Главное меню
Страница 6 из 46«12456784546»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Гаражные "Дяди Васи"
Гаражные "Дяди Васи"
volvo

Quote (Muxa)
Подскажите пожалуйста, можно ли из шипованной резины достать шипы без ущерба для езды и для шины, а то есть пара хороших колес с шипами, а я хочу чтобы без них.

Muxa, марудная это работа если посчитать количество шипов в одной шине.
шип имеет форму гриба шляпкой вниз-нужна такая оправка которая будучи одетой на шип,захватила его и освободила от резины шляпку.
если резина шипована на заводе при наварке - то лучше поменяйся с кем нибудь на нешипованную.
Muxa
Редакция
Награды: 6
Статус: Offline

Quote (volvo)
если резина шипована на заводе при наварке - то лучше поменяйся с кем нибудь на нешипованную.

А как узнать на заводе или нет? Хочу поменяться, но никому из тех кому предлогал не хочет.
volvo

Quote (Muxa)
А как узнать на заводе или нет?

если заводская шиповка то резина приварена к шипу по всей длине,если такого нет то значит колесо шиповалось уже после наварки
Muxa
Редакция

Quote (volvo)
если заводская шиповка то резина приварена к шипу по всей длине

А как это определить, ведь шип только чуточку торчит.
volvo

Quote (Muxa)
ведь шип только чуточку торчит.

попробуй вогнать отверточку между шипом и резиной,я думаю разницу ты увидиш сам.
в приваренный шип так просто не вставиш отверточку и будет слышно как отрывается резина
Muxa
Редакция

Quote (volvo)
попробуй вогнать отверточку между шипом и резиной,я думаю разницу ты увидиш сам. в приваренный шип так просто не вставиш отверточку и будет слышно как отрывается резина

Спасибо, буду пробовать. А тебе случаем резина не нужна biggrin ?
volvo

Quote (Muxa)
А тебе случаем резина не нужна

на 16 ?
Muxa
Редакция

Quote (volvo)
на 16 ?

да 205/55 гудьер норанза.
volvo

205 сильно большая для моей машины цепляет при поворотах
Muxa
Редакция

Quote (volvo)
205 сильно большая для моей машины цепляет при поворотах

Надо двигаться только вперед, без всяких поворотов или тюнинг замутить biggrin
volvo

к тому же 205 я считаю что широковата для зимы,плохо будет прогребать снег
adam
Редакция
Награды: 18

Что это может быть: когда плавно едешь и при резком нажатии на газ, равно как и при резком отпускании его возникает стук спереди.Тяжелый такой.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (adam)
Что это может быть: когда плавно едешь и при резком нажатии на газ, равно как и при резком отпускании его возникает стук спереди.Тяжелый такой.

Посмотри для начала подушки под двигателем... Начни с той, которая спереди - похоже она...
adam
Редакция
Награды: 18

Может быть, из нее какая-то жижа вытекает, не знаю, что там внутри. Спасибо за совет.Навел на мысль: в нете пишут как и у меня-движок заводишь, так он аж подпрыгивает, вибрация аж руль дрожит, глушишь-встряхивается.
Сообщение отредактировал adam - Пятница, 23.10.2009, 20:26
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (adam)
Может быть, из нее какая-то жижа вытекает, не знаю, что там внутри. Спасибо за совет.

Оригинальные подушки с датчикам давления стоят дороговато... Если что, покупай обычную резиновую...
Сообщение отредактировал Rainman - Пятница, 23.10.2009, 20:27
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Гаражные "Дяди Васи"
Страница 6 из 46«12456784546»
Поиск: