Главное меню
Страница 1 из 461234546»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Гаражные "Дяди Васи"
Гаражные "Дяди Васи"
bill
Редакция
Награды: 0
Статус: Offline

Предлагаю в этой ветке обсуждать гаражных мастеров.
В настоящее время нуждаюсь в услугах автоэлектрика. В ГСК на Шоссейной есть 2 перца, один тока немецкие машины делает, Юрой кличут, второй - вечно полупьяный и вечно занятый. Был почти на всех СТО, никто не берётся поковыряться в итальянской машине. Помогите найти нормального электрика.
Ali-Baba
Редакция
Награды: 1

bill, едь на обычное СТО и веди базар с мастером...
volvo

bill, а самому по схемам разобраться не пробовал? неужели все так сложно?
bill
Редакция

volvo, проблема специфическая. Горит уже 3 раз контактная группа, вернее один из её контактов, отвечающих за обогрев заднего стекла. Вся проводка в норме, предохранители штатные, как указано в электросхеме. 2 человека лазило и пересмотрели всё до последнего проводка - причина не установлена.
Ali-Baba
Редакция

а форумы покурить не пробовал...?
bill
Редакция

Ali-Baba, курил. Походу я один во вселенной с таким траблом, тем более, что я на одном из форумов "смотрящий" за веткой италлопрома.
Сообщение отредактировал bill - Вторник, 14.04.2009, 12:52
Ali-Baba
Редакция

А по россйским форумам...
bill
Редакция

Ali-Baba, голяк. Нечто подобное обсуждалось на форумах по бусам Ивеко Турбодейли (контактные группы одинаковые), но там вопрос другой. Наверное проще машину поменять, чем так с ней мудохаться...
Ali-Baba
Редакция

bill, я не электрик, но если горит группа и ее определенный момент, то логически можно подумать... Резкий перепад напряжения, искать источник начальный (откуда идет) и вообще, проводка дело тонкое как девки, не всегда все ГУД даже при визуальном осмотре! smile я бы перелапатил всю проводку от самого начала...
volvo

попробуй перепроверить контакты в соединениях - может неплотно прилегает провод или фишка потеряла упругость вот и горит,потому как ток большой идет через соединение
Rainman
Редакция
Награды: 15

bill, а не установлены ли галогенки или другое оборудование, не предусмотренное заводом-изготовителем?
bill
Редакция

Rainman, неа, усё штатное, никакой самодеятельности. В субботу был в Минске, заехал на Семашко на СТО по ремонту италпрома. Проблема банальна - замена реле, ибо старое ипло моцк, и пускало напругу, какую ему вздумается. А нашим мозырским электрикам пламенный привет! (бараны мля)!
Rainman
Редакция

А я сегодня был у Юрия на Шоссейной. Он потратил на мою машину 4 часа, сделал почти всё, что я хотел, и взял всего 20 тысяч рублей. Лучшего электрика по VW/AUDI (и по Ford Transit) в Мозыре нет. Это факт. Через неделю собираюсь у него круиз-контроль установить. Вся услуга стоит 55 тысяч. Чем не подарок?
Ali-Baba
Редакция

Quote (Rainman)
А я сегодня был у Юрия на Шоссейной.

Без базара, чел знает в поросятах толк... Мне перебрал весь климат сос нятием панели и т.д. И взял 40 тыщ., но рука не поднялась дать 40, дал больше, да пришлось еще чуть ли не со скандалом давать! dry
Сообщение отредактировал Ali-Baba - Пятница, 15.05.2009, 10:17
Rainman
Редакция

Вот и круиз установил. Нет цены этому Юре! good
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Гаражные "Дяди Васи"
Страница 1 из 461234546»
Поиск: