Главное меню
Страница 1 из 131231213»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Наши СТО. (Обсуждаем работу наших СТО и все, что с ними связано!)
Наши СТО.
Gebels

Хотелось бы услышать мнения и притчи тех, кто обслуживался на тех или инных СТО в пределах и за пределами г. Мозыря. Просьба ко всем отписавшимся не заниматься РЕКЛАМОЙ или АНТИРЕКЛАМОЙ, брать только факты из жизни!
Начну: Сколько есть права столько и машина, а это уже 7 лет. Все время обслуживался на СТО "АвтоПлюс"... В последнее время, оцениваю их работу на 4 с большим минусом...
Hermes
Начинающий
Награды: 0
Статус: Offline

На АвтоПлюс больше не езжу...за 4 раза не сложилось как-то.
setan79
Начинающий

Нет в Мозыре нормальных СТО. Сайлентблоки поменять - это их максимум. Электрика, двигатель - туда даже нельзя их допускать. Всё приходится самому делать.
Maestro1971
Начинающий

Согласен с setan79, Да и то - сайленты в рычаги тисками загоняют, порвав по дороге резиновые втулки sad За все СТО не скажу, но возле гаражного кооператива НПЗ в 4-м районе (через дорогу от сауны) - точно ! sad Касаемо "Авто+" : в последнее обслуживание пришлось вступить в конфронтацию с ремонтником. Я хочу поменять подушку двигателя, а он - ни в какую: "По результатам диагностики - полный порядок, пишите бумагу, что сами настаиваете". А я диагностировался в Минске перед ними. Мало того, что ремонт без диагностики "Авто+" не делает (бабосы срывают), так и на подушке двигателя, как оказалось после демонтажа, живого места нет... Кому нужны такие СТО ?
cradles
Начинающий

В нашем городе ВООБЩЕ нет нормальных СТО!!!!
Делитанты, которых и учить то не кому, понакупали крутые наборы инструментов, а мозгов ни у кого нет и судя по всему не появятся, чтоб уметь ими пользоваться!!!
Если сам в ремоне своей машины не сечёшь, только и выкидывай бабло в бестолку, меняя рабочие детали не требующие замены!!!!!!!!!!!!!!!!
vlad76
Начинающий
Награды: 2

Не у нас одних проблемы. Почитайте кому интересно, проверка СТО в минске
http://www.rul.by/main-info-articles/page.0.cat.104.article.254.html

Добавлено (20.12.2008, 19:19)
---------------------------------------------
А на счет Автоплюса, у двух моих знакомых после их ремонта по дороге колеса по отваливались,
хорошо хоть не разбились, они просто болты не зажали совсем. Так что мой совет, после ремонта всегда проверяйте свои колеса.

Victoria
Начинающий

И согласен и не согласен с авторами нападок на СТО. Дело всё в том, что никто никогда ещё не давал гарантии по своей работе, то есть не брал на себя ответственности за отвалившиеся колёсе по дороге домой из СТО. Но ведь в основном на СТО обращаются дилетанты или не имеющие возможности произвести какой-либо ремонт(кроме замены колеса) в домашних условиях в своём или арендованном гараже. Да и кчему это делать? Современные автомобили даже 10 летней давности в гарже вряд ли отремонтируешь и даже правильно отрегулируешь,скажем, подачу горючего что у инжектора бензинового или.тем более. у дизеля. Наверное нужно предъявлять претензии к хозяевам этих СТО через тех, кто давал им лицензии, - не перешёл на новые технологии- будзь ласка, уступи место другому. который будет работать получше. Да и работники (слесаря в основном) последнее время заборзели. angry
Victar
Gebels

Quote (Victoria)
Но ведь в основном на СТО обращаются дилетанты или не имеющие возможности произвести какой-либо ремонт(кроме замены колеса) в домашних условиях в своём или арендованном гараже. Да и кчему это делать? Современные автомобили даже 10 летней давности в гарже вряд ли отремонтируешь и даже правильно отрегулируешь,скажем, подачу горючего что у инжектора бензинового или.тем более. у дизеля

Не считаю себя дилетантом и машин было много и многие сам делал, но не покупать же мне оборудование для настройки впрыска или подъемник гараж... А они за это бабульки берут..Про ответственность: Согласно Гостам и т.д. при приемке авто на ремон КАЖДОЕ СТО должно выписывать Заказ-наряд на определенные виды и в случае чего если отвалиллось колесо, то там уже надо смотреть, вмешивался ли слесарь в тот или инной узел... В Минске, я там часто делаю машину без заказа никто к машине не подойдет. наши СТО не исключение, у всез есть бланки и только по собственой тупости и наивности никто их не просит...
Victoria
Начинающий

Quote (Gebels)
Не считаю себя дилетантом и машин было много и многие сам делал, но не покупать же мне оборудование для настройки впрыска или подъемник гараж... А они за это бабульки берут..Про ответственность: Согласно Гостам и т.д. при приемке авто на ремон КАЖДОЕ СТО должно выписывать Заказ-наряд на определенные виды и в случае чего если отвалиллось колесо, то там уже надо смотреть, вмешивался ли слесарь в тот или инной узел... В Минске, я там часто делаю машину без заказа никто к машине не подойдет. наши СТО не исключение, у всез есть бланки и только по собственой тупости и наивности никто их не просит...

Согласен. но таких недилетантов единицы! А остальным можно макароны на уши навешать, не то. что лапшу. И за хор-рошие бабульки "заменить" ещё на 90% полнофункционирующую деталь или узел целый(например всё(!) сцепление)! Даже на фирменной СТО.
А наряд-заказ выписывают по всем правилам, чем дороже-тем главнее, надо-ж бабульки подзаработать.
Надо бы к налоговой создать что-то типа экспертной комиссии, засомневался - покажи заменённые детали эксперту и добивайся правильного разрешения своих интересов, только как долго? Есть правда какая- то организация защиты прав потребителей, но что-то верится с трудом...
Сообщение отредактировал Victoria - Вторник, 23.12.2008, 21:43

Victar
volvo

ребята!!! пишите хоть примерные адреса этих станций чтобы легче было орентироваться в них cry
Chuvak

мне нравится обслуживать авто у Назара на станции ok
Gebels

volvo, Авто-Плюс, адреса не знаю, но находиться в переулке между роддомом и ДК "Строитель".
Что касается "У Ромы" dry dry dry знаю двух человек которые там рабились, больше не ногой, почему не знаю... Говорят очень хорошее СТО в Козенках, кто что знает?!
АвтоВид, в прошлом году мой братик (водила хреновый) при первом же снеге вылетел за предели так называемой дороги, в итоге вырвал всю подвеску слева, притащили и попросили срочно поменять, приотом вознаграждение было обещено на 100% больше чем обычная цена таких вопросов, в итоге срочно делали два с половиной дня! Но сделали хорошо cool .
Chuvak, вся беда в том, что такие небольшие станции и делают как правило на совесть.
Я тут праздники в Минске был, почти годд мучался с одной бедой, никакя СТО не могла помочь, при том денег было выкинуто уева туча только на диагности, а итога ноль. В Минске поехал к мотористу, да конечно день был вырван из жизни, но проблема была решене.... за 30 тыс. руб. smile smile smile smile
Еще пример, на одной из наших СТО (не буду заниматься антирекламой) попросили поменять печку, а точнее вентилятор, в итоге машина день простояла и сказали, что надо разобрать пол машины (электрик) и никто не взялся. А так как морозы были не загорами пришлось ехать в Минск на фирменно СТО (БМВ), там эта проблема была решена примерно за час. Я был в ШОКЕ!!!! ЧАС!!!! Без всякого инструмента, просто я никогда не видел что и как, а так бы сам все сделал, что и буду делать если придется. И стоило это 40 тыс.+80 литров 92-го+день. Но как же там приятно, отдельная комната для клиентов с кофе-машиной, с телевизором и куча дисков и небольшой диванчик.... biggrin
Chuvak

Gebels, знаю в мозыре хорошего моториста.могу подсказать тел.если надо
volvo

Quote (Chuvak)
знаю в мозыре хорошего моториста.могу подсказать тел.если надо

для начала найти-бы хорошего диагностика,чтобы знать наверняка где и что ремонтировать dry
kraz_A6c5
Редколлегия

давно ремонтируюсь на автоплюс, но во время ремонта от машины не отхожу, надо контролировать ребят.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Наши СТО. (Обсуждаем работу наших СТО и все, что с ними связано!)
Страница 1 из 131231213»
Поиск: