Главное меню
Страница 9 из 10«1278910»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Магазины » Магазины с плохой репутацией. (Где нас обсчитали или "обвесили"...)
Магазины с плохой репутацией.
glaza
Admin
Награды: 4
Статус: Offline

Черный список магазинов, в которых Вас обсчитали или обманули...
lada
Начинающий
Награды: 0

Цитата adam ()
А уж. Надо писать в жалубную книгу. Магазин не прав. http://www.kp.by/daily/25823/2800040/ Кстати, в Еврооптах с 1 декабря новое правило: если найдете просроченный товар, вам должные еще и премию выплатить в 2ом размере стоимости. Но это у нас не афишируется.
спасибо за полезную информацию в ссылке завтра я им устрою
krasa
Любопытный

Мне в Евроопте пробили товар не по той стоимости, когда показала это продавцу, она спокойно ответила, что вполне правильно посчитала, т.к. выгдядел этот товар, как по другой стоимости, при этом начала дальше отпускать людей, только отпкстив ещё 4 чел, видя, что я не ухожу, позвала старшего кассира, которая все исправила и вернула мне разницу, извинения я так и не услышала, наоборот, продавец утверждала, что она права и это не её вина. Я, конечно, могу понять, что это действительно случайная ошибка, но извиняться за ошибки продавцов Евроопта видимо не учат? А так выглядело что опять надежда на невнимательнось покупателя.
dfvbhaj
Начинающий

МОЛОДЫЕ МАМЫ ИЛИ ИЗГОИ С КОЛЯСКАМИ
   Рождение ребенка-это ли не чудо? С появлением ребенка и соответственно коляски мое посещение любых общественных и социально-значимых мест ( магазин, аптека, банк и т.д.)резко ограничилось. Если, практически в каждую аптеку, вход с коляской в принципе не возможен: из-за их расположения (в подвальных помещениях (Б.Юности), на втором этаже или отсутствие подъезда для колясок), то в торговых точках (магазин) я столкнулась с человеческим фактором. Я не хожу в магазин с коляской в час-пик и даже там, где узкие проходы, но тем не менее зачастую встречаю негативные замечания, косые взгляды и даже оскорбления от персонала: "С колясками нельзя- вы носите грязь в магазин...", "А вдруг вы спрятали в коляске товар..." и т.д.Признаться я стала чувствовать себя  неким изгоем. Мне предлагают оставить коляску около магазина и т.п., но при этом за ее сохранность они ответственности не несут. Мне страшно подумать, что чувствуют люди с ограниченными физическими возможностями, которые передвигаются посредством колясок. Персонал магазинов (ситуация была не в одном магазине) утверждает, что это запрет санитарно-эпидемиологической станции. Но при этом, когда на входе магазина было объявление "С колясками не заезжать", но не было написано от кого исходит, на мою просьбу написать от кого : от администрации или сан. станции, его тут же сняли ( дабы исправить),но так и не повесили обратно.
  Я  хочу родить в будущем второго ребенка, но сомневаюсь, что смогу вновь через это пройти!!!
lada
Начинающий

Цитата dfvbhaj ()
МОЛОДЫЕ МАМЫ ИЛИ ИЗГОИ С КОЛЯСКАМИ    Рождение ребенка-это ли не чудо? С появлением ребенка и соответственно коляски мое посещение любых общественных и социально-значимых мест ( магазин, аптека, банк и т.д.)резко ограничилось. Если, практически в каждую аптеку, вход с коляской в принципе не возможен: из-за их расположения (в подвальных помещениях (Б.Юности), на втором этаже или отсутствие подъезда для колясок), то в торговых точках (магазин) я столкнулась с человеческим фактором. Я не хожу в магазин с коляской в час-пик и даже там, где узкие проходы, но тем не менее зачастую встречаю негативные замечания, косые взгляды и даже оскорбления от персонала: "С колясками нельзя- вы носите грязь в магазин...", "А вдруг вы спрятали в коляске товар..." и т.д.Признаться я стала чувствовать себя  неким изгоем. Мне предлагают оставить коляску около магазина и т.п., но при этом за ее сохранность они ответственности не несут. Мне страшно подумать, что чувствуют люди с ограниченными физическими возможностями, которые передвигаются посредством колясок. Персонал магазинов (ситуация была не в одном магазине) утверждает, что это запрет санитарно-эпидемиологической станции. Но при этом, когда на входе магазина было объявление "С колясками не заезжать", но не было написано от кого исходит, на мою просьбу написать от кого : от администрации или сан. станции, его тут же сняли ( дабы исправить),но так и не повесили обратно.
  Я  хочу родить в будущем второго ребенка, но сомневаюсь, что смогу вновь через это пройти!!!
И как долго будет продолжаться это издевательство над нами?
Куда смотрят власти?
Анна
Редколлегия
Награды: 2

Мамочки, вас НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НЕ ПУСТИТЬ В МАГАЗИН С КОЛЯСКОЙ!!!! Идите напролом и ничего не бойтесь! Объявления, типа "с коляской не входить" - незаконны!!! Они нарушают Ваше ПРАВО на покупку, поэтому смело зовите администрацию магазина в случае, если Вас не пускают. Так и говорите - мол, или стойте рядом с коляской сами, успокаивайте ребенка, или не дурите голову. Если что - жалобная книга Вам в помощь. В моем случае ситуация несколько раз разрешалась в мою пользу уже после того, как выходила заведующая магазина. Один раз с коляской стоял охранник (1-ый и последний раз, потом в этом магазине меня уже не трогали вообще), пару раз в другом магазине охрана ходила рядом (это, чтоб в коляску ничего не положила))). После нескольких моих визитов меня в магазин пускали без вопросов, хотя и косились.
Единственно, ходите в магазины, где коляска реально может проехать между рядами и возле кассы.
elemen
Редакция
Награды: 3

Цитата krasa ()
Мне в Евроопте пробили товар не по той стоимости, когда показала это продавцу, она спокойно ответила, что вполне правильно посчитала, т.к. выгдядел этот товар, как по другой стоимости, при этом начала дальше отпускать людей, только отпкстив ещё 4 чел, видя, что я не ухожу, позвала старшего кассира, которая все исправила и вернула мне разницу, извинения я так и не услышала, наоборот, продавец утверждала, что она права и это не её вина. Я, конечно, могу понять, что это действительно случайная ошибка, но извиняться за ошибки продавцов Евроопта видимо не учат? А так выглядело что опять надежда на невнимательнось покупателя.
генеральный директор сети Андрей Зубков сообщил, что сейчас взамен просроченного товара покупателю передается качественный товар бесплатно и ему возвращаются деньги, если он оплатил просроченный товар. А с 1 декабря за найденный товар с истекшим сроком годности покупателю будет выплачиваться денежная премия в двойном размере стоимости этого товара.

«Мы ввели новую меру, — сообщил глава „Евроторга“. — Человек, купивший у нас просроченный товар, может получить эту единицу товара бесплатно. Нашел банку кофе, пришел, показал. Ему принесут хорошую банку кофе и отдадут ее бесплатно. Вводим меры подобного рода и относительно обсчета. Часто видишь в интернете: „пробили какую-то единицу товара не ту“, „создана система“, „нас хотят обмануть“… Если вам пробили лишний товар — заявите об этом. Его вам отдадут бесплатно, а кассир, который ошибся, будет наказан».
dolphin
Читатели

пару недель назад приобрёл ребёнку в евроопте молоко в маленькой упакоыке с трубочкой годно до 31.12.13. Ребёнок попробовал и чуть его не вырвало - там даже не испорченное молоко уже а такая кашеобразная масса!
glazishi
Начинающий

Даааа!???Недавно мне пробили лишнюю коробку печенья,но прежде чем убедиться в этом,просмотрели видео камеры наблюдения "1000"раз.И даже убедившись в этом,последовал вопрос:"И что вы хотите?Да,"возможно",так получилось" Ни какого ни извинения,ничего подобного.Еще предложили вместо возврата денег взять еще одну коробку печенья. cry
adam
Редакция
Награды: 18

glazishi, вы наверное забыли, что есть книга отзывов и замечааний. tongue
elemen
Редакция
Награды: 3

Цитата glazishi ()
Даааа!???Недавно мне пробили лишнюю коробку печенья,но прежде чем убедиться в этом,просмотрели видео камеры наблюдения "1000"раз.И даже убедившись в этом,последовал вопрос:"И что вы хотите?Да,"возможно",так получилось" Ни какого ни извинения,ничего подобного.Еще предложили вместо возврата денег взять еще одну коробку печенья.

Не далее как вчера в евроопте пробили не ту цену, что была на ценнике. На мое замечание охранник сказал кассиру отдать мне и товар и деньги за него. И извинился, пообещав что накажут виновных. Я отказался и от товара и от денег, все равно высчитают с копеешной зарплаты кассира. Кстати,  то про условия возврата просроченного товара  и товара по неверной цене распечатаны и висят над каждой кассой.
Сообщение отредактировал elemen - Среда, 11.12.2013, 09:51
adam
Редакция
Награды: 18

не копеечная у них зарплата, 4 ляма точно, просто надо выполнять свою работу как положено.
dfvbhaj
Начинающий

Я работала торговым агентом и общалась с продавцами, кассирами, зав. магами. говорите 4 ляма... нет. учтите все просрочки за которые они платят из своего кармана, а их не мало, покупатели по своей халатности пробьют упаковку и поставят обратно, выносят товар не заплатив... и в итоге у них копеечная зп. да и 12 часов постойте около холодильника, у меня летом пальцы отмерзали, вечно сопли... вы скажете кто на что учился, но у меня 2 образования (и не продавцом), но мне пришлось 3 месяца поработать продавцом - итог больные почки от холода. работодатели отказывались брать меня на работу из-за отсутствия детей (мол уйду в дикрет),а сейчас ребенок (вечные больничные), страшно подумать что придется опять мерзнуть в магазине...
yura-71977
Редакция
Награды: 57

Цитата adam ()
не копеечная у них зарплата, 4 ляма
Гэта сярэдняя?
ScorpioNArenA
Начинающий

и опять в магазине "Аметист" по б. Страконицкий просроченные детские сосиски. переклеен штрих код с новой датой.

Добавлено (28.08.2014, 19:49)
---------------------------------------------
магазин Аметист на страконицком хотели втюхать разорванный пакет семечек, который лежал сверху в корзине. утверждали что порвал ногтями.

domas10
Начинающий

Открылся магазин "дари от зари"№11 ул.Интернациональная 53.
Два раза покупал в этом магазине - один раз продали замороженную вонючую курицу, сегодня продали испорченные колбаски(в один килограмм колбасок положили две шт. испорченных).
Вернул в магазин колбаски и попросил книгу жалоб - НЕ ДАЛИ. Было восемь вечера и санэпидемстанция  уже не работала.
ЛЮДИ ! Обходите этот магазин - ТАМ ТОРГУЮТ ИСПОРЧЕННЫМИ ПРОДУКТАМИ.
Куда смотрят контролирующие службы ?
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Магазины » Магазины с плохой репутацией. (Где нас обсчитали или "обвесили"...)
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск: