Главное меню
Страница 3 из 10«12345910»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Фирмы и предприятия » Что такое мед. учреждения города и как с ними бороться?
Что такое мед. учреждения города и как с ними бороться?
koks

Я согласна, чтобы медицина у нас была платная, только улучшаться ли от этого качество обслуживания в учреждениях здравоохранения и знания самих медиков? sad Как думаете?
partizan
Редакция
Награды: 0
Статус: Offline

думаю нет!, если только со временем...10-20 лет...
volvo

Quote (koks)
Я согласна, чтобы медицина у нас была платная, только улучшаться ли от этого качество обслуживания в учреждениях здравоохранения и знания самих медиков? Как думаете?

Quote (partizan)
думаю нет!, если только со временем...10-20 лет...

вот и я про то-же.
счетчики на воду поставили - так что вода горячее стала подаваться?
тоже самое и здесь:деньги платить будеш но!!!КВАЛИФИКАЦИЯ ВРАЧА ОТ ЭТОГО БОЛЬШЕ НЕ СТАНЕТ fudge
Butterfly
Начинающий

Не могу пройти мимо этой темы! Ну накипело уже!
Вот пример насчет врачей из поликлиник. У меня дедушка заболел. Вызвали врача – послушала, посмотрела, выписала лекарства….. А вечером дедушка умер. Просто врачиха не смогла правильно определить, что с ним было. А он начал задыхаться – вызвали скорую – они могли бы спасти, но опять же – у них не оказалось с собой нужного аппарата. А к той врачихе пошли на следующий день брать какую-то справку, так она не поверила, говорит, я же с ним разговаривала, он шутил, смеялся….
А детская поликлиника… Дочку весь первый год в садике периодически кашель мучал.
Спать не могла. Врач в саду говорит – аллергия, а врач в поликлиникеговорит – ну, ну, ну – я же вас предупреждала, это все садик. Но никто ничем не лечил. А врачи, которых вызываешь на дом, все назначают интерферон и ибуфен. Во всех случаях. Больше их не вызываю. В этой ситуации для меня выход – аптекари. У меня рядом 2 аптеки, и в любой из них я просто объясняю, что с нами, а они советуют, что взять. И всегда помогает.
Отдельный разговор про нашу консультацию и роддом. Не хочу даже писать, потому что слишком много негатива. Просто скажу – если хотите, чтобы все было нормально, обращайтесь в консультации к Глушаковой, а в роддоме к Катрюк - она просто СУПЕР! Есть наверняка и другие хорошие врачи, но я говорю о своем личном опыте.
volvo

Quote (Butterfly)
У меня рядом 2 аптеки, и в любой из них я просто объясняю, что с нами, а они советуют, что взять. И всегда помогает.

+50

вот то-же и моя жена делает....

Chuvak

Quote (Butterfly)
а в роддоме к Катрюк - она просто СУПЕР!

Подтверждаю!!!Она хороший специалист!!! моя жена только к ней ходит!!!
koks

Quote (Butterfly)
У меня рядом 2 аптеки, и в любой из них я просто объясняю, что с нами, а они советуют, что взять. И всегда помогает.

Я согласна с этим утверждением на все 100! И что же это у нас получается? Выходит, что фармацевты лучше разбираются в диагностике заболевания, чем врачи? И к чему это в конце концов приведет? А кто может поделиться опытом или хотя-бы информацией о поликлинике № 3? платная которая? Там все как везде или стоит обращаться? Очень жду комментариев smile
bill
Редакция

Quote (Gebels)
ока однажды меня не завезли в Наровлю к одному мужику

А чо за мужик? Я в Наровле работаю. Как его зовут? В самой Наровле или на районе?
Klime-viktoriya
Читатели
Награды: 1

Quote (Butterfly)
обращайтесь в консультации к Глушаковой, а в роддоме к Катрюк - она просто СУПЕР

А мой опыт с этими врачами весьма печален. Может как профессионалы они и хороши, но...
Когда забеременела радости не было предела. Хорошее настроение улитучелось в кабинете у Катрюк. Она вежливо выслушала меня, посмотрела на УЗИ (подтверждение беремености) и мило сообщила, что на таком маленьком сроке можно сделать вакуум. Шок - это моя первая реакция. Объясняю: У меня небольшие проблемы с средцем. И врачи просто побоялись взять на себя ответственность. В теченгие 3-х первых месяцев слово аборт произносилось на каждом приёме. НО мы стойко всё перенесли. Потом пришла Глушакова. Мне предложили прервать беременность (искуственные роды). И снова борьба за жизнь своего неродившегося малыша. А на зав. роддомом вообще заявил, чтобы я на пороге его учреждения не появлялась. Итог: рожала я в центре "Матери и дитя" в г. Минске. Минские врачи только посмеялись над опасениями наших акушеров: "Ещё и не такие рожают".
Quote (Butterfly)
детская поликлиника…

Педиатор. которого мы вызвали на дом. сообщила, что малыш (1 годик) здоров и симптомов болезни она не наблюдает. Через день нас забирает "скорая". Ребёнок в состоянии средней тяжести. Вот такое ОРИ у нас случилось. А если бы врач была чуть внимательнее, мы бы избежали и больничной койки и болезненных процедур.

Викуля
Chuvak

Klime-viktoriya, с врачами конечно проблема.но ничего не сделаешь.надо выживать.
volvo

Quote (koks)
А кто может поделиться опытом или хотя-бы информацией о поликлинике № 3? платная которая?

так там если не ошибаюсь только комисии проходят
Klime-viktoriya
Читатели
Награды: 1

Quote (volvo)
так там если не ошибаюсь только комисии проходят

Не только комиссии. Практически любое обследование: быстро, но дороговато. УЗИ сердца и кардиограмма - 45 000.

Викуля
Chuvak

можно анализы здавать бесплатно в своих поликлинниках и приносить результаты.а остальные врачи обойдутся в тысяч 25-30.
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Chuvak)
можно анализы здавать бесплатно в своих поликлинниках и приносить результаты.а остальные врачи обойдутся в тысяч 25-30.

А ты как пенсионерка - все про анализы и цены знаешь! biggrin biggrin biggrin
Chuvak

Muxa, кстати я пенсионер уже 11 лет.а про анализы знаю.потому что месяц назад проходил комиссию по устройству на работу.могу дать косультации
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Фирмы и предприятия » Что такое мед. учреждения города и как с ними бороться?
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск: