Главное меню
Страница 1 из 3123»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Слухи города Мозыря » Дактилоскапия (О "поголовном" снятии отпечатков пальцев)
Дактилоскапия
koks

Помню сначала аргументировали дактилоскопию мужского населения взрывом в Минске, якобы искали, а тепрь как дела обстоят? Сегодня около 21.00 в дверь позвонили, открываю - 2 мента на пороге, соседа разыскивают, на вопрос: что да как ответили, что не явился дактилоскопию делать..Я в шоке, теперь они по домам ходят? Это уже обязательно?

Добавлено (29.10.2009, 01:34)
---------------------------------------------
ну хоть кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

tolya
Читатели
Награды: 7
Статус: Offline

Quote (koks)
ну хоть кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

Волна, поднявшаяся в столице и областных центрах, докатилась и до нас. Читал, что хотят и женщин отдактилоскопировать и систематизировать. Дуреют от бессилия

Добавлено (29.10.2009, 11:23)
---------------------------------------------

Quote (koks)
Это уже обязательно?

Для гражданина, не находящегося в состоянии конфликта с законом-нет, только добровольно. Ну иногда хулиганят работнички, настаивают, принуждают, обещают взять отпечатки силой, ну мозг у них так устроен...
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Всеобщая поголовная дактелоскопия имеет больше положительного чем отрицательного. Мне не жалко моих отпечатков и готов поступиться эфимерными свободами в пользу реальных свобод.
Muxa
Редакция
Награды: 6

Еще что-то писалось про биометрические паспорта...
так чтоб его получить нужно обязательно отпечатки откатать, кажется, могу ошибаться.
koks

Я допускаю. что могут быть всякие заморочки в законодательстве, но чтобы милиция ходила по квартирам и разыскивала, это странно,.....
volvo

Quote (Oleg_K)
Всеобщая поголовная дактелоскопия имеет больше положительного чем отрицательного.

Oleg_K, прикинь такую ситуацию что после твоего посещения магазина его резко ограбили,а на бутылочках с водочкой твои отпечатки пальчиков,потому как ты ,слишком любопытный,захотел почитать этикеточки на тех дорогих бутылочках....
назавтра приходят к тебе,а ты после зарплаты бухой и денежекв кармане немеряно
КТО БЫСТРЕЙ ВСЕГО ВИНОВАТ В ОГРАБЛЕНИИ????
пальчики то твои последние на бутылке потому как бегал к самому закрытию магазина
Oleg_K
Редакция

Quote (volvo)
Oleg_K, прикинь такую ситуацию что после твоего посещения магазина его резко ограбили,а на бутылочках с водочкой твои отпечатки пальчиков,потому как ты ,слишком любопытный,захотел почитать этикеточки на тех дорогих бутылочках....
назавтра приходят к тебе,а ты после зарплаты бухой и денежекв кармане немеряно
КТО БЫСТРЕЙ ВСЕГО ВИНОВАТ В ОГРАБЛЕНИИ????
пальчики то твои последние на бутылке потому как бегал к самому закрытию магазина

Тоесть я грабил магазин и походу рассматривал водочные бутылки? Ну да, в моём стиле.

Короче этот вариант не выдержевает никакой критеки. ))

volvo

Quote (Oleg_K)
Тоесть я грабил магазин и походу рассматривал водочные бутылки? Ну да, в моём стиле.

ну у каждого свой стиль
Quote (Oleg_K)
Короче этот вариант не выдержевает никакой критеки. ))
а это ты попробуй докажи когда висяков куча
Oleg_K
Редакция

Quote (volvo)
а это ты попробуй докажи когда висяков куча

Если захотят посадить, о полюбому посадят или ты видел такой процесс, когда у нас заключение экспертизы оспаривали?

Без всяких отпечатков скажут, что были твои отпечатки и делов-то.

volvo

Quote (Oleg_K)
Без всяких отпечатков скажут, что были твои отпечатки и делов-то.

но если моих отпечатков там нет ,то это еще доказать надо
boolli
Читатели
Награды: 0

koks, Да, они ходят по квартирам и предлагают откатать пальчики... Однако делается это сугубо ДОБРОВОЛЬНО!!!
Пока добровольно (в палате представителей сейчас рассматривается закон об обязательной дактелоскопии). Так вот, пока этих добрых дядь в погонах можно отправить в обратном направлении ни с чем, достаточно просто сказать, что отказываешься от дактилоскопии и подписать соответствующую бумагу. Никаких санкций применяться не будет пока нет обязательного закона. А дяди ходят по домам не от вредности своей, им тоже планы и графики доводят.
Oleg_K
Редакция

Quote (volvo)
но если моих отпечатков там нет ,то это еще доказать надо

Я остаюсь при своём мнении - от поголовной дактилоскопии больше пользы чем вреда.

boolli
Читатели
Награды: 0

Quote (Oleg_K)
Я остаюсь при своём мнении - от поголовной дактилоскопии больше пользы чем вреда.

Пожалуйста, дело хозяйское...
Рафал
Любопытный
Награды: 1

"Пол страны сидит, пол страны стережот" и это так!
koks

Quote (boolli)
koks, Да, они ходят по квартирам и предлагают откатать пальчики... Однако делается это сугубо ДОБРОВОЛЬНО!!!
Пока добровольно (в палате представителей сейчас рассматривается закон об обязательной дактелоскопии). Так вот, пока этих добрых дядь в погонах можно отправить в обратном направлении ни с чем, достаточно просто сказать, что отказываешься от дактилоскопии и подписать соответствующую бумагу. Никаких санкций применяться не будет пока нет обязательного закона. А дяди ходят по домам не от вредности своей, им тоже планы и графики доводят.

boolli, спасибо за подробное разъяснение
Oleg_K, volvo, я конкретно спросила, знаете ли вы что-нибудь о хождении милиции по квартирам. а вы опять включились в бессмысленную дискуссию..... sad
Сообщение отредактировал koks - Понедельник, 02.11.2009, 15:52
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Слухи города Мозыря » Дактилоскапия (О "поголовном" снятии отпечатков пальцев)
Страница 1 из 3123»
Поиск: