею предположить, что разбирается в авто он чуть-чуть больше.
Керасин не обладает смазывающими свойствами как дизелька, в придачу он растваряет парафин который смазывает элементы ТНВД.При регулярном применении керасина,это приводит к "усаживанию" плунжерной пары, а это самая дорогая з\ч в ТНВД.
realno21, Есть 2 варианта:
1) берёшь топливо и дабавляешь в него (тёплое) антигели, есть в магазинах или
2) едешь в Боровики и покупаешь по 7100 соляру марки "Арктика"
Kraz
Редакция
Награды: 7

Quote (faRRRaon)
Дизеля говорите, экономично. Приятно было сегодня утром ехать по городу, машин мало, дизеля по обочинам стоят. Всетаки бензин рулит сколько знакомых на дизелях и только один сегодня сам приехал (у него вебаста).

бред сивой кабылы, сегодня я завёл своего шарана 2000г.в. с полтыка!!! и не арктика залита!
а рядом бензинка мучалась заводясь, я не дождался чем это дело закончилось!

Добавлено (03.02.2012, 12:33)
---------------------------------------------
realno21, позвони 7361777 мтс сделаю дешевле!

yura-71977
Редакция
Награды: 57

Quote (Kraz)
бред сивой кабылы, сегодня я завёл своего шарана 2000г.в. с полтыка!!! и не арктика залита! а рядом бензинка мучалась заводясь, я не дождался чем это дело закончилось!

Но согласитесь,что дизелей завелось, помимо Вас ,единицы.В то же время бензиновых НЕ завелось ,прямопропорционально,тоже единицы.Все,участвующие в этой ветке форума,я думаю согласятся, спор насчет, что лучше бензин или солярка, извечен.Сойдемся на том ,что преимущества дизеля-это экономичность и очень доступное(МАЗов дофига развелось)топливо,а на бензин намного дешевле запчасти(к примеру:на VW,AUDI мотор с навесным 1.8бензин примерно 300$,1.9дизель -до 1000$),и он БОЛЕЕ ПРИСПОСОБЛЕН ДЛЯ ЕЗДЫ ЗИМОЙ.
Механик
Читатели

yura-71977, Согласен, только маленькая поправочка: Если у большинства дизелей, что колесят по нашим дорогам и плохо заводятся сегодня, пробег далеко за 350-400 тысяч, то с такими пробегами бензинки плохо заводились бы и в +20 градусов. smile
realno21
Любопытный

Незнаю,чем все закончится,сейчас сижу в гараже,растопил буржуйку,поставил канистру с зимней салярой греться,буду заливать теплую в фильтр и пробовать...
yura-71977
Редакция
Награды: 57

Quote (Механик)
yura-71977, Согласен, только маленькая поправочка: Если у большинства дизелей, что колесят по нашим дорогам и плохо заводятся сегодня, пробег далеко за 350-400 тысяч, то с такими пробегами бензинки плохо заводились бы и в +20 градусов.

В том то и дело,что старенькие дизеля не плохо заводятся,а вообще практически никак(может некоторые из них и заводились,но в их баках плещется не зимняя солярка,а "крашеная"со всякими присадками и керосином,купленная у соседа,работающего" у калхози на трактары")А лично я сегодня при -30 завелся с "полубрика",хотя у меня бензиновый мотор примерно с таким пробегом,как Вы писали ранее
Граф
Читатели

Quote (Механик)
Керасин не обладает смазывающими свойствами как дизелька, в придачу он растваряет парафин который смазывает элементы ТНВД.При регулярном применении керасина,это приводит к "усаживанию" плунжерной пары, а это самая дорогая з\ч в ТНВД.
realno21, Есть 2 варианта:
1) берёшь топливо и дабавляешь в него (тёплое) антигели, есть в магазинах или
2) едешь в Боровики и покупаешь по 7100 соляру марки "Арктика"

Механик, вы несете полный бред и сами себе противоречите ,парафин когда растворяется керосином он никуда не девается из системы,просто понижается температура его застывания и улучшается проходимость через фильтр.топливо АРКТИКА - есть не что иное как зимнее д.т. разбавленное керосином(по крайней мере у нас в Р,Б,)не надо разводить людей на бабки и предлагать им всякие антигели по дурным ценам а почитайте лучше вот эту статью : Дизельное топливо. Зима.
http://www.mercedes-club.by/forums/viewtopic.php?f=34&t=248
дальнейший спор считаю бесполезным если вы еще не научились инетом пользоваться
CVR
Читатели

Граф, Механик прав 100%
Граф,
дальнейший спор считаю бесполезным если вы еще не научились инетом пользоваться

Это замечательно, что вы в инете профессионал. Только статью ,что ссылку скинули, сами внимательно почитайте. Там речь идёт о том , что из двух зол выбери меньшее, т.е. если в мороз оказалось летнее ,то чем стоять то лучше керасин, а не регулярно лить его.( рекомендации мерседес)
А "Гуглом" пользоватси -больших талантов не нужно, да и университеты заканчивать тоже. biggrin
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует? (Про любовь к авто.)
Страница 88 из 90«128687888990»
Поиск: