Главное меню
Страница 14 из 31«1212131415163031»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » "Асы" парковки Мозыря (Чудеса парковки в Мозыре)
"Асы" парковки Мозыря
nikitakit
Читатели
Награды: 0
Статус: Offline

VitalyaKG,

Сам же говорил про взаимоуважение. А людей которые где-то не так поставили авто, не так проехали и т.п. обсуждаете во всю - - вежливые люди так не делают.
Ну не там поставил, не туда проехал - - аварийную ситуацию не создал, тогда черт с ними. Не факт что большинство это все спецом делает - наоборот от недостатка опыта вождения и может плохого обучения в автошколах.
zerc
Редакция
Награды: 1

у нас как бы не видел,
кроме упомянутого примера
могу парочку вручить если надобно.
Superpost
Начинающий

Quote (Serj_2k)
во дворе, постоянно вижу, что стоящие машины подпирают другими машинами. Всегда было интересно, как они (автолюбители) "разъезжаюцца" между собой

В основном один сосед подпирает другого, причем каждый знает, кто обычно уезжает на работу первым, а кого можно подпирать без боязни причинить неудобства. Телефоны все друг друга знают и не обижаются. Я раньше на Ульяновской жил - и такое было в порядке вещей.
Serj_2k
Редакция

Quote (Superpost)
В основном один сосед подпирает другого, причем каждый знает, кто обычно уезжает на работу первым, а кого можно подпирать без боязни

так и я думаю. Просто давно там не живу и не в курсе, кто на чём ездит и кто кого подпирает )

Quote (zerc)
могу парочку вручить если надобно.

парочку чего? )) примеров?

Quote (nikitakit)
... Ну не там поставил, не туда проехал - - аварийную ситуацию не создал, тогда черт с ними. Не факт что большинство это все спецом делает - наоборот от недостатка опыта вождения...

так-то оно так, бОльшая часть претензий, предъявляемых тут, того не стоят, но это если смотреть на них по отдельности. А когда это встречаецца шплошь и рядом .... в общей массе напрягает
zerc
Редакция
Награды: 1

Quote (Serj_2k)

парочку чего? )) примеров?

парочку карточек под стекло "кому мешает авто - перезвоните по тел ........"
Serj_2k
Редакция

Quote (zerc)
парочку карточек под стекло "кому мешает авто - перезвоните по тел

нет, спасибо, в таких карточках не нуждаюсь, т.к. обстановка (читай парковка) располагает ))

а вот на клубном форуме движение с карточками идёт полным ходом. В Минске это дело более востребовано
Каркоша
Начинающий

альтернатива онлайнеру
http://auto.tut.by/board/#list/1
Serj_2k
Редакция

по Бульвару дружбы 3 давно была замечена оградка-парковка, для кого-то нереально крутого. просто интересно, на сколько это законно
HMR
Редколлегия

Quote (Serj_2k)
по Бульвару дружбы 3 давно была замечена оградка-парковка, для кого-то нереально крутого. просто интересно, на сколько это законно

По поводу законности: Завладеть машино-местом можно по закону!
Жильцы могут быть собственниками парковки. В действующем законодательстве существует такое понятие, как общее имущество совместного домовладения, прописан порядок решения вопросов об управлении и распоряжении им (Гражданский кодекс Республики Беларусь, Закон Республики Беларусь «О совместном домовладении», Указ Президента Республики Беларусь от 14.10.2010 № 538 «О некоторых вопросах деятельности товариществ собственников и организаций застройщиков»).
Указом № 538 введено понятие машино-места как вида недвижимого имущества, законодательно закреплена возможность приобретения такого имущества.
Serj_2k
Редакция

HMR, спс, так и думал, учитывая некоторое наличие "волосатых" рук в этом доме ))
Vanya
Любопытный

Serj_2k,
Quote (Serj_2k)

Я живу в этом доме, человек за свои деньги отремонтировал и расширил дорогу (для себя), я думаю у жильцов нет к этому человеку претензий...
Serj_2k
Редакция

Quote (Vanya)
я думаю у жильцов нет к этому человеку претензий...

надо будет у них поспрашивать, интереса ради

и тут же вопрос для знающих: как и от кого добиваться, чтобы произвели хоть ямочный ремонт дороги во дворе? в идеале, хотелось бы нормальное новое покрытие с перепланировкой двора под парковку ну и там ещё по мелочи ....
kyk36ok
Редакция
Награды: 2

Serj_2k
Точно не знаю, но помоему за дворами следит ЖЭУ
on_samii
Читатели

http://belyama.by/ cюда тебе может поможет
HMR
Редколлегия

Quote (Serj_2k)
как и от кого добиваться, чтобы произвели хоть ямочный ремонт дороги во дворе

Для начала задай этот вопрос председаделю своего дома, официально обращаться в ЖЭУ должен именно он. Кстати вполне решамый вопрос...
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » "Асы" парковки Мозыря (Чудеса парковки в Мозыре)
Страница 14 из 31«1212131415163031»
Поиск: