Главное меню
Страница 9 из 13«1278910111213»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Наши СТО. (Обсуждаем работу наших СТО и все, что с ними связано!)
Наши СТО.
Rainman
Редакция
Награды: 15
Статус: Offline

Книги книгами... Но ни один слесарь не возьмётся за откровенный "головняк", "гемор" (называй как хочешь), сославшись на тысячу причин.
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Rainman)
Но ни один слесарь не возьмётся за откровенный "головняк", "гемор" (называй как хочешь), сославшись на тысячу причин.

Значит ты не с теми слесарями встречался. В Минске я ремонтировался у мужика в гаражах, так он брался и делал любые слесарные работы, но только по пежо. Еще раньше у электрика обслуживался, он тоже делал все, кроме компьютера, т.к. ноутбука у него не было.
Сообщение отредактировал Muxa - Вторник, 07.07.2009, 19:40
CMAK
Читатели
Награды: 0

Quote (demov79)
А вообще существует такая умная книга “Нормы времени” где указанно, сколько времени занимает та или иная операция на данной модели.

Есть ещё и спец. программы для компов. Но согласитесь, нигде не указано время на разработку ржавого болта или тяги.
volvo

Quote (Muxa)
В Минске я ремонтировался у мужика в гаражах, так он брался и делал любые слесарные работы,

разгребу немного завалы на работе можно будет и мне заниматься сварка-покраска
Rainman
Редакция

Quote (CMAK)
Но согласитесь, нигде не указано время на разработку ржавого болта или тяги.

Именно про это я и говорю. Зачем автослесарю подписываться на обслуживание машины, если, допустим, до сраного проржавевшего болта не добраться! Лучше он за это время, которое потратил бы на "ведро", починит 5 машин. И люди ему за это и "Спасибо!" скажут и денег нормально дадут. А вот хозяева корчей-"эксклюзивов" вообще мало чем по жизни довольны: обосрут потом и только!
Muxa
Редакция

Quote (Rainman)
Именно про это я и говорю. Зачем автослесарю подписываться на обслуживание машины, если, допустим, до сраного проржавевшего болта не добраться! Лучше он за это время, которое потратил бы на "ведро", починит 5 машин. И люди ему за это и "Спасибо!" скажут и денег нормально дадут. А вот хозяева корчей-"эксклюзивов" вообще мало чем по жизни довольны: обосрут потом и только!

Вот поэтому мы и живем в говне, что даже какой-то автослесарь выбирает кого ему обслуживать, а кого нет. Человек должен быть на первом месте(как во всех цивилизованных странах), а не прибыль. Так зачем тагда говорить и на вывеске писать что делаем все, а в итоге: у тебя болт ржавый, долезть трудно и т.д. А где же сервис? Мы так опять в каменный век придем шагая на широкую ногу.
Rainman
Редакция

Quote (Muxa)
Вот поэтому мы и живем в говне, что даже какой-то автослесарь выбирает кого ему обслуживать, а кого нет. Человек должен быть на первом месте(как во всех цивилизованных странах), а не прибыль.

Прошу не обобщать! Лично я живу хорошо. А вот те, кто считает, что автослесарь - какой-то, всегда будут жить в говне! Человек должен быть на первом месте.
Davide
Читатели
Награды: 1

Quote (Muxa)
Мы так опять в каменный век придем шагая на широкую ногу.

Muxa
Редакция

Quote (Rainman)
Прошу не обобщать! Лично я живу хорошо.

Ты считаешь, что покупать самые дешевые щетки, ремонтировать машину в гаражах и брать солярку с рук по дешевке - это хорошая жизнь? Что ты слишком опустил планку хорошей жизни sad
Quote (Rainman)

А вот те, кто считает, что автослесарь - какой-то, всегда будут жить в говне!

А кто на СТО должен решать слесарь или мастер. Тоже самое будет если тебя уборщица будет с бара пьяного выводить вместо охранника(это я образно). И что за СТО такие - то делаю, это нет. Это не СТО, а породия на него.
Rainman
Редакция

Quote (Muxa)
Ты считаешь, что покупать самые дешевые щетки, ремонтировать машину в гаражах и брать солярку с рук по дешевке - это хорошая жизнь? Что ты слишком опустил планку хорошей жизни

Во-первых: ты ещё в ВУЗе (экономику проспал?) должен был узнать, как формируется стоимость товара. Поэтому нельзя утверждать, что самые дешёвый товар будет хуже самого дорогого.
Во-вторых: машины уже больше года гоняю на СТО только на диагностику (Ой! Накладки как-то менял и подшипник). Потому, что брать нужно МАШИНУ.
В-третьих: у нас разные жизненные ценности. Твои, вижу, просто ГОРАЗДО выше...
Quote (Muxa)
А кто на СТО должен решать слесарь или мастер. Тоже самое будет если тебя уборщица будет с бара пьяного выводить вместо охранника(это я образно). И что за СТО такие - то делаю, это нет.

В городе сложилась такая ситуация, что настоящих толковых автослесарей можно по пальцам пересчитать. Поэтому, как они скажут, так и будет. Директору СТО гораздо легче поменять 10 мастеров, чем найти хорошего автослесаря.
Сообщение отредактировал Rainman - Пятница, 10.07.2009, 09:07
Muxa
Редакция

Quote (Rainman)
Во-первых: ты ещё в ВУЗе (экономику проспал?) должен был узнать, как формируется стоимость товара. Поэтому нельзя утверждать, что самые дешёвый товар будет хуже самого дорогого.

На счет экономики это ты зря... Если бы у нас в городе был достаточный выбор щеток(щетки это так, для примера), а у тебя(тоже для примера) достаточно денег, то я не думаю что ты покупал бы ширпотреб, а купил бы что-то нормальное. Но ситуация такая: щетки или говно или откровенное говно, хорошие и дорогие только под заказ, а денег не так чтобы в избытке, но на дешевку хватает.
Quote (Rainman)
Потому, что брать нужно МАШИНУ.

Про это спорить не буду, потому что с тобой бесполезно...
Quote (Rainman)
В городе сложилась такая ситуация, что настоящих толковых автослесарей можно по пальцам пересчитать. Поэтому, как они скажут, так и будет. Директору СТО гораздо легче поменять 10 мастеров, чем найти хорошего автослесаря.

В этом все и дело. Директора СТО зачастую далекие от ведения бизнеса(нормального и правильного) и конструкции автомобиля, поэтому и занимаются херней. Дальше даже развивать не хочется.
bill
Редакция

Quote (Muxa)
Директора СТО зачастую далекие от ведения бизнеса(нормального и правильного) и конструкции автомобиля, поэтому и занимаются херней.

А что мы хотели? Чтоб автогиганты в нашем Урюпинске пооткрывали фирменные СТО? Щаз. Я как-то задал вопрос слесарю автосервиса N, который менял мне пыльник шруса на фиате и не знал!!!!как снять шрус: "Если в городе исчезнут все пассаты б3, гольфы и авди 100, что ты будешь делать?". Ответ был честный: "тогда торба, пойду учицца на какого-нибудь сварщика...", директор там тоже с "глубокими" познаниями устройства авто...И так практически на всех СТО. Всех директоров интересуют бабки, квалификация работников на втором плане...
Rainman
Редакция

Quote (Muxa)
На счет экономики это ты зря... Если бы у нас в городе был достаточный выбор щеток(щетки это так, для примера), а у тебя(тоже для примера) достаточно денег, то я не думаю что ты покупал бы ширпотреб, а купил бы что-то нормальное.

На счёт экономики - не зря! Принцип формирования стоимости товара как-раз таки и опровергает понятие, что товар, который дороже конкурента раза в 4, прослужит хотя бы в 2 раза дольше. На днях купил за 21000 руб 3 новых "дворника" и знаю, что свои 3-6 месяцев они отработают. А купи за 30 у.е. - всё равно более 6 месяцев не отходят (пару раз уже удостоверился), если не "спионерят" через неделю...
Quote (Muxa)
В этом все и дело. Директора СТО зачастую далекие от ведения бизнеса(нормального и правильного) и конструкции автомобиля, поэтому и занимаются херней.

У директора СТО есть гораздо поважней заботы, нежели конструктивные особенности автомобилей. А правила в бизнесе таковы, что спрос рождает предложение. Автослесарь, к которому выстраиваются очереди, для директора гораздо дороже одного вечно недовольного клиента.
Сообщение отредактировал Rainman - Пятница, 10.07.2009, 11:52
bill
Редакция

Сорри, что пиарю малиновку, воть идёт осуждение, как раз в тему http://forum.av.by/viewtopic.php?p=386839#top
Muxa
Редакция

Quote (Rainman)
А купи за 30 у.е. - всё равно более 6 месяцев не отходят (пару раз уже удостоверился), если не "спионерят" через неделю...

Да покупал я уже и сравнивал, и теперь опять дорогие хочу cry , т.к. дешевые радуют только ценой. Вот только на счет спионерить дорогие проигрывают.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Наши СТО. (Обсуждаем работу наших СТО и все, что с ними связано!)
Страница 9 из 13«1278910111213»
Поиск: