Главное меню
Страница 6 из 7«124567»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Мобильная связь » Операторы » Вас переключили на новую АТС по технологии IMS (20****).. (Возникли проблемы с работой телефонного аппарата?)
Вас переключили на новую АТС по технологии IMS (20****)..
dsl5
Любопытный
Награды: 2
Статус: Offline

Цитата (Велосипед)
К простым сотрудникам БТК претензий не имею.
Приветствую Вас, мой друг! Временно отсутствовал на связи... Согласен полностью.. Мы простые солдаты  - что дали с тем и работаем... А Ваше старание и поиски лучшего результата заслуживают уважения!!! Сил и терпения в экспериментах..! И не забывайте о знаменитой пословице : Спасение утопающих - дело рук самих утопающих..!
Велосипед

Цитата (dsl5)
Приветствую Вас, мой друг! Временно отсутствовал на связи... Согласен полностью.. Мы простые солдаты  - что дали с тем и работаем... А Ваше старание и поиски лучшего результата заслуживают уважения!!! Сил и терпения в экспериментах..! И не забывайте о знаменитой пословице : Спасение утопающих - дело рук самих утопающих..!

Пасиб. Действительно, спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Велосипед

tease В интернете подсказали как можно ещё настроить модем под ИМС. Я попробовал. Получилось. Теперь я могу подключить ИП-телефон или шлюз к любой точке локальной сети и будет звонилка teehee В общем я могу использовать единственный порт LAN для всех своих заморочек clap booze guitar
dsl5
Любопытный

Цитата (Велосипед)
В интернете подсказали как можно ещё настроить модем под ИМС. Я попробовал. Получилось. Теперь я могу подключить ИП-телефон или шлюз к любой точке локальной сети и будет звонилка В общем я могу использовать единственный порт LAN для всех своих заморочек
Это подтверждает тот факт, что у наших людей мозги ни чуть не хуже , чем у китайцев..!!!
Велосипед

Цитата (dsl5)
Это подтверждает тот факт, что у наших людей мозги ни чуть не хуже , чем у китайцев..!!!

Но есть одна проблема - чем выше пост или чин, тем мозгов меньше, либо работает не туда куда надо sad
Велосипед

Что-то Ваша недоИМэСия второй день бузит. Даже в 123 не позвонишь. Надо проверить на своих игрушках. Помог перезагруз. После ночей понаблюдаю.
Сообщение отредактировал Велосипед - Четверг, 11.07.2013, 14:51
dsl5
Любопытный

Увы ..! Без сбоев не бывает ни в чём... Надеюсь , что проблема решилась..?
Велосипед

Цитата dsl5 ()

Да, я знаю. А сейчас сам БТК похож на сбой. Во всяком случае покатилась очередная волна жалоб на БТК. Возникли проблемы с загрузкой страниц и у меня. И скорость сильно плавает, особенно по вечерам и в выходные.
Не совсем. Но пока начну из далека. biggrin
1.
Полтора месяца назад абоненты провайдера byfly инициировали сбор подписей в адрес компании с просьбой улучшить качество предоставляемых услуг.

Составители обращения жаловались на «постоянные обрывы связи», которые «у многих пользователей не решаются даже после десятка обращений в службу поддержки и работы „мастеров“ на дому».
К настоящему моменту петиция собрала 18,9 тыс. подписей, однако ее эффективность остается под вопросом. Как сообщили Onliner.by в пресс-службе «Белтелекома», к ним авторы петиции не обращались. «Следовательно, ответ на нее не готовится», — сообщил представитель белорусского оператора.
По данным Net Index (сервис Speedtest), Беларусь находится на 89-м месте в мире по средней скорости доступа в интернет (составляет 7,3 Мбит/с). Лучшие показатели у Руанды, Намибии, Кыргызстана, Таджикистана, Монголии и других стран. Россия с показателем 19,51 Мбит/с занимает 35-ю строчку рейтинга, а в лидерах Гонконг, Люксембург, Сингапур, Южная Корея и Тайвань. В топ-10 также значится Латвия (39,5 Мбит/с). Информацию о качестве услуг сервис не предоставляет.

2. Телефон Ритмикс RT-420. Есть стойкое подозрение, что при положенной трубке питается только от батарей. Можно исправить?

3. Мою маманю перевели на ИМС. Теперь почему-то не определяется её номер sad До ИМС определялся на моём шлюзе и на белтелекомовском извращении. Сейчас нет. Так же у неё в квартире нет модема. Можешь сказать почему?
Сообщение отредактировал Велосипед - Пятница, 01.11.2013, 00:04
Прикрепления: 9497258.jpg(93Kb)
Велосипед

Цитата dsl5 ()

Нет не решилось. Быдлоком на своей волне. Теперь к делу, с сегодняшними результатами тестирования. В тесте участвовали следующие устройства: шлюз D-Link DVG-2102S, модем ZXV10 H201L (прошива Hardware Version V1.0.02, Software Version V1.0.00U05_BL_A, Boot Loader Version V1.0.07), модем Зига P660RT3 EE, телефон Матрикс М300 с Caller ID. Теперь более подробно.
Летом у меня были проблемы со с телефонией. Пропадали голосовые пакеты. В результате шлюз разрывал соединение с сервером, а Порево просто давало короткие гудки. Ясный перец я не мог дозвониться или я был не доступен. Это происходило если качать с максимальной скоростью, которую даёт БТК (с белресурсов). Если качать с забугорных ресурсов, проблемы нет. Оттуда скорость, блядь, значительно ниже. angry
Теорию со скоростью проверил. Чуток скинул шейпером маршрутизатора. Ситуёвина с телефонией улучшилась. Шлюз не разрывает связь с сервером. Порево тоже работает. Но в обоих случаях пропадают голосовые пакеты. В результате меня плохо слышат и я не лучше слышу. Примерно так же как с мобильной связью во время движения. Надо шейпером маршрутизатора ещё скидывать скорость для потребителей интернета (компа, накопителя и т.д). Мои мысли с изятием логов работы подтвердили консультанты Зикселя. На своём модеме привязывал недотелефонию к ЛАН-порту и не привязывал; крутил приоритеты для порта, к которому подключен шлюз, ковырял приоритеты по типу трафика. В общем издевался над своим модемом, на сколько хватало моих мозгов и возможностей прошивки. Особого улучшения не заметил. Один действенный метод - ограничение скорости при помощи шейпера для компа (качающего устройства - накопитель, медиаплеер и т.д). Шейпер может быть в модеме, в моём случае в маршрутизаторе.
Теперь об определении номеров. ИМС-номера у меня изначально не определялись. А вот со старых линий определялись, как порнухой, так и шлюзом. У моей мамани была старая линия, номер определялся. Теперь она на ИМСии, номер не определяется. Сегодня ради эксперимента подключил порево ZXV10 H201L. Номер не определяется. На дисплее Матрикса пробелы. Шлюз в таких случаях хоть ругается и пишет ЗАСЕКРЕЧЕН. angry Так же в шлюзе кучка АОНов, крутил это дело. Фиг блин angry И нафиг мне такие технологии от БТК? sniper
Проверил голос на Пореве. Всё на месте - при ударном скачивании пропадают пакеты. Естественно нормально не поговорить, да и соединение происходит с трудом. Шлюз как-то шустрее устанавливает голосовую связь. Отсюда вывод, похоже не у меня кривые руки и мозги, а у кого-то другого.
Телефон Ритмикс RT-420. Надо тебе его глянуть и посмотреть как он питается. Если при положенной трубе питается от батарей, тогда это дело надо устранить, либо поменять на что-либо другое.

Сообщение отредактировал Велосипед - Пятница, 29.11.2013, 17:50
Прикрепления: 7318962.jpg(166Kb)
Велосипед

С АОН немного разобрался. Согласно договора Клип должен быть включен:

на деле - нет. Проверил в ЛК. Следовательно про определение номеров мне следует забыть. Хотя можно подключить Клип и платить абонплату. Но я лучше подожду другого провайдера (МОРС, МТС) и свалю к нему. А позвонить раз в неделю можно и с мобилы.
Сообщение отредактировал Велосипед - Воскресенье, 08.12.2013, 15:10
Прикрепления: 7608925.jpg(94Kb)
Велосипед

Цитата dsl5 ()

Наверное мы зря пошевелили БТК.

Вот что стало

С такой скоростью лучше уже вообще ничё не качать. Это с белресурса.

тест

Контрольный тест

Посмотрим, что скажут в понедельник. Наверное будет всё как обычно - конченная линия и всё такое. В результате у меня не будет более менее нормального интернета.
Сообщение отредактировал Велосипед - Пятница, 17.01.2014, 18:52
Прикрепления: 5536078.jpg(164Kb) · 1072525.jpg(318Kb) · 5346831.jpg(115Kb) · 1530199.jpg(114Kb)
Велосипед

dsl5, Ты зря старался. Скорость урезали, телефон не фурыч . admin butcher censored
Придётся уходить на МОРС с отключением всех censored услуг
leray

я давно на морсе и очень довольна.
dsl5
Любопытный

У каждого человека есть право выбора...! Удачи всем!!!
Велосипед

Цитата leray ()
я давно на морсе и очень довольна.

У них недоанлимы. Однако придётся переходить. Но сначала попью кровушки БТК. Дойду плоть до министра. Уже собираю бумажки.

Так что у Белтелекома есть ещё время разобраться с ИМСией. Не разберутся. Пойдут письма в КП и Попкову, в департамент информатизации, министру. И отсылать начну с 24 января biggrin
А пока до меня доходит МОРС, с белтелекомовскими услугами будет следующий порядок: есть услуга - есть оплата; не гарантируется качество услуг - не гарантируется оплата.
БТК имеет право обратиться в суд :)

Кстати, я вчера откопал интересную фигнюшку Постановление Совета Министров

от 26.09.2013

№ 843
О внесении дополнений и изменений в Правила оказания услуг электросвязи

http://www.government.by/ru/solutions/2096
Сообщение отредактировал Велосипед - Вторник, 21.01.2014, 17:05
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Мобильная связь » Операторы » Вас переключили на новую АТС по технологии IMS (20****).. (Возникли проблемы с работой телефонного аппарата?)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск: