Главное меню
Страница 21 из 46«1219202122234546»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Гаражные "Дяди Васи"
Гаражные "Дяди Васи"
Механик
Читатели
Награды: 8
Статус: Offline

Serj_2k, У подавляющего большинства наших соотечественников понятие "компьютерная диагностика" это:
Подключили сканер (компьютер) и он написал ,что в авто сломалось.Некоторые ещё думают , что и стрелачками с иллюстрациями нарисует. smile
Возникает вопрос:
Зачем учиться на диагноста, платить деньги, если можно и обезьяну научить кнопки на клавиатуре нажимать? smile
В Москве если человек просит комп диагностику , он получает бумаги с ошибками или фразой
" Неисправностей в работе электронных систем авто -нет". Но ни как не починенное авто или чёткие указания на неисправный элемент. И в зависимости каким сканером сканировали , коды ошибок могут быть и на англ языке.
Никого не хочу обидеть, но у нас в городе узнаю уже диагностов по почерку ( хотя в глаза никогда не видел). Люди приезжают и спрашивают: " За что мы заплатили 80000 рублей?"
За бумаги ,которые вы держите в руках.
Поэтому , если вы хотите починить авто , то нужно так и говорить, а не выдумывать какие-то только вам понятные фразы -"хорошая компьютерная диагностика".

Добавлено (25.03.2012, 09:00)
---------------------------------------------
Вот ,что должно висеть на входе у каждого диагноста, и тогда не будет недоразумений.

Важно:
Коды неисправности служат только ссылкой на неисправности в подгруппе системы. Коды неисправности не являются прямым указанием на неисправный компонент.

volvo
Читатели
Награды: 1

Quote (Механик)
Важно:
Коды неисправности служат только ссылкой на неисправности в подгруппе системы. Коды неисправности не являются прямым указанием на неисправный компонент.

коды неисправностей указывают только на место откуда надо начинать копать

Добавлено (25.03.2012, 09:33)
---------------------------------------------

Quote (Настя)
подскажите пожалуйста,у кого можно сделать хорошую компьютерную диагностику Шаран 2001 г.в.

все зависит от болтливости и образованности мастера,оборудование тут мало влияет
Настя
Начинающий
Награды: 2

я же не получила ответ на свой вопрос))))
Механик
Читатели

Настя, вот те в личку мой номер мобилы, завтра с 9-00 можешь звонить, и получишь ответ на свой вопрос, только правильно его сформулируй пожалуйста.
ANDREY_MASTER80
Начинающий
Награды: 0

Подскажите координаты, где можно перешить салон в кожу!? Сколько это стоит?
Serj_2k
Редакция

Quote (ANDREY_MASTER80)
Подскажите координаты, где можно перешить салон в кожу!? Сколько это стоит?

на Шоссейной (что-то напротив Энергосбыта) есть магазин торгующий автокрасками и т.д. (там Федя за главного) Рядом с ним стоит вагончик, типа тюнинг-ателье. В нём грустный паренёк сообщил мне, что перешить руль стоит 40 уе, делецца это чуть ли не целый день и кожи на выбор нет: только чёрная )) В Минске за это берут 60-80 уе, делают за два часа, любая кожа. Это так, к примеру

Есть ещё кто-то на станции, но там вроде как не чоткий мастер и лично пока не встречался

Механик, я в курсе что есть диагностика и для чего она нужна, и чем может помочь, а чем не может. Кое-какая родня промышляет этим.
Ну а цена ... тут хз. Оно то и понятно, что сканер совсем не копейки стоит, но и за мелочь, скажем, брать по полной, тоже как-то не очень
Leon_Mzr
Читатели

У меня есть телефон мастера вроде как со станции, по перешивке салона, если че в личку
adam
Редакция
Награды: 18

Посоветуйте у кого можно поремонтировать бампер с покраской. На шоссейке в гаражах не красит, да и поздно приходит. Можно в личку тел.
Ogonek150
Начинающий

adam, на счёт бампера звони мне +375295315186
koroliova
Начинающий
Награды: 4

Доброго Всем! Не заводится машина (BMW E36) - все лампочки горят, при повороте ключа не заводится, аккумулятор проверили - всё ок. Не подскажете тел. мастера, который смог бы подъехать стартер посмотреть? Заранее благодарна!
adam
Редакция
Награды: 18

Может иммобилайзер не дает завести? Ключ не разбирали?
Superpost
Начинающий

Quote (adam)
Может иммобилайзер не дает завести? Ключ не разбирали?

Обычно если проблема именно в нем, то стартер крутит, а авто не заводится...
Механик
Читатели

Superpost, 7332634 МТС Слава , работает электриком, это по его части, не знаю работает ли на выезд, звоните и сами договаривайтесь.
Superpost
Начинающий

Quote (Механик)
Superpost, 7332634 МТС Слава , работает электриком, это по его части, не знаю работает ли на выезд, звоните и сами договаривайтесь.

Это не у меня, а у koroliova не заводится, а мы с adam-ом просто вслух порассуждали.
HMR
Редколлегия

Подскажите толкового электрика по авто! У меня Лагуна2 02 года 2.0 бензин. Проблема в том, что перестал включаться дальний свет (стоит штатный ксенон на ближний, дальний галоген), предахронители целые...
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Гаражные "Дяди Васи"
Страница 21 из 46«1219202122234546»
Поиск: