Главное меню
Страница 1 из 212»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Теплый гараж (нужна помощь)
Теплый гараж (нужна помощь)
Son-eric
Редакция
Награды: 1
Статус: Offline

Здравствуйте товарищи, попал я в общем в хорошую *пу, солярка где-то замерзла в магистрале и хрен заводится, полил кипятка на фильтр- думал поможет, все бесполезно. Может у кого есть гараж теплый? Чтоб она там постояла да отогрелась, в мой её сейчас не затянешь. Собственно есть у кого теплый гараж и возможность затянуть меня? ( 1800 кг) Спасибо за внимание. 
p.s Помогите пожалуйста, заплачу.
Muxa
Редакция
Награды: 6

Son-eric,  можно у меня на конторе завтра вечером отогреть, часиков после пяти.
Son-eric
Редакция

Позвонил только что товарищу, он говорит что АКПП лучше не тянуть, вилы могут ей быть. Хоть ты весны жди блин, куплю в общем канистру дизеля, подогрею дома да залью вместе с антигелем.
Спасибо за помощь, попробую пока собственными силами.  А то мало-ли, на коробку попасть не хочется.
Muxa
Редакция

Son-eric, с антигеля толку мало. Могу немного керосина "подогреть" по-блату))
Son-eric
Редакция

Ребята на форуме ssangyongа говорят что форсунки не любят керосин, если ничего не поможет то маякну, ещё раз спасибо.
Muxa
Редакция

Son-eric, могу антигеля полбутылки отдать даром, все-равно не тспользую))
Muxa
Редакция

Цитата (Son-eric)
Позвонил только что товарищу, он говорит что АКПП лучше не тянуть
Если на малые расстояния и тихонько, то можно. Я в прошлом году свою тягал.
volvo
Читатели

Цитата (Son-eric)
Здравствуйте товарищи, попал я в общем в хорошую *пу, солярка где-то замерзла в магистрале и хрен заводится, полил кипятка на фильтр- думал поможет, все бесполезно. Может у кого есть гараж теплый? Чтоб она там постояла да отогрелась, в мой её сейчас не затянешь. Собственно есть у кого теплый гараж и возможность затянуть меня? ( 1800 кг) Спасибо за внимание.  p.s Помогите пожалуйста, заплачу.
Son-eric, найди на двигателе две трубки которые идут к баку:подачу и обратку,сними их и обень на освободившиеся штуцера два куска бензостойкого шланга,лучше прозрачного,опусти их в бутылку с теплой соляркой и заводи,теплая соляра прогреет парафин в фильтре и поможет прогреть двигатель до раб. температуры.
маякни в личку могу завтра подьехать и помочь если в пределах города,солярка в бутылке и шланжики имеются - вожу с собой зимой

Добавлено (28.01.2013, 21:36)
---------------------------------------------

Цитата (Son-eric)
на форуме ssangyongа говорят что форсунки не любят керосин
так АРКТИКА - это и есть керосин с добавлением диз топлива
масла можно добавить
Сообщение отредактировал volvo - Понедельник, 28.01.2013, 22:34
slava107
Читатели
Награды: 0

Поменяй топливный фильтр и поедешь. Если фильтр запарафинился (90% что это так), то его уже не отогреешь.
Serj_2k
Редакция

вот за этот гемор дизеля и не люблю ...
Cruel
Редакция
Награды: 2
Статус: Online

Цитата (Serj_2k)
вот за этот гемор дизеля и не люблю
+100500
VadimK
Читатели

Если не ошибаюсь АКПП можно тянуть до 50 км, со скорость не более 20-25 км\ч, и вроде ещё от способа буксы зависит. Но со всех знакомых никто не тягал так. Отогревал свою в Гомеле на -14 феном для волос во дворе, плюс аккумулятор умер с моими попытками.
Son-eric, в акке уверен на все 100?
Son-eric
Редакция

Да, volvo зарядное предоставил -за что ему большое спасибо. Вода у меня по всей видимости в топливе была, потяну её в теплый гараж. Остается только это.
p.s Только что приехали товарищи, собрались тянуть. Решил попробовать завести, начала схватывать и сразу глохнуть, прокачал немного грушей- схватывает и сразу глохнет. Завтра ребята фильтр передадут из Гомеля, думаю к субботе заведусь.
Сообщение отредактировал Son-eric - Среда, 30.01.2013, 19:23
Son-eric
Редакция

Сегодня снова зарядив аккум решил попробовал завести, прокачал предварительно грушей топливо. Сразу схватила и хотела было заглохнуть, дал газку обороты выровнялись, через пару сек уже ехал довольный как слон отдавать машину)
VadimK
Читатели

Son-eric, скорее всего дело вовсе не в топливе а в аккумуляторе было, как и у меня) поздравляю biggrin
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Теплый гараж (нужна помощь)
Страница 1 из 212»
Поиск: