Главное меню
Страница 15 из 21«1213141516172021»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Слухи города Мозыря » Курс доллара (Все о деньгах в эпоху кризиса....)
Курс доллара
glazki

Что будет с долларами?
tolya
Читатели
Награды: 7
Статус: Offline

Вообще-то реальный курс где-то на уровне 15000.
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (tolya)

Реального курса сейчас нет. На рынке дефицит валюты, и ее будут покупать по любому курсу. Ведь увеличение валюты в РБ не прогнозируется в ближайшем будущем.
volvo

знакомый сегодня сдал по 6000
tolya
Читатели

Quote (Muxa)
Реального курса сейчас нет
Имел ввиду реальную стоимость белрубля по отношению к доллару .
Quote (Muxa)
и ее будут покупать по любому курсу

Будут. И покупают.
Quote (volvo)
а я по 6,5. И продешевил:) Если завтра понадобится "стабильный", уверен, что не менее 7 будет. А "межбанк" замер на 8. И предложений продажи не было:)
Сообщение отредактировал tolya - Четверг, 19.05.2011, 00:06
sanux
Редакция
Награды: 1

вчера почти все автомагазины уже считали по 8500, и даже по такому курсу склады увы пусты.
AMAZONKA
Редколлегия
Награды: 5

Вот будет потеха, если как в советском союзе, вообще запретят валюту!!! cool biggrin
Барабас
Редакция
Награды: 0

Quote (tolya)

откуда ты это взял, оптовики продавали товар из расчета 10000 за евро.
Quote (Muxa)
Ведь увеличение валюты в РБ не прогнозируется в ближайшем будущем.

почему? сеня же Путин приедет в РБ, он поможет стабилизировать курс, но думаю что баксы в продажу все равно не пойдут, а если и пойдут то очень дозировано
Quote (tolya)
Будут. И покупают.

Не я уже не покупаю, потому что считаю что валюта уже переоценена. Думаю что все таки Россия выделит деньги.
lara
Начинающий

AMAZONKA, насчет курса в 8000 ты оказалась права, интересно узнать твой дальнейший прогноз

Добавлено (19.05.2011, 11:22)
---------------------------------------------

Quote (Барабас)
Не я уже не покупаю, потому что считаю что валюта уже переоценена. Думаю что все таки Россия выделит деньги.

Валюта действительно переоценена. При таком ВВП как в нашей стране средняя заработная плата в стране не может быть больше 300$. По стат. данным среднемесячная плата в республике на сегодняшний день около 2 200 000. Путем несложных математических вычислений выводим реальный курс $: 2 200 000 ср. з\п \300$ = 7 333 бел. руб. за у.е.
Но это ещё радужная перспектива, т.к. если продадут (читай приватизируют РФ) предприятия страны. которые производят и экспортируют основной процент ВВП, то средняя з\п в 300$ будет считаться огромным состоянием!!! Так, что не все то золото, что блестит (это к вопросу Российского кредита).

elemen
Редакция
Награды: 3

Quote (volvo)

это сегодня дают 6000 руб, а скоро будут давать в морду.
потому что июле сшо обьявит дефолт.

tolya
Читатели

Quote (Барабас)
откуда ты это взял,

Это не один я . Мудрые люди посчитали. Речь не о том, по какому курсу считают на сегодняшний день, а о ближайшей перспективе с учетом состояния экономики процветающей.
Quote (Барабас)
потому что считаю что валюта уже переоценена. Думаю что все таки Россия выделит деньги.

Недооценена. Проблемы не понимаешь, Человече. Ну даст Вова Пу 3 млрд. в обмен на, к примеру, БелЖД. И что с ними сделает правительство? В обменники выложит? На соцвыплаты потратит? Новых комплектующих для производства "Горизонтов" закупят? За энергоресурсы с РФ же рассчитается? На "выравнивание" все равно никто не потратит ни цента. Ситуация уплыла из рук. Либо нас банкротят, чтобы раздербанить, либо просто контроль за страной утрачен. В любом случае, при любом раскладе, мы коллективно летим в пропасть. И дна не видно.
tolya
Читатели

Quote (elemen)
потому что июле сшо обьявит дефолт.

Ну на это смелость нужна. Это не чужими руками людей на площадях калечить.
tolya
Читатели

Quote (lara)
Так, что не все то золото, что блестит (это к вопросу Российского кредита).

А большинство народонаселения в эти КРАДИТИКИ уверовало, аки в Бога. Не хотят включить мозг, что б понять, что их в кабалу загоняют с детьми и внуками.
tolya
Читатели

Quote (AMAZONKA)
вообще запретят валюту!!!

Вполне возможно. Но тогда и границы закрывать нужно.
А как Вам вариант со сдачей суверенитета в пользу РФ путем введения российского рубля?По курсу 1:200
lara
Начинающий

Quote (tolya)
А как Вам вариант со сдачей суверенитета в пользу РФ путем введения российского рубля?По курсу 1:200

Даже по если нашу статистическую среднюю зар. плату перевес в российский рубль по курсу 1:200 то все равно выходит чуть больше 300у.е., т.е. приходим к тому, что было в 2004-2008г. Соответственно не жили мы хорошо и жить не будем, потому, что работать не умеем и учиться не хотим, и не подстегивает нас никто к тому, чтобы учились работать в рыночных условиях.

Существует закон пружины, по которому и движеться прогресс, т.е. для того, чтобы пружина взлетела как можно выше, ее нужно сжать как можно сильнее. А мы в нашем болоте с 90г. находимся в недожатом слегка недожатом состоянии, да еще и в тисках, поэтому и не можем продвинуться никуда и топчемся на одном месте уже почти 20 лет. ГРУСТНО!!!!

tolya
Читатели

Quote (lara)
ГРУСТНО!!!!

Еще как грустно. Жизнь-то идет, стареть, стоя на месте:что может быть хуже...
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Слухи города Мозыря » Курс доллара (Все о деньгах в эпоху кризиса....)
Страница 15 из 21«1213141516172021»
Поиск: