Главное меню
Страница 4 из 19«1234561819»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Слухи города Мозыря » Свинной грипп или лёгочная чума? (Кто чем болеет!?)
Свинной грипп или лёгочная чума?
Мышь
Редакция
Награды: 5
Статус: Offline

шпион козенский

Добавлено (30.11.2009, 23:29)
---------------------------------------------

Quote (partizan)
Олька, на молве я лично сейчас сижу и стебаюсь)))
Но сейчас там написанно что нас закрыли) и Калинковичи тоже.

Так где откровенный стеб - понятно)а где серьезно пишут - непонятно(((...вот и думаю..то ли серьезно..то ли юмор такой изысканный.

partizan
Редакция
Награды: 0

Завтра будет видно. smile
Мышь
Редакция

Quote (partizan)
Завтра будет видно

я с этими гребаными форумами довзавтре поседею))

ll
Любопытный

187 умерших.
не шутки.
копатели могил уже скопили на фольксвагены.
а ведь это только начало
:3
partizan
Редакция

Мышь,

Добавлено (30.11.2009, 23:40)
Может тебе пойдёт седой цвет волос)))))

Мышь
Редакция

цитирую..надеюсь,автор не будет против:
*но я сегодня сам ехал в калинковичи где-то в 4 часа, а обратно ехал в 5, так на выезде с калинкович и на въезде в мозырь посты гаевые стояли, но никого не останавливали...*

ох...достало)..да я забила..а народ все пишет и пишет..не читать?))

ll
Любопытный

Далян, слушай, этому партизану лет пятнадцать же ?
Мышь
Редакция

пы.сы.автор самнивкурсе ниразу и интересуется,как там дела.
partizan
Редакция

Quote (ll)
этому партизану лет пятнадцать же ?

Ты про кого?
Если про меня то 13 gunsmilie
Мышь, Читай читай))) бессоница замучает.
Мля через 7 минут перебои связи у байфлая начнутся
(((
VolkodaF
Начинающий

По Беларуси
из личной переписки врачей..
"С гриппом у нас действительно ЖЕСТЬ. У меня сегодня первый выходной день за последние 11 дней. Минздрав полность дискредитировал всю систему здравоохранения страны. Как оказалось в Минске не было даже какого-то минимального запаса лекарств (прежде всего Тамифлю, антибиотиков крутых и т.д.). И когда в больницы стали поступать люди пачками с тотальными пневмониями и умирать практически в приемных покоях, врачи просто оказались безоружны.
С ИВЛ (аппаратов не хватает, используют уже те, которые пылились в подвалах на списывание)сняли живым только одного пациента. Наша больница сейчас между врачами называется "инфекционная больница "-перепрофилирована в сплошное инфекционное пульмо. Все клиники Минска остановили плановое лечение вкл. операции. В в день госпитализируется 28-60 человек с пневмониями, умирает до 8 чел. в день. Я уже не знаю, сколько всего погибло. Все молодые,есть даже 1986-87гг рождения. А это еще ничего не известно о детской смертности..
Слава Богу, в этот понедельник (спустя 8-9 дней после начала этого ужаса) в больницах появился Тамифлю. Упаковки делит председатель комитета здраовохранения лично. Люди после начала этиотропного лечения на глазах выходили из кризиса, положительная динамика даже на 10 день после начала заболевания. Какие сволочи чиновники Минздрава. По ТВ, СМИ др. говорят,что у нас только 19 летальных исходов по стране в целом. Сам можешь представить, какой уровень обмана, если только по нашей больнице на вчерашний день было 24 смерти. У всех (у кого -при жизни, а у кого уже и нет) обнаружен РНК+ грипп А/H1swain .Патологоанатомы отказывались вскрытвать трупы-мокрота у трупа в положении горизонтальном естественно, истекала почти фонтаном. легких практически не было-мешок, наполненный кровью..
ll
Любопытный

Quote (partizan)
Если про меня то 13

ну, ок. тогда.
partizan
Редакция

Quote (ll)
Патологоанатомы отказывались вскрытвать трупы-

А вот и прокольчик. Патологоанатомы делают заключение, а вскрывают санитары. smile
VolkodaF
Начинающий

На основе вскрытий мы пришли к выводу: это совсем не пневмония, а сердечно-легочная недостаточность и кардиогенный шок... Вирус попадает прямо в легкие, происходит кровоизлияние... Антибиотики использовать нельзя...
Никакая это не легочная чума. Это все глупости... Тут антибиотики не помогают... У кого иммунная система сильная – человек выживает. У кого слабая – ничего из этого не выйдет... Маски – это 30% сохранения. Если к этому добавить очки – то уже 40%, потому что вирус проникает через слизистую оболочку.
-Господин профессор, раньше вы заявили, что вирус, от которого умерли немало людей, – это смесь типов парагриппа и гриппа А/H1N1. Как вы это установили и как от такой болезни лечиться?
-Вопрос, как лечить, – не ко мне. Я морфолог. Я просто определил, что это такое и поставил точный диагноз. А в зависимости от поставленного диагноза нужно назначать правильное лечение.
Есть такое понятие в медицине, как протоколы и стандарты лечения. Если врач “залечил” человека до смерти, родственники могут пожаловаться, что лечили неправильно. Чтобы установить – правильно или нет, – в Министерстве здравоохранения назначены протоколы и стандарты лечения по каждому диагнозу. Если диагноз установлен правильно, то и лечение должно быть правильное...
У нас в области на тот момент умерло 18 человек. Мы проработали все истории болезней, доклинический этап, клинический, реанимационный. При вскрытиях мы посмотрели на органы и ткани, сделали гистологические исследования и пришли к выводу, что это не пневмония, и никакого отношения к пневмонии не имеет. Это основание для того, чтобы врачи, которые лечат эту болезнь по всей Украине, изменили тактику и стандарты лечения и нацелили на это всех.

-Новый вирус излечим?
-Это зависит от иммунной системы организма. Если у человека иммунная система сильная, то он его преодолеет. Есть люди, которые этот штамм H1N1 переносят на ногах и даже не замечают, что болели.
Применять антибиотики в данном случае нельзя. Почему мы получили такой результат по стране (заболеваемости и смертности), потому что лечили не врачи, а аптечная сеть. Люди приходили в аптеку, называли свои симптомы и просили лекарства. Скупили все антибиотики, наелись их, снизили иммунную систему и получили ухудшение состояния здоровья. А если бы у нас выдавались медикаменты по рецептам, как за рубежом, то такой бы глупости не было. Им лишь бы, а о том, что они нанесли вред государству, никто не говорит...

-Как выглядели легкие умерших? Они действительно были черные, что породило столько разговоров о легочной чуме?

Добавлено (01.12.2009, 00:06)
-Никакие они не черные... Это совсем не легочная чума. Это все глупости. Легочная чума имеет совсем другую морфологическую картину. У нас, например, заболело 60 тысяч человек, а умерли 23 человека. При легочной чуме мы имели бы смертность – 59 тысяч...
Это вирусное поражение легких.

-Получается, что не только на Буковине, но и по всей Украине люди умирали не от пневмонии, а от этого токсичного штамма?
--Это не пневмония! Это тотальное поражение легких. Этот штамм очень токсичен, и если иммунная система слаба, происходит кровоизлияние в легкие. У легких есть наименьшая структура – ацинус. Выглядит как гроздь винограда. Человек вдохнул – в эту гроздь винограда зашел кислород. По поверхности этого ацинуса находятся капилляры, где эритроциты напитываются кислородом и отдают кровь, за счет чего все ткани и органы получают питание в организме.
А этот вирус сразу попадает в легкие – в ацинус, и сразу происходит кровоизлияние. Сплошное кровоизлияние... Проходит несколько часов. В крови образуется фибрин, а от него – гиолиновая мембрана, как целлофановый мешок. Она окутывает ацинус, и человек кислород вдыхает, а он не передается тканям. И человек просто задыхается. Наступает сердечно-легочная недостаточность и кардиогенный шок. Человек погибает от кардиогенного шока. А пневмонии нет. Пневмония – это воспаление, которое лечится антибиотиками. А здесь антибиотики ни на одном этапе не помогают. Здесь нужно абсолютно другое лечение.

-А как относительно “Тамифлю” – он хоть помогает?
-Это не антибиотик, а противовирусный препарат, который нужно применять на вторые-третьи сутки заболевания. Но нельзя употреблять их профилактически, потому что они токсичны.
Как можно противостоять болезни? Целесообразно ли использовать маски, чеснок, витамин С?
Это основное. В первую очередь – маски. Это 30% сохранения. Если к этому прибавить очки – то уже 40%. Потому что вирус проникает через слизистые оболочки.
Нужно повышать иммунную систему человека. Не только сейчас, а вообще. Это и чеснок, и лук, и шиповник, и калина, и малина, и цитрусовые, и мед, фрукты, овощи – что хотите. У кого иммунная система сильная – человек выживает. У кого слабая – ничего из этого не выйдет.
У нас люди бескультурны, требуют открывать рынки. Чем позже мы рынки откроем, тем меньше людей будут контактировать друг с другом и тем больше население мы сохраним.

Сообщение отредактировал VolkodaF - Вторник, 01.12.2009, 01:05
Son-eric
Редакция
Награды: 1

partizan
Может уже хватит всякую ерунду писать?
Сообщение отредактировал Son-eric - Вторник, 01.12.2009, 01:13
VolkodaF
Начинающий

Quote (partizan)
А вот и прокольчик. Патологоанатомы делают заключение, а вскрывают санитары.

Хз, я это не писал, просто скопировал то что люди пишут

Добавлено (01.12.2009, 00:13)
это были коментарии начальника бюро Черновицкой областной судмедэкспертизы, доктор наук, профессора Виктора Бачинского! ситуация аналогична нашей... здесь хотябы чтото похоже на правду, а вот то что типа могильник на Украине разрыли и с грунтовыми водами это к нам пришло (лёгочная чума), дак вот это точно бред полный, вирус "лёгочной чумы" убивается спустя 3 месяца после захоронения трупов животных или людей, самый живучий из этой группы вирусов, это вирус "сибирской язвы", до 100 лет, но что-бы им заразится нужно вдыхнуть около 1000 спор, да и все эти "болезни" передаются только воздушно-капельным путём!

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Слухи города Мозыря » Свинной грипп или лёгочная чума? (Кто чем болеет!?)
Страница 4 из 19«1234561819»
Поиск: