Главное меню
Страница 7 из 8«125678»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Учебные заведения » Ну собственно про ВУЗы и СУЗы..... (Про то, чито выше...)
Ну собственно про ВУЗы и СУЗы.....
Rainman
Редакция
Награды: 15
Статус: Offline

Quote (Muxa)
Проста где я сейчас учусь, то половина дневного отделения даже таблицу умножения не знает . В моем бывшем универе это было непозволительно!

Без сомнения! Там (в минских универах, где учат теМнологов и меКаников) таблицу умножения знает как минимум половина дневного отделения... На этом познания (за редким исключением) заканчиваются. Довелось со многими такими выпускниками общаться и работать. Это цирк!
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Rainman)
Без сомнения! Там (в минских универах, где учат теМнологов и меКаников) таблицу умножения знает как минимум половина дневного отделения... На этом познания (за редким исключением) заканчиваются. Довелось со многими такими выпускниками общаться и работать. Это цирк!

Я не про минские универы, а про отличие технического образования от гуманитарного. Если раньше, чтобы успешно сдать термех, например, надо было минимум 2 дня за книгами и конспектами просидеть, то теперь, для сдачи какого-нибудь управления персоналом или товароведения продовольственных товаров достаточно уделить книге 20 минут, а остальное можно придумать. С термехом или сопроматом такое не прокатывало. Может просто я повзрослел и быстрее соображать начал biggrin .
Ali-Baba
Редакция
Награды: 1

Quote (Muxa)
для сдачи какого-нибудь управления персоналом достаточно уделить книге 20 минут, а остальное можно придумать.

У тя когда-нибудь был персонал? 1-2 человека это не персонал, персонал начинается с десятка людей. Вот ТЕРМЕХ может сдать любой, посидев ну допустим не два дня, а хотя бы и год и потом воплощатть в жизнь свои знания, а вот управлять ЖИВЫМИ людьми - простите! Это надо уметь и учиться этому всю жизнь, именно правильно управлять, а не просто делать из них стадо баранов и управлять так чтобы тебя ненавидели даже крысы в подвале... На западе - целая наука, хотя и у нас, взять например Академию управления... там люди годами учаться по предмету : Управление персоналом на предприятии!
Сообщение отредактировал Ali-Baba - Понедельник, 22.06.2009, 10:06
Rainman
Редакция

Quote (Ali-Baba)
Вот ТЕРМЕХ может сдать любой, посидев ну допустим не два дня, а хотя бы и год и потом воплощатть в жизнь свои знания, а вот управлять ЖИВЫМИ людьми - простите! Это надо уметь и учиться этому всю жизнь, именно правильно управлять, а не просто делать из них стадо баранов и управлять так чтобы тебя ненавидели даже крысы в подвале... На западе - целая наука

Это действительно так. Я знаю, о чем ты говоришь, не по наслышке...
Muxa
Редакция

Quote (Ali-Baba)
1-2 человека это не персонал, персонал начинается с десятка людей. Вот ТЕРМЕХ может сдать любой, посидев ну допустим не два дня, а хотя бы и год и потом воплощатть в жизнь свои знания, а вот управлять ЖИВЫМИ людьми - простите!

Так я же про предмет в универе говорю, а не про жизнь. К сожалению эти понятия часто не имеют ничего общего.
Ali-Baba
Редакция

Muxa, к сожалению зачастую прослойка между твоим образованием и поведенем в жизни оЦень тонка...
Muxa
Редакция

Quote (Ali-Baba)
к сожалению зачастую прослойка между твоим образованием и поведенем в жизни оЦень тонка...

Что-то я не совсем понял что ты хотел сказать sad .
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Quote (Muxa)
Что-то я не совсем понял что ты хотел сказать .

Я не уверен но видимо что то типо того, что независимо от образования не нужно водку запивать пивом. ))

elemen
Редакция
Награды: 3

а чем ее родимую запевать? клубникой штоле ? bash
Muxa
Редакция

Quote (Oleg_K)
Я не уверен но видимо что то типо того, что независимо от образования не нужно водку запивать пивом. ))

Quote (elemen)
а чем ее родимую запевать? клубникой штоле ?

Я так понимаю, что только вы друг друга понимаете.
volvo

Quote (Oleg_K)

не пейте пиво - пейте водку,она изменит вам походку happy
Rainman
Редакция

Quote (Ali-Baba)
Muxa, к сожалению зачастую прослойка между твоим образованием и поведенем в жизни оЦень тонка...

Это не относится к нему лично. Так можно сказать почти про каждого. Только к образованию обязательно следует добавить ВОСПИТАНИЕ...
volvo

Quote (Rainman)
Только к образованию обязательно следует добавить ВОСПИТАНИЕ...

хочу поправить немного что без хорошего воспитания небудет и хорошего образования
Rainman
Редакция

Quote (volvo)
хочу поправить немного что без хорошего воспитания небудет и хорошего образования

А что ты, собственно, хочешь поправить? По-моему, ты просто повторяешь смысл моих слов.
aleksliap
Начинающий

В УКРАИНЕ ЕСТЬ ТАКСА ДЛЯ ИНСТИТУТОВ. 1 зачет 150 гривен в
книжке. Тото я думаю, какие тупые
разборки они творят между собой.
Живе дэмакратична ХОХЛЯНДИЯ!
САЛО С ПЕРЦЕМ И ГОРИЛКА!
УРА! cool
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Учебные заведения » Ну собственно про ВУЗы и СУЗы..... (Про то, чито выше...)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск: