Главное меню
Страница 1 из 512345»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Запчасти: Где покупаем? Где лучше не покупать?
Запчасти: Где покупаем? Где лучше не покупать?
bill
Редакция
Награды: 0
Статус: Offline

Собсна, уважаемые дамы и господа, делимсо впечатлениями от прибретения запчастей, комментируем цены, качество, продавцов (без рекламы), а так же поливаем грязью недобросовестных барыг.

Начну с себя. Завыл задний ступичный подшипник, меняется тока в сборе вся ступица. Объехал всё, нигде нету. Приехал на Привоз к Феде. Пыталсо впарить мне якобы немецкую ступицу за 130 уёв, на что я попросил обычную VEMA (Италия) за 35 ойро. Виде ли б вы рожу Феди, который брызжа слюной доказывал, что VEMA никада в жизни не выпускала ступиц!!! Позвонил в Минск знакомым, мне купили мою ступицу VEMA за 32 ойро и передали маршруткой. На следующий день я попёр эту ступицу показать Федору, этот нехороший человек смог только тихонько произнести "не можа быць..." и спрятался за стеллаж своего ларька. Сука... Я понимаю, что можно развести человека на 5-10 баксоф, но чтоб так борзеть!!!

kraz_A6c5
Редколлегия

мне вобще не нравится поведение это человека, вечно понты свои кидает..
менял на омеге аммортизаторы, передние подошли, т.к. были похожи на оригинал, задние не подошли, а машину то разобрали..ну в итоге я платил ЛВ за разборку лишний раз.. А за это кто на самом деле будет отвечать?!

Менял свечи на ауди, ну перед тем как разбирать логично заказать, опять же, втюхихал этот Федот не те свечи, у меня длинные, он короткие дал! опять таже ситуация!
Рядом в магазине там работает более вежливый человек вечно с наушником в ухе, его кореш Марик всё время с призрением смотрит biggrin

Все они от одной конторы питаются, мой совет на будущее, перед тем как что-то заказать надо как-то переписывать номер этой запчасти, а не тупо руководстоваться их каталогом..

Тоже на привозе тогда смотрел свечи, там где марика ларёк, или это его был ларёк, женщина какая-то работала. Искал всё те же свечи, я говорю А6 С5 2,5TDi 132Квт, спрашиваю помочь найти эту модель, та фыркнула, сказав, я сама в состоянии найти, после 5 минут поиска и показал ей wacko
Хрена они такие панты кидают, в частности на привозе, непонятно!

volvo

Quote (kraz_A6c5)
Рядом в магазине там работает более вежливый человек вечно с наушником в ухе,

я к этому вежливому человеку постоянно захожу если что мне надо.помогает,может подобрать деталь и по каталогу и по похожести и совет дельный даст.его кстати Игорем зовут,если не ошибаюсь и работает он на пару с Мареком.но только Марек старается больше dollar dollar dollar скосить и меньше возиться.
к феде не хожу бо сильно уж понты кидает,даже его сотоварищи по запчастям это заметили,что обычно редко бывает да и как писал kraz_A6c5, частенько может втюрить не то что нужно.
кстати неплохой магазинчик открылся возле Лилеи по страконицкому,но там еще у ребят опыту маловато по подбору запчастей-долго в компьютерах лазят чтобы найти что-то. tongue
есть еще ларек на славянском рынке - сравнительно недорого все продается по сравнению со всем городом.но эта информация по состоянию на декабрь-январь,бо як была инфляция в январе так они свой товар который подешевле припрятали,а как вышел указ президента о необоснованном повышении цен,то опять все стало на свои места wacko

Добавлено (12.03.2009, 08:42)
---------------------------------------------
кстати,может кто может поделиться опытом по восстановлению запчастей?шаровые опоры и все такое говорят что заливают в обществе слепых и на НПЗ.кто пробовал такое? скока оно выхаживает?
про взаимозаменяемость запчастак тож я думаю не лишне будет услышать чье-то мнение

ges0001
Начинающий

Бывает беру на АВТО+, или возле торгового центра "Молодёжный"...
А сейчас собираюсь попробовать первый раз реставрацию опоры, потм напишу как прошло...
bill
Редакция

Quote (volvo)
кстати,может кто может поделиться опытом по восстановлению запчастей?шаровые опоры и все такое говорят что заливают в обществе слепых и на НПЗ.кто пробовал такое? скока оно выхаживает?

Восстанавливал опоры рычагов на фиат марэа. Делают добротно. Заранее предупреждаю, если пыльники целые-снять сразу, бо покоцают. Заливал опоры в обществе слепых. После реставрации 35 тыщ пробегу, фсё нормуль. По деньгам: до НГ брали 5 баксоф за 1 элемент, ща берут 20 тыщ за элемент. Если есть интерес, могу контактег в личку. Так же делают наконечники.
кстати неплохой магазинчик открылся возле Лилеи по страконицкому,но там еще у ребят опыту маловато по подбору запчастей-долго в компьютерах лазят чтобы найти что-то.

Это ещё те воло@бы! Тяги стаба на браву везли 4 недели, так и не привезли. В основном торгуют для народных авто типа авди восимсят и пасцат бЭтры, ну и по бусам барахла у них троху есть.
Сообщение отредактировал bill - Четверг, 12.03.2009, 12:46
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (volvo)
шаровые опоры и все такое говорят что заливают в обществе слепых

У коллеги на Ауди 100 С4 отходили свыше 40 тысяч км (если не врет). Не слышал, чтобы опоры восстанавливали на МНПЗ.
kraz_A6c5
Редколлегия

в общевстве слепых и гарантию дают
Rainman
Редакция
Награды: 15

Запчасти же стараюсь брать в Минске (есть точка на Жданах).
Quote (kraz_A6c5)
втюхихал этот Федот не те свечи, у меня длинные, он короткие дал! опять таже ситуация!

Нужно сразу оговаривать: если не те - вернёшь деньги. Проблем с возвратом денег пока не было ни с одним из продавцов (даже без предварительной договоренности). Возвращали деньги даже за "покоцанные" сайлентблоки, которые, в силу своей "оригинальности" (Febi), не впрессовывались в рычаги... Нужно корректно и вежливо решать проблемку, ведь продавцу не в кайф устраивать истерику на глазах у постоянных и потенциальных клиентов...
kraz_A6c5
Редколлегия

Quote (Rainman)
Нужно сразу оговаривать: если не те - вернёшь деньги.

ещё чего не хватало... всегда они готовы забрать то, что не подошло...
а кто будет деньги платить за разобрал-не подошло-обратно собрали?!
volvo

Quote (bill)
Если есть интерес, могу контактег в личку

давай

Добавлено (18.03.2009, 09:16)
---------------------------------------------
кстати ребята ,наткнулся в инете на такую вот фирму http://www.exist.by/ есть представитель в городе Гомеле.может кто уже и работал с ними-поделитесь впечатлениями

bill
Редакция

Quote (volvo)
наткнулся в инете на такую вот фирму

Бойан! Зеркало сайта экзист.ру. Есть практически всё. Через них заказывал кое-что. Срок доставки - от 5 дней до 3 недель, работал через Минск, вроде ничего.
kraz_A6c5
Редколлегия

я туда раз звонил спрашивал ШРУС на омегу, так блин отпало желание менять.
volvo

до гомеля ближе да и товары те-же.
может у тебя еще есть ссылки
kraz_A6c5
Редколлегия

а на топливе ты посчитал?
volvo

Quote (kraz_A6c5)
а на топливе ты посчитал?

написали что могут доставить до мозыря при условии полной оплаты за товар
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Запчасти: Где покупаем? Где лучше не покупать?
Страница 1 из 512345»
Поиск: