Главное меню
Страница 8 из 10«12678910»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Газовое оборудование (Как вы относитесь к автомобилям работающих на газу?)
Газовое оборудование
Sphinx
Начинающий
Награды: 1
Статус: Offline

В Беларуси с 17 декабря 2011 года будут повышены цены на сжиженный газ на автогазозаправочных станциях, сообщили в отделе связей с общественностью Министерства экономики. минимальная цена возрастет на 20,7% с Br2860 до Br3450 за 1 л, максимальная - на 21,8% с Br3080 до Br3750 за 1 л.
Dima28_05
Читатели
Награды: 4

Спасибо За новость!
faRRRaon
Читатели
Награды: 0

[quote=Dima28_05]faRRRaon . все зависит,как много ты ездишь,если ты в год проезжаешь 30тысяч км.то есть смысл.а если менше,то смысла нет.мы в четверг ставили на VW Polo 1.4 MPI.расход у этой малышки далеко не 6 литров,в городском режиме она кушает 8-9 литров,а по трассе 5-6 литров.вывод,если много ездишь,то ставить однозначно,чтобы оборудование себя окупило.и только 4 поколение.и будешь видеть только разницу в цене на топливо.[/quote]

Замерял на своей Polo 1.4 по полному баку на 92 выскочило 8,4 литра (в основном по городу), на 95 примерно одинаково город-трасса получилось 6,6л. Так что расход приятный и не дизель (запчасти недорогие и зимой проблем нету), и динамика дай боже. А вот про газ все еще думаю, гамон то у меня уже есть (стоит вроде как 100$).

Добавлено (18.12.2011, 10:07)
---------------------------------------------
[quote=faRRRaon][quote=Dima28_05]faRRRaon . все зависит,как много ты ездишь,если ты в год проезжаешь 30тысяч км.то есть смысл.а если менше,то смысла нет.мы в четверг ставили на VW Polo 1.4 MPI.расход у этой малышки далеко не 6 литров,в городском режиме она кушает 8-9 литров,а по трассе 5-6 литров.вывод,если много ездишь,то ставить однозначно,чтобы оборудование себя окупило.и только 4 поколение.и будешь видеть только разницу в цене на топливо.[/quote] Замерял на своей Polo 1.4 по полному баку на 92 выскочило 8,4 литра (в основном по городу), на 95 примерно одинаково город-трасса получилось 6,6л. Так что расход приятный и не дизель (запчасти недорогие и зимой проблем нету), и динамика дай боже. А вот про газ все еще думаю, гамон то у меня уже есть (стоит вроде как 100$).[/quote]

А вот про газ все еще думаю, biggrin балон biggrin то у меня уже есть (стоит вроде как 100$). biggrin

adam
Редакция
Награды: 18

Quote (faRRRaon)
Так что расход приятный и не дизель (запчасти недорогие и зимой проблем нету

Случайно прочитал и не промолчал: зимние проблемы дизелей канули в лету с со 2ми и 3ми гольфами и пасцатами. На совремменых машинках стоит фильтр с подогревом. Моя Астра зимой в -20 заводилась как в +20. Чтоб ремонт дорог ремонт не был, выбирайте не ушаты.
А газ, мое мнение, надо покупать сразу машинку на газу без всяких переделок. Это не так заметно в цене и не геморно.
Сообщение отредактировал adam - Воскресенье, 18.12.2011, 22:26
grey1111
Начинающий

Добрый вечер. Дмитрий после всего прочитанного как- то и страшновато стало, поясните все таки более конкретно насколько чревата установка газ для двигателя. (в частности что касаемо клапанов и их горения), что касаемо авто то это мазда 323 1.4I
и рено 1,6i но на автомате, сколько будет стоить установки на эти авто, что туда входит (авто переключатель и т.д.) и в чем принципиальная разница между Италией и нагрудником одного поколения, для остальных попрошу сразу воздержаться от комментариев типа ваз и мерс интересует разница технологическая а не качества.
Dima28_05
Читатели

Quote (grey1111)
Добрый вечер. Дмитрий после всего прочитанного как- то и страшновато стало, поясните все таки более конкретно насколько чревата установка газ для двигателя. (в частности что касаемо клапанов и их горения), что касаемо авто то это мазда 323 1.4I и рено 1,6i но на автомате, сколько будет стоить установки на эти авто, что туда входит (авто переключатель и т.д.) и в чем принципиальная разница между Италией и нагрудником одного поколения, для остальных попрошу сразу воздержаться от комментариев типа ваз и мерс интересует разница технологическая а не качества.

Сумма затрат на 1 км пробега на газе по сравнению с бензином меньше (в два раза меньше для пропан-бутана по сравнению с бензином АИ-92, и в три раза - для метана).

Высокое октановое число газа, и, как следствие, меньшая нагрузка на шатунно-поршневую группу из-за антидетонационной стойкости.

В газе отсутствует свинец, по сравнению с этилированным бензином. Количество вредных веществ в разы меньше выделяется в атмосферу при сжигании газа.

Чистота самого газа, соответственно, является причиной отсутствия нагара на свечах, поршнях и клапанах.

Объективно, хорошо отрегулированный двигатель работает мягче и более плавно реагирует на положение педали газа, что становится особенно заметным при движении в пробках.

и если вы так люди боитесь ставить газ,ездите на бензине!!!!!!!!!
Dima28_05
Читатели

всем кто так боится газа зайдите и почитайте
http://www.brc.by/ru/content/mifs
dydits
Начинающий

Дима подскажи пожалуйста, где искать смеситель на карб. Кайхен Ауди 80 В3 1.8. Перелопатил кучу сайтов в прайсах ничего похожего нет, звонить не пробовал. Может от других каких подходят? Как я понял, лучше всего ставить смеситель между карбом и коллектором?
Dima28_05
Читатели

dydits, Cмеситель не ставится между карбом и коллектором,есть такие карбы,короторые половинятся,там ставится смеситель до дросельнной заслонки.в твой случае смеситель будет стоять сверху над карбом
choly11
Начинающий

У меня ГБО 4 - го поколения AG Голландия. Баллон стоит в багажнике (Ситроен Ксара Пикассо). Можно ли установить другой баллон на место запаски? Желательно существующий забрать в зачет. Какова стоимость такой операции?
Dima28_05
Читатели

choly11, Поменять можно,запаска полноразмерная?старый баллон в зачет неберем.и нужно перед этим посмотреть автомобиль
choly11
Начинающий

А сколько стоит? Может не нужно и автомобиль смотреть.

Добавлено (25.12.2011, 00:04)
---------------------------------------------
запаска полноразмерная

Dima28_05
Читатели

choly11, цену нужно узнавать в бухгалтерии,но авто нужно обязательно посмотреть,так как бывают разные ньюансы
Shtu4ka
Начинающий

У меня опель 1.4 моно стоит газовая установка.Расход около 16 литров на 100.Раньше брала около 10 л/100км,но после того ,как мне поменяли мотор(такой же 1.4)расход резко увеличился.что подсоветуете?Консультация сколько$$$$?
Dima28_05
Читатели

Quote (Shtu4ka)
У меня опель 1.4 моно стоит газовая установка.Расход около 16 литров на 100.Раньше брала около 10 л/100км,но после того ,как мне поменяли мотор(такой же 1.4)расход резко увеличился.что подсоветуете?Консультация сколько$$$$?

нужно машинку посмотреть.а мотор в каком состоянии?компрессия?свечи,если пробивают +5-10%увеличения расхода
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Газовое оборудование (Как вы относитесь к автомобилям работающих на газу?)
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск: