Главное меню
Страница 1 из 212»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Учебные заведения » Какую школу выбрать для своего чада?
Какую школу выбрать для своего чада?
dushanchik
Начинающий
Награды: 0
Статус: Offline

Пишу ещё и сюда. Вот столкнулась с проблемой определения ребёнка в школу и нахожусь в растеряности! Рядом находится 14 школа, но меня понесло в гимназию, не знаю что мною двигало, сама я в Мозыре не училась, поэтому все школы для меня лес дремучий. Ну просто Гимназия, думаю, может это не просто школа, может там знания лучше дают. Может кто в курсе дел, тоже сталкивался с этим вопросом, или учился в гимназии, стоит ли жертвовать близким расположением школы ради гимназических знаний, или это обычная школа с необычным названием?
lt_Botary
Читатели

Только не гимназия...
4-я (ака Лицей) неплохо. в 9-й относительно неплохой педсостав, а вообще выбирать школу нужно с директора.
Живой директор - вздрюченные учителя.

Про 14-ю ну ничё не скажу, это она напротив костёла?

dushanchik
Начинающий

Да, напротив костёла.

Добавлено (24.02.2010, 11:34)
---------------------------------------------
А почему только не гимназия?

lt_Botary
Читатели

У самого там два чада, с нехудшими у детей данными математика там в полный ноль, географица - отмороженная истеричка, история - препод интересный, но какая-то она альтернативщица, биология и химия, наверное и физика просто преподаватели, без недостатков, но и без достоинств.
Старший страдает в ВУЗЕ именно в тех моментах что проходил в гимназии (ака ex СШ№3).

Добавлено (24.02.2010, 11:38)
---------------------------------------------
в математике страдает smile Остальное в лицее подтянул да и жена благо умничка, вытянула его по русскому.

Мышь
Редакция
Награды: 5

Quote (lt_Botary)
У самого там два чада, с нехудшими у детей данными математика там в полный ноль, географица - отмороженная истеричка, история - препод интересный, но какая-то она альтернативщица, биология и химия, наверное и физика просто преподаватели, без недостатков, но и без достоинств.
Старший страдает в ВУЗЕ именно в тех моментах что проходил в гимназии (ака ex СШ№3).

а теперь почитайте себя)если дети Ваше отношение знают,то каково будет их отношение к учителю и к предметам.. я не оправдываю учителей,сама училась там и ушла из-за учителя,но и вас абсолютно не поддерживаю dry

lt_Botary
Читатели

Quote (Мышь)
если дети Ваше отношение знают,то каково будет их отношение к учителю и к предметам..

К учителю мне пофик, а вот за незнание предмета дам в ухо smile

зы: *шёптом* надеюсь на этот форум они ещё не добрались smile

Мышь
Редакция
Награды: 5

Quote (lt_Botary)
К учителю мне пофик, а вот за незнание предмета дам в ухо smile

зы: *шёптом* надеюсь на этот форум они ещё не добрались

кто-то на сайте глаз размещал статью в новостной ленте об образовании..почитайте,dushanchik

dushanchik
Начинающий

Ага, спасибо, поищу. Блин, я теперь ещё в большей растерянности...
Klime-viktoriya
Читатели
Награды: 1

Учителя, учебники и знания - везде одинаковые. Всё равно для поступления необходим репетитор. Не мучайте своих детей поездками в часы пик в школу, отдавайте в ту, что возле дома. Ребёнок выспится, не замёрзнет на остановке, а главное, если что-то случится (колготки порвутся) всегда на переменке сможет сбегать домой. А в гимназии работают самые обычные учителя, которые оканчивали наш МГПУ.
Викуля
Snegovik
Начинающий

Наверное многие родители предпочтут отдать своих детей в школу, которая находится у него "под домом", т.к. не могут или не хотят возить детей в другую школу, которая в городе имеет положительные отзывы. Мы в семье долго думали и выбирали между гимназией и СШ №9. Остановились на СШ №9. Очень довольны. Ребенок ходит с удовольствием. В местной газете не редко печатаются лучшие ученики именно этой школы.
Snegovik
lt_Botary
Читатели

Snegovik, и на мой розум вы абсолютно правы smile
Quote (Klime-viktoriya)
Всё равно для поступления необходим репетитор.

Старший занимался с женой, она не педагог, других репетиторов не было (окромя Гомельского лицея biggrin biggrin biggrin ) Поступил по максимуму smile
dushanchik
Начинающий

Спасибо, что не оставили без внимания, буду думать, взвешивать все за и против....
Klime-viktoriya
Читатели
Награды: 1

Quote (lt_Botary)
Старший занимался с женой, она не педагог, других репетиторов не было (окромя Гомельского лицея ) Поступил по максимуму

У вашего ребёнка развито чувство ответственности и желания к поступлению, способности к самостоятельной учёбе, но это скорее исключение, чем правило. Вам повезло.
Quote (Snegovik)
Наверное многие родители предпочтут отдать своих детей в школу, которая находится у него "под домом", т.к. не могут или не хотят возить детей в другую школу, которая в городе имеет положительные отзывы.

В каждой школе есть свои плюсы и минусы. И наверноее правы будут те родители, которые заботятся о здоровье своего ребёнка. Ведь не у всех есть машины, что бы возить детей в другой конец города в школу: возможность поспать лишние полчаса и придти на учёбу бодрым и готовым воспринимать учебный материал (а не засыпать на ходу) - вот несколько пунктов к успеху обучению вашего ребёнка.
Сообщение отредактировал Klime-viktoriya - Четверг, 25.02.2010, 15:13

Викуля
lt_Botary
Читатели

Quote (Klime-viktoriya)
развито чувство ответственности

мамой развито, его мамой.
Quote (Klime-viktoriya)
Вам повезло.

Повезло нам с мамой - ему, мне с женой.
EG
Начинающий

Я учусь в гимназии, с каждым годом старые учителя уходят и приходят новые, которые ваще невалят)
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Учебные заведения » Какую школу выбрать для своего чада?
Страница 1 из 212»
Поиск: