Главное меню
Страница 1 из 812378»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Учебные заведения » Ну собственно про ВУЗы и СУЗы..... (Про то, чито выше...)
Ну собственно про ВУЗы и СУЗы.....
Gebels

Какие слухи и байки и мысли по поводу наших учебных заведений!!!
Klime-viktoriya
Читатели
Награды: 1
Статус: Offline

А какие могут быть мысли... Наш Пед - он и в Африке Пед. Хотя есть и талантливые студенты.
Викуля
Gebels

Klime-viktoriya, а как насчет разных филиалов и т.д. Про качество?
Quote (Klime-viktoriya)
Хотя есть и талантливые студенты.
Наверняка по пальцам, а вообще мне грустно становится за выпускников нашего педа - смотришь на них бедняг, а там пустота и ужас в глазах перед отработкой и после бесперспективного будущего!
Blacker
Читатели
Награды: 0

Gebels,
Ну насильно никто в наш пед не гонит. И считанные единицы студентов осознают всю трагичность ситуации на последних курсах. А 90% "студентов" получивших дипломы на весь мир кричат о каком то высшем образовании. И мне становиться просто смешно. Видел я как там учатся. Зачетки собирает староста утром, а вечером раздает уже с оценками. И вот этот метод препода - "Кому три несите зачетку" там процветает везде. Так где же это образование?
Klime-viktoriya
Читатели

Не у каждого преподавателя в нашем ВУЗе можно проскочить. Яркие примеры: Савенко, Ахмерова, Сыманович. И вместе с тем, именно к этим людям я отношусь с уважением - учиться так учиться, а не балду гонять. И благодаря этим преподам из нашего дохленького пед. универа выходят талантливые учителя
Сообщение отредактировал Klime-viktoriya - Четверг, 26.02.2009, 15:01

Викуля
Blacker
Читатели

Klime-viktoriya,
В том ВУЗе где я учусь, там вообще такое понятие проскочить не присутствует sad Там любой зачет или экзамен нужно реально _СДАВАТЬ_ исключительно _знаниями_. Поэтому на 4м курсе у нас осталось из 31 человека - 12 :(((
Gebels

Blacker, знаешь, что знакома до боли история.... happy happy happy тут напрашивается 3 варианта: 1) МВД; 2) Воен; 3) МЧС.... у меня из потока в 250 к пятому пошли только 130!!!

Добавлено (26.02.2009, 15:34)
---------------------------------------------
Blacker, так а никто и не гонит... а куда?!!!!! все-таки ВУЗ и СУЗ - немного несовместимы!!! Хотя по уровню многие СУЗовцы далеко переплюнули наших педовцев.... даже большинство. А про зачеты и т.д. Так как ты описал - сдавал мой брат, его друзья.... они с корешком смогли за один день всю сессию отметить и что?! А закончили они с красными дипломами и к их высотам мне с мои образованием (хотя мое покруче будет) еще.... ср..... ну вы поняли! И таких много! Но к сожалению еще больше тех, кто просто .... Аййййййййй!!! Что говорить! Сами все видите!

Blacker
Читатели

Gebels,
Я в техническом учусь. smile Но про МВД и т.п. увы не знал. Думал там проще чем в нашем педе.
Глазурик
Начинающий

я считаю,чтобы быть Учителем нужно иметь призвание или хотя бы желание.
Но ,к великому сожалению, многие получают пед.образование только для галочки...и отрабатывают эти 2 года " из-под палки".Не очень бы хотелось, чтобы такой учитель был у моих детей(((
Klime-viktoriya
Читатели

Quote (Глазурик)
многие получают пед.образование только для галочки...и отрабатывают эти 2 года " из-под палки".Не очень бы хотелось, чтобы такой учитель был у моих детей

Я считаю, что в Мозыре не так много учителей, которые работают из-под палки. На собственном примере: что бы остаться в городе (Мозыре) - необходимо достойно закончить даже наше заведение. Хотя не стоит забывать и про "блат".

Викуля
Blacker
Читатели

Klime-viktoriya,
Не совсем понял, что значит -"чтобы остаться в городе (Мозыре)"? Ты о чем?
Klime-viktoriya
Читатели

Quote (Blacker)
-"чтобы остаться в городе (Мозыре)"? Ты о чем?

Я к тому, чтобы работать в школах г. Мозыря.
Девушкам из села дорога на малую родину. Не фиг залетать и становиться мозырянками. И без того парней мало.

Викуля
Blacker
Читатели

Klime-viktoriya,
Quote (Klime-viktoriya)
И без того парней мало.

Да по статистике парней побольше, чем девушек. Может стоит из дома выйти? Или просто не там ищешь?
Klime-viktoriya
Читатели

Я уже давно нашла свою половинку. За подругу обидно: умница, красавица, второе высшее получает, а парням почему-то дур деревенских подавай. Хи-хи, ха-ха, а потом на тебе две полоски на тесте. И куда бедному деваться. Он бы и рад быть с умницей и красавицей, да поздно.
Викуля
volvo

Quote (Klime-viktoriya)
а парням почему-то дур деревенских подавай.

ДА НАВЕРНОЕ НЕ ДУРЫ ОНИ раз знают чем парней завлечь,с деревни то ведь привозят сальце-смальце,а путь к сердцу мужчины лежит через его желудок,особенно во время кризиса biggrin biggrin
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Учебные заведения » Ну собственно про ВУЗы и СУЗы..... (Про то, чито выше...)
Страница 1 из 812378»
Поиск: