Главное меню
Страница 10 из 13«128910111213»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Наши СТО. (Обсуждаем работу наших СТО и все, что с ними связано!)
Наши СТО.
CMAK
Читатели
Награды: 0
Статус: Offline

Quote (Muxa)
Директора СТО зачастую далекие от конструкции автомобиля

А ты бы запомнил конструкцию каждого автомобиля?
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (CMAK)
А ты бы запомнил конструкцию каждого автомобиля?

Принципиальная конмтрукция почти у всех одинакова, но у каждого автомобиля есть особенности. Тем и отличается нормальное СТО от остальных, что на нормальном знают особенности многих автомобилей.

Добавлено (13.07.2009, 21:18)
---------------------------------------------
Тут у меня проблема возникла, сломался насос подкачки топлива(низкого давления). Представляет собой цилиндр диаметром сантиметров 7 и длинной где-то 13-15, с двумя трубками и двумя клемами. В Минске востанавливают, но напряжно это. Может кто знает где у нас можно отремонтировать.

volvo

Quote (Muxa)
Может кто знает где у нас можно отремонтировать

где можно у нас не знаю но свой я ремонтировал сам,могу посмотреть

Добавлено (13.07.2009, 22:39)
позвони но только после 17,00 а то связь плохая на работе,пропадает иногда...

Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Muxa)
В Минске востанавливают, но напряжно это. Может кто знает где у нас можно отремонтировать.

Думаю, в Минске (в итоге) будет дешевле... Авто относительно новое. Для местных же спецов, как раз повод для "проб и ошибок"...
Muxa
Редакция

Quote (volvo)
где можно у нас не знаю но свой я ремонтировал сам,могу посмотреть
позвони но только после 17,00 а то связь плохая на работе,пропадает иногда...

Сегодня сниму его, может вечером позвоню. По-моему он не разборный, хотя в Менске как-то разбирают и делают.
volvo

Quote (Muxa)
хотя в Менске как-то разбирают и делают.

если кто-то собирал то неужели невозможно разобрать? все ремонтируется ,надо просто иметь желание
Muxa
Редакция

Quote (volvo)
если кто-то собирал то неужели невозможно разобрать? все ремонтируется ,надо просто иметь желание

Не только желание, но еще время, руки откуда надо, инструмент, запчасти и т.д. Когда там все поставлено на поток, то все просто и делается за час, а если я сам начну ремонтировать, то сначала намучаюсь с развальцовкой(часа 2 минимум), потом с поиском запчастей(1 день), потом с ремонтом(2 часа), потом со сборкой и попыткой добиться герметичности. А там меняют старый насос на восстановленный(отремонтированный) за 50$. И это всего за 5 мин(при условии наличии меня в Минске ). Может идороговато, но быстро и без лишнего гемора. А так новый стоит 330.000 руб., подходит с инжекторной волги, цена - 200.000 рубв Калинковичах и 300.000 у нас в "столице мира".
volvo

Quote (Muxa)
А так новый стоит 330.000 руб., подходит с инжекторной волги, цена - 200.000 рубв Калинковичах и 300.000 у нас в "столице мира".

если так ты ставиш вопрос тогда я бы на твоем месте взял-бы новый волговский,обьясню почему:50$ =147000 + бензин на дорогу в Минск и обратно(~35 литров для твоей машины по минимуму умнож на цену),итого получается сумма болше чем за новый насос + гарантия оттого что новый и проработает года три это точно.
==============================================================
старый можеш просто разобрать для общего развития,там ничего сложного нет и сделаеш для всякого случая...

Добавлено (14.07.2009, 22:13)

Quote (Muxa)
а если я сам начну ремонтировать, то сначала намучаюсь с развальцовкой(часа 2 минимум), потом с поиском запчастей(1 день), потом с ремонтом(2 часа), потом со сборкой и попыткой добиться герметичности.

хочеш я могу тебе его перебрать,при благоприятном завершении с тебя пиво biggrin а можно и так
Muxa
Редакция

Quote (volvo)
если так ты ставиш вопрос тогда я бы на твоем месте взял-бы новый волговский,обьясню почему:50$ =147000 + бензин на дорогу в Минск и обратно

Я сам не поеду, я тоже считать умею и очень хорошо. Едет мой знакомый завтра, ему я передал насос и 50 тугриков, завтра вечером приедет. Гарантия на носос 1 год. Я думаю ездить будет, точнее надеюсь cry

Добавлено (14.07.2009, 22:28)

Quote (volvo)
~35 литров для твоей машины по минимуму умнож на цену

Что-то ты слабо прикидываешь, я так не езжу. У меня минимум 6,5 на 100, это при 130 км/ч и кондиционере, а то и больше.
adam
Редакция
Награды: 18

Ребята, где найти Нувелева(говорят моторюга хорош) надо поменять подшипник в коробке.
можно в личку
bill
Редакция
Награды: 0

adam, позырь личку
Muxa
Редакция

Quote (adam)
Ребята, где найти Нувелева(говорят моторюга хорош) надо поменять подшипник в коробке.
можно в личку

Мнения про него противоречивые. Может он и хорош(я у него не ремонтировался), но говорят выпендривается много и берет дорого. Я бы сначала на СТО заглянул.
Сообщение отредактировал Muxa - Среда, 15.07.2009, 20:03
Tato_T
Редакция
Награды: 2

Quote (adam)
Ребята, где найти Нувелева(говорят моторюга хорош) надо поменять подшипник в коробке. можно в личку

Где-то был тел. его.

Добавлено (15.07.2009, 10:55)

Quote (Muxa)
Мнения про него противоречивые. Может он и хорош(я у него не ремонтировался), но говорят выпендривается много и берет дорого. Я бы сначала на СТО заглянул.

Потому как он достиг определенного Уровня и работает в основном уже с дорогими машинами...Ремонтировала, очень даже понравилось....
Ali-Baba
Редакция
Награды: 1

volvo, bill, Tato_T, Muxa, ВСЕМ СЮДА ПО ПОВОДУ НЕВЕЛЕВА - http://glaza.info/forum/19-87-1
volvo

Quote (Ali-Baba)
volvo, bill, Tato_T, Muxa, ВСЕМ СЮДА ПО ПОВОДУ НЕВЕЛЕВА - http://glaza.info/forum/19-87-1

мне он до лампочки этот НЕВЕЛЕВ,я все делаю сам,если понадобится. не зря учился в свое время...
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Наши СТО. (Обсуждаем работу наших СТО и все, что с ними связано!)
Страница 10 из 13«128910111213»
Поиск: