Главное меню
Страница 1 из 191231819»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Магазины » Впечатления и оценка работы магазинов г.Мозырь и Калинковичи
Впечатления и оценка работы магазинов г.Мозырь и Калинковичи
glaza
Admin
Награды: 4
Статус: Offline

Впечатления и оценка работы магазинов городов Мозырь и Калинковичи
glaza
Admin
Награды: 4

Quote (Axel)
как вам новый торговый центр "СТИЛЬ"? скиньте свои комментарии, кто там был! какие цены, и вообще классный ли магазин?
Gebels

Quote (glaza)
какие цены, и вообще классный ли магазин?

Не был, не знаю, но по слухам можно судить, что магазин далеко не для сирот!
Katya
Начинающий
Награды: 0

А вы не могли бы подсказать, где он находится.
Хочу высказать свое мнение по поводу точки с кожей и мехом в ТЦ "Интерплаза", как то мес. назад хотела прикупить себе там что нибудь зимнее, на мою просьбу помочь подпбрать мне что-то из кожи на кролике и с меховой отделкой мне сказали что в приличных магазинах токого не продают,вот так. Мне просто интересно с чего хозяин этого магазина решил что у него он приличный, а все магазины с кожей в Минске не приличные(купила то что хотела в Минске). Не люблю таких свистоплясов, если у тебя нет-- это не значит что нужно поливать грязью тех у кого это есть.
Сообщение отредактировал Katya - Понедельник, 15.12.2008, 18:21
Gebels

Katya, а он там вообще зажратый!!! Расскажу такую басенку: у меня маман захотела купить себе шубку, ну и приехала туда с папеней. Мои родители в такие магазины ходят только по выходным и то редко, а тут решили.... Ну и короче, встретили их по одежке wink и посмеялись biggrin типа бобсяки захотели купить что-то сами не знают чего!!!! wacko После этого родители не ногой в этот отстойник типа для крутых... dry В итоге маман купила себе шубку в другом магазине (простите сразу за может быть хвастливость), но стоила шубка 2.700 у.е. Я ей говорю чтобы зашла в магазин ентот, просто как говориться "На, выкуси ублюдок!!!"
А "СТИЛЬ" возле худ. студии, что недалеко от площади в сторону кургана (напротив Нац. банка)
katenbka

Самое лучшее в этом магазине (СТИЛЬ) - дизайн помещения. По сравнению с другими торговыми центрами есть действительно есть на что посмотреть. Особенно зеркало при спуске на второй этаж - создается впечатление, что идти надо прямо на него. На открытии многие пенсионеры да и не только они оч часто пытались так спуститься. Цены достаточно приемлемые. Есть даже пара симпатичных диванчиков с хорошим соотношнием цены и качества. А душевую кабинку можно приобрести по цене меньше 1500000 (правда без всяких "наворотов"). Ассортимент не особо впечатлил лично меня, но, это уже на вкус и цвет... а еще мне шарик не дали... вот sad sad sad sad
Gebels

Quote (katenbka)
А душевую кабинку можно приобрести по цене меньше 1500000 (правда без всяких "наворотов").

Пока... думаю не надо объяснять, что они работают ПОКА с 30-ти%-ым наваром для приобщения клиентов к делу:D через месяц все станет на места своя!!!
Maestro1971
Начинающий

2 glaza: подходящего форума не нашел, надеюсь, что здесь не запрещено обсуждать рынки ? Меня, как и всех Мозырян, я уверен, беспокоит два вопроса о местных рынках:

1. Почему так дорого (касается и магазинов тоже).
2. Почему никто не торгуется ?

Вдруг форум посетит предприниматель/продавец, интересно будет услышать ответ...

По первому вопросу есть уже набивший оскомину расхожий аргумент: мол в Мозыре есть НПЗ, формирование цен рыночно балансируется относительно высоких зарплат нефтяников. Полный бред. Уверяю, что в Полоцке и Новополоцке, где кроме "Нафтана" существует еще и "Полимир", и "Стекловолокно" (все они завязаны на нефтехимию) относительно нормальные цены ! "Относительно нормальными" я считаю цены средние по стране, с девиацией примерно в 5 %. А то в Гомельском "Речицком" я покупаю рыбу за 17 тыр, приезжаю в Мозырь и вижу ее по 24 тыр. в тот-же день !!! Скажите мне Pls, разве это нормально ?

Почему весь цивилизованный мир, включая белорусские города, торгуется на рынках, а Мозырь - нет ? Знаю - знаю.... Мол, в Мозыре все продавцы на рынке договариваются между собой. Другими словами - вступают в преступный сговор. Да еще и с особой дерзостью и цинизмом smile Неужели никак нельзя разрулить-разрубить этот узел ? И что это за такая местная особенность - закладывать рентабельность от 100 % ? Что, если сработали на 80 %, жизнь прожита зря, что-ли ? Или особенности местного налогообложения в Мозыре существенно разнятся с остальным миром ?

В общем - непонятно........ sad

Добавлено (20.12.2008, 10:51)
---------------------------------------------
Вопросик: раньше, давным-давно, когда деревья еще были большими, smile на Куйбышева существовал магазинчик "Охотник". Потом он пропал sad Может куда-то переехал, никто не знает ?

Gebels

Вот так и живем... angry Согласен полностью. С женой в Минске были, покупала жена рис на рынке по (дай бог памяти ) 3800, т очно такой же вчера видели по 4300 или 4400... нехило!!!! Пиво Балтика-3. в Минске дороже чем за 2000 не купишь... А отношение продавцов к покупателям!!! Позавчера вообще пришлось ругаться в магазине "САНТА", ч то на Интерке, пришел купит пивка, взыл как сейчас помню"Старый мельник", ценник был 1810, прошел ч/з кассу и о чудо!!! В чеке оно по 2210 И так как эт о было не первый раз, раньше не мог словить, то позвал заведующую, на что она сказала, что правильный ценник в другом конце зала и если я хочу то они вернут деньги <_<!!! Долго извинения из неё не пришлось вытягивать biggrin biggrin biggrin biggrin Я бананы у себя в гастраноме в Минске покупаю по 2900... а тут чё?! Или еще пример, стою недавно в магазине и вижу (магазин не помню какой) лежит (а вспомнил, на рынке в мясном) свинная вырезка по 15 000 и колбаска рядом свинная по 24 000! Где разум!!!
adam
Редакция
Награды: 18

Многое наболело и по поводу продуктов, с истекшим сроком годности. Часто это можно наблюдать в гастрономе "Старажытны", чт на Притыцкого. Если раньше можно что-то доказать, то сейчас тебе попытаются обратное: мол условия хранения и т.д.
erodenis
Читатели

Еще интересный вопрос по поводу магазина "Мегатоп", бывший "Центр Обуви". Недавно решил себе прикупить обувь на зиму, пришел в 17.00 рабочего дня. Не знаю, какова функция девушек -консультантов в милых фирменно-зелененьких маечках, но ни при выборе, ни при примерке, ни при неуклюжих манипуляциях с коробками в поисках нужной модели и нужного размера, ко мне за полчаса так никто и не подошел, как это принято в любом приличном магазине. Эти девушки стояли неподалеку и , вероятно, решали глобальные проблемы человечества, или попросту точили лясы. В связи с этим у меня возник резонный вопрос--- за какие заслуги эти "красотки" получают заработную плату и какова их вообще функция в магазине?? Обсуждать внешний вид каждого, кто вошел в магазин? Или может тупо ржать по поводу и без повода?? Так дела не делаются, дорогие. Ушел из магазина с чувством полного разочарования.
volvo

а я предпочитаю ПРИВОЗ в мозыре или еду в калинковичи,ИСТПАЛ - ТО ВООБЩЕ ОТСТОЙ С ЕГО ЦЕНАМИ И ПРОДАВЦАМИ... cranky cranky cranky cranky fudge
Gebels

А некоторые, особо одаренные личности, ездят в Минск за кроссовками wacko
volvo

Quote (Gebels)
А некоторые, особо одаренные личности, ездят в Минск за кроссовками

я тоже туда езжу - у меня там родственики,да и прикупить что нить по интернету можно,а туда поехать и забрать-дешевле получается даже с учетом транспортных расходов(я имею ввиду крупные покупки)
dzmitryi
Начинающий

Quote (Maestro1971)
Вопросик: раньше, давным-давно, когда деревья еще были большими, smile на Куйбышева существовал магазинчик "Охотник". Потом он пропал sad Может куда-то переехал, никто не знает ?

Этот магазинчик закрылся по причине "не рентабельности". sad
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Магазины » Впечатления и оценка работы магазинов г.Мозырь и Калинковичи
Страница 1 из 191231819»
Поиск: