Главное меню
Страница 2 из 5«12345»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Мобильная связь » Телефоны » некачественный ремонт мобильников в мастерских Мозыря
некачественный ремонт мобильников в мастерских Мозыря
segunmozyr
Начинающий
Награды: 0
Статус: Offline

Вобщем, что я вам скажу.Когда не было ума носил в Данко свои телефоны, и каждый раз с меня сдирали 50000, якобы там была вода!!!!
Потом залез в инет скачал мануалы, схемы, прочую ерунду и теперь я их делаю сам. и ничего, работают
Просто они там действительно обнаглели уже, там ремоноту может на 10000 а они всякие причины придумывают и берут в три раза дороже cry
Dimon4ekk
Начинающий
Награды: 1

segunmozyr,
Полностью согласен с тобой!!!!!
Они там реально обнаглели, когда просто нужно подпаять ногу к к плате, отошла допустим, или просто коннектор батареи отошел от платы, и т.д, или телефон не включается, они говорят мы вам заменили контроллер отвечающий на замыкание и дальнейшее работодействие телефона, а на самом деле заменили кнопку включения и се, а взяли как с куста 60-80 тыс. ВОО КАК!!!!!
Когда у меня была давно еще, е398, я решил ее прошить, подсветку сменить и т.д но был дуб в этом деле, но очень хорошо разбирался в компах и языках программирования, но все равно угробил тел , т.е ПО слетело, ну симптомы естественно не включался и характерный звук, мне сказали что 70 тыс решат мою проблему, якобы полетела головная плата!!!!!!!
А всево то надо было замкнуть контакты, перебить платформы и прошить и се и рабочий на 100% телефон!!!!!!!!!!!!
Вот так вот!!!!!!
Так что мой вам совет, Если есть знакомые, или хотябы знаете к кому есть обратиться, то лучше обратиться, хуже после осмотра телефону не станет))))потому как каждый такой как я, или др. делают их нормально, потому как зделаешь херово, и хрен к тебе кто пойдет))))) Так что делайте выводы!!!!!!!!
xts-xts
Начинающий

Привет Всем!
Пишет Вам директор мастерской на пл.Горького 12
В ответ, что написал Guide что мы закосячили микрофон после замены корпуса. Я прекрасно помню этот случай. Поменяли корпус человеку все отлично. Через буквально некоторое время человек приходит и говорит что у него не работает микрофон.
http://www.gsmbaza.ru/model1788.htm - ссылка как выглядит микрофон.
В этой модели стоит цифровой микрофон, который припаян к плате, и нарушить его просто не реально. Они очень часто выходят со строя, так как и динамики. По поводу ценообразования я бы сказал, что у нас на данный момент само низкие цены. Прошу заметить, что наша мастерская выполнят качественный ремонт.
В общем, я Вам скажу так если у Вас возникают какие-то вопросы по поводу всего что связано с ремонтом мобильных телефонов то пишите, звоните, стучите
Тел. 8(029)7747595 8(02351)29421 e-mail: xts@tut.by icq 144810557
Всегда рад помочь.
volvo

Quote (xts-xts)
В общем, я Вам скажу так если у Вас возникают какие-то вопросы по поводу всего что связано с ремонтом мобильных телефонов то пишите, звоните, стучите

после таких отзывов не особо то и хочется связываться в кризисные времена да за такие деньги.
boolli
Читатели

На самом деле ремонт мобильных телефонов - это сервис по своему существу близкий к лохотрону... Дело в том, что по большому счету отремонтировать мобильный телефон просто не возможно. Технология производства такова, что отремонтировать сбойную микросхему можно только в промышленных условиях... и то давольно дорого, поэтому проще поменять на новую, что с успехом и практикуют ремонтные мастерские. При этом цена потрепанного б/ушного телефончика доходит до 60-80% нового. Комментарии как говорится излишни. Другое дело замена всяких микрофончиков, динамиков, обрывов зарядных дорожек и т.д. - вот в этом и заключается основной ремонт телефонов. Однако он на столько прост и доступен, что практически любой человек мало мальски державший в руках паяльник, сам без труда с этим справится... ну или справится дядя Вася за бутылку Директорской например, а не за 20-30$ к примеру. Вся лабуда с прошивками, установкой софта и прочей лабудой, также вполне доступна для самостоятельного действия не платя сумасшедшие деньги конторе.
Сам столкнулся раза три с ремонтными мастерскими и при этом ни разу мои проблемы были решены: либо тупо твердили, что что то с платой (что я и сам прекрасно понимал), либо оставляли, просили придти через неделю, брали деньги, но проблема не уходила, и когда возвращался с претензиями забирали обратно, но потом все же возвращали деньги и разводили руками.
Был один интересный случай - телефон эрриксон, выпуска года 50 -го до нашей эры... короче самый первый телефон в нашей конторе, когда только появился велком... Здоровенный такой вроде радиотелефона... работал отменно, но лет через 7 эксплуатации перестал отвечать на нажатие клавиш. Принес в одну мастерскую (в доме была), посмотрели, покачали головой- модель старая, запчастей на нее нет... тоже самое сказали и в речном порту. Так и валялся он на полке. пока не выпивали со знакомым телемастером... вообщем забрал он его, а через пару дней вернул - все работало и нажималось... И сейчас работает, только валяется телефон за ненадобностью (дизайн у него первобытный, даже в карман не влазит, да и батарею уже не купишь).
Вывод мастерские нужны только блондинкам, что бы вешать макаронные изделия... ну или спаять вырванный контакт зарядного...
Сообщение отредактировал boolli - Воскресенье, 11.04.2010, 12:23
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (xts-xts)
Прошу заметить, что наша мастерская выполнят качественный ремонт.

Саша, давно уже знаю тебя и могу подтвердить, что ты слов на ветер не бросаешь. Если бы пришлось отдавать (не дай Бог) мобильник в ремонт, то я, как в старые добрые времена, когда мобилы с Германии пёрли мешками, в первую очередь обратился бы к тебе. А недовольные найдутся всегда, как бы ты не старался...
Quote (boolli)
Однако он на столько прост и доступен, что практически любой человек мало мальски державший в руках паяльник, сам без труда с этим справится...

В старых мобилах - да. Когда-то (наверное лет 10 назад) я сам довольно успешно "ковырялся" в них... Совсем другое дело современные телефончики, где нужно знать последовательность их разборки, паяльником в них не пробраться, запчасти дорогие... Для того, чтобы серьёзно этим заниматься, необходимо серьёзно потратиться на лицензии, аренду помещения, оборудование, програмное обеспечение, инструмент, скупить грузовик нерабочих телефонов на запчасти... Поэтому, если у кого-то получилось вернуть к жизни несколько трупиков, то тут ничего удивительного нет. Чудом было бы, если кто-то смог "поднять" хотя бы 25% от того количества мёртвых телефонов, которые "поднял" Саша.
volvo

Quote (Rainman)
Саша, давно уже знаю тебя и могу подтвердить

Quote (Rainman)
которые "поднял" Саша.

Rainman, чел. хотел остаться инкогнито,а ты так любишь панибратство,к чему это?ведь остальные 75%
Quote (Rainman)
если кто-то смог "поднять" хотя бы 25%

могут с уверенностью заявить что твой Саша,которого ты знаешь - по народному "козел" и занимается обдираловством.
неужели тебя устраивает такая репутация твоих друзей?
я к нему например никогда не пойду пока он не осилит хотя-бы 70% сдаваемой в ремонт продукции
Rainman
Редакция

Quote (volvo)
Rainman, чел. хотел остаться инкогнито

Он ведь представился...
Quote (volvo)
могут с уверенностью заявить что твой Саша,которого ты знаешь - по народному "козел" и занимается обдираловством.

Это их личное мнение. Они имеют на него право. Я ничего против не имею...
Quote (volvo)
я к нему например никогда не пойду пока он не осилит хотя-бы 70% сдаваемой в ремонт продукции

Нет смысла "осиливать" весь сдаваемый в ремонт хлам. Опытный мастер должен лишь вынести вердикт о возможности и целесообразности (в случае возможности) ремонта аппарата.
xts-xts
Начинающий

Quote (volvo)

Скажи мне пожалуйста где ты видишь обдираловство?
к примеру :
Разъем зарядки - 20т
Динамик - 20т
Шлейф - 10$ накртутка т.к. должны дать гарантию 4мес
ЖКИ - 10$ накрутка т.к. должный дать гарантию 4мес
ПО - 20-30т.
Диагностика - бесплатно
Из оборудования у нас единственных есть инфракрасная станция которая позволяет делать сложные ремонты.

Quote (volvo)

С чего ты взял 70% ?
Все телефоны ремонтируем за исключением тех, которые реально не подлежат ремонту (к примеру после воды сгнило все, после народных мастеров где нет половину деталей) или ремонт нецелесообразен (когда дисплей в закупе 50$ а телефон по объявке 30$ стоит ) ремонтируем 90% сдаваемой продукции.

Quote (volvo)
после таких отзывов не особо то и хочется связываться в кризисные времена да за такие деньги.

Делайте выводы сами насчёт отзывов, но когда я ещё телефоны дома делал потом в МПКЦ, потом в Речном Вокзале на данный момент на пл.Горького д.12 всем хотел угодить и всем угождал.

Просто я смотрю случай с микрофонон не по нашей вине, а виноваты мы.

volvo

Quote (xts-xts)
Шлейф - 10$ накртутка т.к. должны дать гарантию 4мес
ЖКИ - 10$ накрутка т.к. должный дать гарантию 4мес
ПО - 20-30т.

вы даете гарантию на тот товар который сами не производите да еще и за такие деньги?если руки не кривые и товар не левый то запчастка должна вырабатывать свой ресурс,а то получается что я плачу деньги за то что на моем телефоне вы тестируете свои кривые ручки и левые запчасти,авось пронесет + еще и денежек заработаем angry , а ПО что сами написали? или тележкой в телефон закатываете?
xts-xts
Начинающий

Quote (volvo)
вы даете гарантию на тот товар который сами не производите да еще и за такие деньги?если руки не кривые и товар не левый то запчастка должна вырабатывать свой ресурс,а то получается что я плачу деньги за то что на моем телефоне вы тестируете свои кривые ручки и левые запчасти,авось пронесет + еще и денежек заработаем , а ПО что сами написали? или тележкой в телефон закатываете?

Насчёт кривых рук - может у тебя они и кривые. Приходи ко мне я тебе дам пару IPHONE (оригинал) дам разобрать и ещё каких интерестных моделей. И посмотрю я какие руки у тебя ровные.
Насчёт левых запчастей - я бы на твоём месте такими словами не кидался. Нам не выгодно ставить китай, т.к. авось тут не прокатывает.
ПО сами не писали, а покупали кучу программаторов которые стоят денег нормальных.

Хотел бы посмотреть как бы ты разьем поменял к примеру на Samsung любой модели?
Микрофон цифровой на Nokia?
Дисплей поменял бы который припаивается
SAGEM какой нибудь прошил или китайца какого.

Ещё возми примерно прикинь расходы по мастреской за месяц, с учётом того что ремонт телефонов является не основным видом деятельности нашей фирмы.

Прежде чем что то говорить подумай, а потом говори !!!

Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Да всё понятно. Услуга по ремонту мобильников должна быть и очень хорошо что есть. Не в ГомелеМинск же ездить по каждому случаю. Я года два назад сдавал по гарантии SE 200i в Минске, так они на корпусе нашли царапину и отказали гарантийном обслуживании. Короче заплатил я им 80 тыс., насчитанных не экономически, а скорее всего психологически, типа мол никуда не денешься.
Неисправность была - при подключении к зарядному не выставлял напряжение на аккумулятор и кроме того ещё и подкорачивал если вставить заряженный аккумулятор. Чисто по логике вроде ничего сложного, но я же туда не полезу сам.
volvo

Quote (xts-xts)
Хотел бы посмотреть как бы ты разьем поменял к примеру на Samsung любой модели?
Микрофон цифровой на Nokia?
Дисплей поменял бы который припаивается
SAGEM какой нибудь прошил или китайца какого.
Ещё возми примерно прикинь расходы по мастреской за месяц, с учётом того что ремонт телефонов является не основным видом деятельности нашей фирмы.

насчет вашей деятельности могу сказать что никто вас туда не тянул за уши-в колхозах много свободных мест,так что нечего плакаться и говорить как это тяжело поменять микрофон-потягал бы ты бидоны как доярки ,с утра до вечера, микрофон бы в радость был.согласись что количество затраченного труда тобой и дояркой или водителем совершенно разный и не в твою пользу.телефон это не та вещь которая нужна постоянно,а кушать хочется всегда.
Rainman
Редакция

Quote (volvo)
что количество затраченного труда тобой и дояркой или водителем совершенно разный и не в твою пользу

Дело в том, что не стоит путать физический и умственный труд. Также стоило бы определиться, как мерить этот "затраченный труд". Если заработанными деньгами, то тут и спорить нет смысла. Или же затратами энергии организма...
Не нужно много ума, чтобы таскать бидоны, а вот на интеллектуальный труд и посоянное самосовершенствование способен не каждый. Ремонт с/т - очень полезная услуга. Её отсутствие сравнимо с отсутствием СТО для автомобилей.
volvo

Quote (Rainman)
Ремонт с/т - очень полезная услуга. Её отсутствие сравнимо с отсутствием СТО для автомобилей.

Rainman, с этм я согласен что полезная услуга,просто я хочу понять почему такие накрутки на ценниках?взять цену резистора в усилитель(не телефона):в Минске стоимость его 30 руб.,у нас-300,разница в 10 раз;микросхема усилителя - в 5 раз.
даже цены на продукты питания различаются на пару тыс рублей за кг.притом что в минске так повсеместно как у нас я не встречал ливерку и кровянку которой кормят собак и котов.-там даже собакам живется лучше tongue .
создается впечатление что:если Беларусь находится в центре Европы,то самый центр - это Мозырь. потому как в калинковичах и то некоторые товары и услуги дешевле.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Мобильная связь » Телефоны » некачественный ремонт мобильников в мастерских Мозыря
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: