Главное меню
Страница 2 из 3«123»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Магазины » Позор на открытии супермаркета "Смак"
Позор на открытии супермаркета "Смак"
lupusBLACK
Начинающий
Награды: 0
Статус: Offline

Цитата Reina ()
Сходила сегодня на открытие супермаркета "Смак". До сих пор нахожусь под впечатлением. "Смак" решил отличиться оригинальностью. Там у посетителей на выходе дамские сумочки досматривали. ПОЗОР!!!
Уважаемая гражданочка, не слишком ли кричащее название выбрали ВЫ для своего сообщения ? Захотелось пообщаться на форуме да вроде не прочто писать? Так давайте искать темы вместе, вот мои предложения: -ПОЗОР !!! (про деградацию людей в общественном транспорте, которые в упор не видят мою ногу в час пик), или вот еще : - Позор !!! ( про отделение какого - нибудь банка, где из 10 окон работает 3). Есть еще пару нароботок по этому поводу , но моя тактика делания из мухи слона пока не отточена так как у ВАС, да и нароботки сыроваты. Главное не меняйте название статей - это кратко и броско ( хотя я подумал про выпивших, танцующих стриптиз продавцов на кассах - но это сугубо мои тараканы ( или фантазии, я пока еще не определился). Спасибо за внимание ( или за его отсутствие, что наверное, к лучшему).
boolli
Читатели

lupusBLACK, Вам не стоило бы так храбриться,уважаемый менагер смака и делать хорошую мину при плохой игре.  Репутация, она, знаете ли, зарабатывается долго и трудно, зато теряется просто молниеностно и вам это очень хорошо известно. Вы бы плюшки бесплатно раздавали в день открытия, тогда бы и тема появилась соотвествующая "респект и уважуха смаку", а вы сумки дамские шманать... И чего же вы ждали, восторженных отзывов? Скажите спасибо, что гражданочки наши оказались не самыми подкованными в юридическеских вопросах, иначе, одним ПОЗОРОМ, вы бы точно не отделались! 

Дело в том, личный досмотр как идосмотр личных вещей может быть произведен, только в отдельных случаях.
Перечень этих случаев строго определен законом.1. Обнаружении работником охраны физического лица в момент совершения противоправного посягательства либо непосредственно после его совершения; 
2. Прямом указании очевидцами работнику охраны на физическое лицо, совершившее противоправное посягательство;
3. Нарушении физическим лицомустановленного на охраняемом объекте пропускного режима, если это нарушение дает работнику охраны достаточные основания полагать, что у физического лица имеются вещи... 
4. Наличии на одежде и (или) вещах физического лица следов совершения противоправного посягательства; 
5. Показаниях технических средств и систем, в том числе телевизионных систем видеонаблюдения, систем контроля и управления доступом, противокражных систем, досмотровой рентгенотехники и т.д.Только при наличии одного илинескольких данных пунктов, к вам могут применить личный досмотр!

Уважаемые форумчане, не ведитесь нааргументы всяких супермаркетовских "Бородочей", что ДЕМОНСТРАЦИЯ ДАМСКОЙ СУМКИ (МУЖСКОЙ БАРСЕТКИ), НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОСМОТРОМ! Это типа, как быть "немного беременной"! ВЫ ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ ПРОВЕДЕНИЕ ЛИЧНОГОДОСМОТРА В СООТВЕТСВИИ С ЗАКОНОМ "Об охранной деятельности в Республике Беларусь"
Процедура подразумевает отдельное СПЕЦИАЛЬНОЕпомещение, не менее двух понятых, лицо, осуществляющее личный досмотр, должно быть одного с вами пола. (вы видели где-нибудь охранниц женщин?), составляется акт досмотра, с внесением всех обязательных пунктов, есть строгий регламент самого досмотра, который нарушают даже матерые оперативники, не говоря уже о шпане из магазина... Далее, если все таки рискнут с вами связываться, пишите жалобу в соотвествующую книжицу, затем в отдел торговли райисполкома, затем в Департамент охраны МВД, который выдает лицензию на занятие охранной деятельностью.
И будте уверены, уважаемый lupusBLACK, проблемы с подмоченной репутацией вашегомагазинчика, по средствам громких заголовков на форуме, окажутся вам тогда, всего лишь легким недоразумением... Нет, я не говорю, что вам тут же отрубят голову, но уверяю вас, больше такого ПОЗОРА в вашем магазине не будет.
Уж поверте, ваш главный менагер, сам с этим быстро разберется!
Сообщение отредактировал boolli - Среда, 07.05.2014, 11:43
lupusBLACK
Начинающий

Уважаемый boolli, в защиту смака я не сказал ни слова, и пару мной написанных предложений совсем не про СМАК. Чтобы ВЫ не ломали голову , мягко намекну что я хотел донести : в нашей жизни каждый день что - то случается и вызывает у нас эмоции, разные эмоции, и "+" и "-". И каждый HOMO SAPIENS сам для себя решает как реагировать на ту или иную ситуацию, как SAPIENS или только как HOMO. SAPIENS заранее анализирует ситуацию и способен влиять на нее результаты (для примера наш случай - ложишь сумку в ячейку и никто к тебе не пристает). HOMO также способен анализировать (скорее всего) и идет часто на намеренный конфликт (несешь сумку с собой, охрана просит показать , а мы этого только и ждем - БА! , вот он выход негатива в конце раб. дня - позлимся на охрану и продавцов, книгу мне по первому !). И еще , кстати , можно пунктики ваши , ГЛУБОКО уважаемый BOOLI выучить и утереть им нос своей юридич. подкованностью ! Но раз вы такой юридически правильный, как же моя презумпция невиновности? Я имею ввиду это слово БОРОДАЧ ? Может ВЫ держите мой расчетный листок и там видно сколько мне платит господин Киринский? Врете! У нас расчет в конвертах! А пунктики свои гуглили или наизусть уже знаете, лоер (адвокат, англ.) ВЫ наш? Значит в отношении досмотра ВЫ знаете все, людей с другим мнением называете БОРОДАЧАМИ и заочно доказали что магазин НАШ (или мой). Вхожу в вашу логику, называю ВАС бородачом конкурирующей торговой сети (пока не знаю какой, еще не придумал), трактующим события однобоко и подымающим шумиху. Не будьте HOMO, включите SAPIENS. ВАМ все                                                                                                                                                   P.S. А теперь не вам. Кстати, проблема интересная - когда ложишь вещи в ячейку, но магазин (и даже СМАК !!! ) ответственности за вещи не несет. А просят сдавать... И если заходишь со средним рюкзаком своим или ребенка со школы - в ячейку не влазят. Можно бы было сделать одну секцию больших ячеек для таких вещей.
boolli
Читатели

lupusBLACK, Букв много, смысла мало...
"бородач" это Александр Родионович Бородач - охранник, в моем контексте, имя нарицательное.
Сообщение отредактировал boolli - Среда, 07.05.2014, 14:39
Прикрепления: 7897571.jpg(150Kb)
lupusBLACK
Начинающий

Я просто не всех сотрудников СВОЕГО магазина знаю, с этим поговорю лично

Добавлено (07.05.2014, 15:44)
---------------------------------------------
А смысла мало потому, что Вы читали бегло, на работе, в обеденное время, боясь, чтобы наниматель не заметил. А в "Смак" сегодня пойдете вечером самоутверждаться на простых людях?

valeria5
Начинающий

Ничего "позорного" в действиях охранников не вижу. Тоже была на открытии супермаркета с маленьким ребёнком и то, как вели себя наши люди перед  открытием "Смака", считаю намного позорнее, чем проверка сумок. Как толпою чуть не придавили пожилую женщину (и именно охранники вытащили её буквально из-под ног людей), вот это позорно. А открыть сумочку для проверки охранник попросил в вежливой форме. И ещё на кассе моему ребёнку бесплатно дали шоколадку. В общем, впечатления от супермаркета остались положительные.
adam
Редакция
Награды: 18

Да уж нас привыкли наклонять и унижать везде. Не исключение и охранники магазина. boolli, спасибо за просветительскую работу. Я знал, что охранники магаза не могут досматривать и не позволил себетакого, будь я на открытии магаза.
07111977
Начинающий

Магазин произвёл на меня положительное впечатление. Широкийассортимент товаров, приемлемые цены.  Радует
продукция собственного производства, которая реализуется в магазине. Всегда  и везде найдутся покупатели, которые вечно
чем-то не довольны, раздражены.Срываются на продавцов, а они должны терпеть.  Не забывайте, что продавцы тоже люди.  Кто их защитит? Будьте добрее!!!  Если возник какой-то конфликт всегда можнообратится в администрацию любой фирмы, по поводу обслуживания или по другому
вопросу. 1  P.S.  Магазину желаю процветать и расширяться.2  P.S.  Всем фирмам работающим с людьми девиз: «Качество обслуживания -залог успеха».3 P.S.  Людям – Человечности.
Reina
Начинающий

Цитата lupusBLACK ()
SAPIENS заранее анализирует ситуацию и способен влиять на нее результаты (для примера наш случай - ложишь сумку в ячейку и никто к тебе не пристает)

Ну, Вы, исходя из вашей же логики, не SAPIENS. Раз анализируете собственные слова не заранее, а лишь P.S.

Цитата lupusBLACK ()
P.S. А теперь не вам. Кстати, проблема интересная - когда ложишь вещи в ячейку, но магазин (и даже СМАК !!! ) ответственности за вещи не несет. А просят сдавать... И если заходишь со средним рюкзаком своим или ребенка со школы - в ячейку не влазят. Можно бы было сделать одну секцию больших ячеек для таких вещей.

У меня когда-то украли вещи из ячейки в магазине. К счастью, это был всего лишь пакет с батоном, а не сумочка с документами.
Сообщение отредактировал Reina - Понедельник, 26.05.2014, 11:23
2351002199904
Начинающий
Награды: 1

ЭТО ПРОСТО БОЛЬШОЙ РЫНОЧЕК И НЕ ЧЁ БОЛЬШЕ В НЁМ ТО КОГО НЕТ ! ДАЖЕ НОРМАЛЬНОГО АССОРТИМЕНТА НЕТ! А ОХРАНА ВООБЩЕ УЖАС ВОЗОМНИЛИ СЕБЯ НЕ ИЗВЕСТНО КОГО УМОРА ДА И ТОЛЬКО !!!))))))))))))

Добавлено (06.06.2014, 12:14)
---------------------------------------------
магазин ГОВННО!!!!!!!1

titkova
Начинающий

Магазин главного,  охрана возомнил.  Вот менталитет, по которому живут в нашем Мозыре. Понаехали из деревень, засохшее говно  с голошей  отпало и господа в маркет пожаловали.  Баранены. То им возомнил,  то не так посмотрели, то не то привезли.  КУРЫ колхозные. Сами палец об палец никогда.            А кто то старался, проектировал, договаривался, заказывал, к приходу твоему готовился. А ты пришла потоптала. И здесь покакала на труд человеческий.           Из Москвы люди приезжали - сказали  СМАК  -  МАГАЗИН ОТВЕЧАЮЩИЙ ВСЕМ ТРЕБОВАНИЯМ СОВРЕМЕННЫХ МАРКЕРОВ, ИНТЕРЬЕР, ПО ГРУППАМ ТОВАРОВ, ПО КАЧЕСТВУ ОБСЛУЖИВАНИЯ.           
adam
Редакция
Награды: 18

В соседях охрана тоже придирчивая.
курачкин
Читатели
Награды: 3

titkova, Может из Москвы или Никарагуа приезжали им понравилось,вчера заплутал в Калинковичах и зашел в "Мартин"-"Евроопты" и "Смаки"ларьки привокзальные по сравнению с этим магазином.
titkova
Начинающий

Понимаю. Построенный магазин для вас.  Большой, хороший, красивый. Персонал подобран  тщательно, а никак в евроопте -  неуровновешанные, истерички..        Но ☝ кто то перестарался. Получилось "метать бисер перед свиньями".  Они как хрюкали так и хрюкают. 
курачкин
Читатели
Награды: 3

titkova, Может и большой по вашим меркам но по товару лучше посмотрели бы магазин о котором написал выше-и рядом "Европты"и "Смаки"не стояли!Кто не верит-не далеко ехать:Калинковичи,остановка"6 школа"Большая буква "М" нарисованная на кубе видна издалека.Там товар и на любой вкус и кошелёк.Это я бы назвал не погоней за прибылью а заботой о покупателе.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Магазины » Позор на открытии супермаркета "Смак"
Страница 2 из 3«123»
Поиск: