Главное меню
Страница 8 из 13«126789101213»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Наши СТО. (Обсуждаем работу наших СТО и все, что с ними связано!)
Наши СТО.
Muxa
Редакция
Награды: 6
Статус: Offline

Quote (volvo)
зажрались ребятки или не понимают ничего в этом - одно из двух

Скорее всего второе. Все что сложнее С4 - уже самолет happy

Добавлено (10.06.2009, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (CMAK)
А где эта школа, вернее СТО? А то я Мозырь ещё плохо знаю.

Если со стороны рынка "Истпал" ехать в сторону "Славянского", то через 300 метров, после стоянки, направо.
CMAK
Читатели
Награды: 0

Знаю такое. Мне там один раз схождение делали. Мастер не мог открутить болт на одной тяги. Поступило предложение схождение сделать одной тягой, а руль потом перекинуть. Пришлось самому открутить. biggrin
Lexleon
Начинающий

Quote (Rainman)
Рекомендую СТО напротив СШ№9, но обязательно спросите Геннадия.
если это та СТО в 4-м р-не возле стоянки, то не сказал бы что поехал бы туда с удовольствием. Менял я там резину, приехал мужик, разбираться после того как они сделали ему развал говарит тянет руль в лево тот ссылается на резину, а её человек поставил новую, так ничего не доказал и уехал.
Ali-Baba
Редакция
Награды: 1

Quote (Lexleon)
если это та СТО в 4-м р-не возле стоянки, то не сказал бы что поехал бы туда с удовольствием. Менял я там резину, приехал мужик, разбираться после того как они сделали ему развал говарит тянет руль в лево тот ссылается на резину, а её человек поставил новую, так ничего не доказал и уехал.

Ну что тут скажешь. Любое СТО это предприятие по оказанию услуг как качественно так и не очень. Как и в любом СТО и т.д. есть работники и РАБОТНИЧКИ, вот именно на таких РАБОТНИКАХ зачастую и держатся не только СТО, но и обычные фирмы и заводы, а благодоря РАБОТНИЧКАМ появляются такие недовольные клиенты как Вы и Вы полностью правы. Стоит только одон раз обжечься... Везде есть Геннадии dry Я если попадаю на свое СТО "Авто-плюс", то стараюсь попасть только к тем мастерам которых хорошо знаю и уверен, что могу оставить машину и идти домой, а если к РАБОТНИЧКУ который ранее запалился или которого не знаю, то буду как волк на овцу смотреть! angry А вообще мне понравилось обслуживаться на фирменном СТО.... но дороговато сволочь smile Это мы потом или потонциальный покупатель кидается на машину из-за бугра со всеми чеками (у нас заказ-нарядами) и отчетами о проделанной работе с соблюдением всех интервалаов и т.д. Взять например Ауди которая побегала ТАМ лет 10 и у нас лет 10... разница будет не только на лицо, но и на ЖОПУ!!! smile Это о чем это я.....?? Это про фирменные СТО где каждая деталька сопровождается кучей бумажек и подписями тех кто делал ит.д. приятно однако. На "Авто-плюсе" есть давно уже фирмовые сервисные книги. У меня у всей семьи заведены, видно что и когда и кто и сколько и продать потом как-то проще.
Сообщение отредактировал Ali-Baba - Четверг, 11.06.2009, 16:38
Muxa
Редакция

Quote (Ali-Baba)
На "Авто-плюсе" есть давно уже фирмовые сервисные книги. У меня у всей семьи заведены, видно что и когда и кто и сколько и продать потом как-то проще.

А как там цены на ремонт?
Ali-Baba
Редакция

Quote (Muxa)

Ничего космического, есть конечно позиции немного смущающие своими ценами, но в принципе нормально. То что знаю наизусть, да и то там не появлялся там уже 3 месяца: диагностика подвески от 10 до 15 тыс, развал от 35 до 40, час работы по норме около 35 тыс.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Muxa)

Сейчас в городе сложилась ситуация, что цены на всех СТО примерно одинаковы. Выбор каждый делает для себя сам. "Авто+" постоянно занят (очереди, записи и т.д.), а мне нужно СЕЙЧАС... "У Ромы" два человека знают и умеют: Вадим и Саша. Но попасть к ним тоже надо уметь... Бывал пару лет назад по нескольку раз в "Сосновом" и на Лельчицком (возле запрвки), так не совсем верно там моей машине ставили "диагноз"...
Quote (volvo)
зажрались ребятки или не понимают ничего в этом - одно из двух

Если бы не понимали, то директор "БРИСа" не ездил бы к нему делать развал/схождение...
volvo

Quote (Rainman)
Если бы не понимали, то директор "БРИСа" не ездил бы к нему делать развал/схождение...

а может там для него халява присутствует? biggrin
Rainman
Редакция

Quote (volvo)
а может там для него халява присутствует?

У него есть своя личная СТО!!! Это БРИС... С компьютерами и т.д.
Tato_T
Редакция
Награды: 2

Quote (Rainman)
Бывал пару лет назад по нескольку раз в "Сосновом"

Там хорошо для своих делают...
Muxa
Редакция

Quote (Rainman)
Сейчас в городе сложилась ситуация, что цены на всех СТО примерно одинаковы.

Походу заговор.
Ali-Baba
Редакция

Quote (Rainman)
У него есть своя личная СТО!!! Это БРИС... С компьютерами и т.д.

Сам себе плюёт в рожу...
Quote (Tato_T)
Там хорошо для своих делают...

А что надо чтобы своим стать? dry Зачем тогда ваще СТО?!
Quote (Rainman)
Авто+" постоянно занят (очереди, записи и т.д.), а мне нужно СЕЙЧАС...

Ну я всегда попадаю если мне надо ПРЯМО СЕЙЧАС... И сколько раз был свидетелем и много раз из-за этого злился, когда они принимали машины которым надо ПРЯМО СЕЙЧАС отодвигая других в сторону. Не спорю конечно, что ценник при этом взлетает как минимум на 15%.
Rainman
Редакция

Недавно довелось побывать на СТО на Лельчицком (за заправкой). До этого был года 2-3 назад. Разница заметна: поднаторели ребята...
CMAK
Читатели

Quote (Lexleon)
Есть конечно плюс, там никогда нет очереди.

А ты там так часто бываешь?
demov79
Начинающий

Quote (CMAK)
Есть конечно плюс, там никогда нет очереди.

Если нет очереди, это ещё не о чём хорошем не говорит.
Закупить дорогостоящее оборудование, это ещё пол дела. Нужно ещё обучить специалистов, а это тоже стоит не малых денег. Причём зарплаты у слесарей в большинстве не очень большие. Вот по этому толковые слесаря и уходят. И чаще всего работают нелегально по гаражам. Так зачем хозяину СТО выбрасывать деньги за обучение и стажировку, если он потом уйдёт работать в гараж или к конкуренту.
Quote (Rainman)
Сейчас в городе сложилась ситуация, что цены на всех СТО примерно одинаковы.

Не секрет что, большинство владельцев СТО встречаются и между собой и договариваются об одинаковых ценах на основной перечень работ. Но каждый оставляет за собой право не придерживаться этих договорённостей. А вообще существует такая умная книга “Нормы времени” где указанно, сколько времени занимает та или иная операция на данной модели. Владелец устанавливает норму часа и таким образом высчитывается стоимость робот. При наличии таких книг (причём заверенных печатью соответствующих органов курирующих СТО РБ), владелец имеет право поднимать стоимость нормы часа на 10% каждые пол года. Книги есть не на всех СТО…
Сообщение отредактировал demov79 - Вторник, 07.07.2009, 02:56
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Наши СТО. (Обсуждаем работу наших СТО и все, что с ними связано!)
Страница 8 из 13«126789101213»
Поиск: