Главное меню
Страница 4 из 7«1234567»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Кафе и рестораны » Обеды в Мозыре. Общепит. (Где можно пообедать быстро, вкусно и недорого в Мозыре.)
Обеды в Мозыре. Общепит.
glaza
Admin
Награды: 4
Статус: Offline

Где можно пообедать в будний день быстро, вкусно и недорого в Мозыре. Делимся опытом и впечатлениями.
ghjkl
Начинающий
Награды: 0

smile можно сказать проще:МЕНЯЕМ ЗДОРОВЬЕ НА КОПЕЙКИ!!!!
Tato_T
Редакция
Награды: 2

Quote (Muxa)
Для нашего города неплохо... а вообще я когда учился больше зарабатывал, но и работал больше. Для такого завода такая зарплата - это не серьезно. В России, да и во всем мире на аналогичных предприятиях на порядок больше зарабатывают, а в Испании работникам скидка на продукцию завода(топливо, масла) 50 %.

В России, Испании на порядок и жизнь дороже...Хотел бы в России жить?!
Знаешь, правильно сказал, тогда и работал больше в студенчестве...А сейчас...?! не хочется, где-то лень...Да всех денег не заработаешь...
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Tato_T)
В России, Испании на порядок и жизнь дороже...

На порядок - это ты загнула. Например бутылка хорошего пива(Хайнекен кажется) 0,33 в барчике стоила 1,5 доллара. Почти как у нас. Правда я там довно не был, поэтому сейчас про уровень цен не в курсе.
Quote (Tato_T)
Знаешь, правильно сказал, тогда и работал больше в студенчестве...А сейчас...?! не хочется, где-то лень...Да всех денег не заработаешь...

Я бы с радостью больше поработал, но что-то ничего дельного найти не могу. Да и все деньги мне не нужны, просто хочется звходить в магаз и не поглядывая на цены брать все что захочется, хочется одежку нормальную покупать и т.д. А с моим теперешним доходом так не получается sad .
volvo

Quote (Muxa)
А с моим теперешним доходом так не получается .

ну так кризис же везде biggrin biggrin не расстраивайся.все впереди wink
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Muxa)
На порядок - это ты загнула. Например бутылка хорошего пива(Хайнекен кажется) 0,33 в барчике стоила 1,5 доллара. Почти как у нас. Правда я там довно не был, поэтому сейчас про уровень цен не в курсе.

0,33 - 1,5 бакса, значит, 0,5 - 2,5 бакса. Что составляет порядка 7000 руб... ПОЧТИ КАК У НАС?! Я лучше куплю 3 бутылки Балтики№7 (а лучше все 6) за эти деньги!
Из достоверных источников знаю, что стоимость "обычного" пива в центре европейских столиц достигает 5 евро за 0,5 литра!!!
Muxa
Редакция

Quote (Rainman)
0,33 - 1,5 бакса, значит, 0,5 - 2,5 бакса. Что составляет порядка 7000 руб... ПОЧТИ КАК У НАС?!

А теперь считаем: 0,33 - 1,5 доллара; значит 0,5 - примерно 2,25 доллара = примерно 6700. Это настоящий "Хайнекен" и никакая "балтика 7" там и рядом не валялась. И это цена в баре в провинции. Был в Гомеле, цена "балтика 7" в среднем кафе - 4000руб, "Туборг" - 6000руб(при это этот "Туборг" разлит на заводах "балтика"). Ну и где разница? Это я про бары писал. Продолжим, пиво "Mahou"(испанская марка) 1л. в магазине стоил примерно 0,9 доллара, бутылка дешевого натурального сухого вина 0,75л - около 1 доллара и т.д. Вообщем цены не особо отличались тогда.
Quote (Rainman)
Из достоверных источников знаю, что стоимость "обычного" пива в центре европейских столиц достигает 5 евро за 0,5 литра!!!

А ты заходил в какое-нибудь нормальное кафе в центре Минска? Ну и как там цены на пиво? Дешевле, конечно, чем 5 евро, но все же. При том что понятия Беларусь и Европа очень далеки друг от друга. А средняя зарплата отличаеся примерно в раз шесть(мое личное мнение, а то начнется - докажи, где ссылки) biggrin
Rainman
Редакция

Quote (Muxa)
А ты заходил в какое-нибудь нормальное кафе в центре Минска?

Что значит "нормальное" кафе? А ты в нашей "Кимбаровке" был? И причем бар вообще?! Купил за 18 тыс 4 литра Балтики№7, (позвонил мне предварительно) встретились - и вечер удался!
Quote (Muxa)
А средняя зарплата отличаеся примерно в раз шесть(мое личное мнение, а то начнется - докажи, где ссылки)

А стоимость жилья и его содержания - раз в 12! А шмотки?... Хорошо их зарплату здесь получать!
Tato_T
Редакция

Quote (Muxa)

Я путетешествовала по Европе в октябре Берлин, Амстердам, Париж, Кельн и все транзитные между ними государства...Это еще до кризиса , когда евро был 2890!!!! Ты знаешь, я себя чувствовала не комфортно с их ценами...Может оно и хорошего качества, но цены!!!! Пока еще себе этого не могу позволить с нашей зарплатой одеваться по их ценам.... пусть их фирменным вещам и скидкой в 75 % , которые составляют на некоторых вещах около 1 тыс. дол.....
И это просто вещь....
А на продукты....переведи евро в наши-все дороже...это неправда, что дешевле....И у них пособие по безработицы или на содержание по уходу за ребенком позволяет прожить.....не то что у нас - даже выжить не сможешь без помощи ....
Rainman
Редакция

Поэтому я всегда в подобных случаях привожу слова одного известного мультипликационного героя: "Нас и здесь неплохо кормят!!!"
volvo

Quote (Rainman)
Поэтому я всегда в подобных случаях привожу слова одного известного мультипликационного героя: "Нас и здесь неплохо кормят!!!"

типичное оправдание для слабака happy happy happy
Tato_T
Редакция

Quote (Rainman)

Мне так точно никуда не хочется, особенно в большие города....
нервируют они меня и утомляют...
Muxa
Редакция

Quote (Rainman)
А стоимость жилья и его содержания - раз в 12! А шмотки?... Хорошо их зарплату здесь получать!

Спор этот долгий, предлогаю его закончить. Стоимость жилья в Минске и Праге отличается не более чем в 1,5-3 раза, на счет содержания не скажу, не знаю, но наверное дороже чем у нас. Про шмотки вопрос спорный. Если брать действительно качественные, НАСТОЯЩИЕ вещи, то у нас они дороже. А ширпотреб, в который одевается процентов 90 населения нашей страны, конечно у нас дешевле - Китай ведь ближе biggrin . Я думаю для этого спора надо отдельную тему создать. А тут давайте общепит обсуждатью
Rainman
Редакция

Недавно был в МРЭО, так пока ждал, то зашёл перекусить под навес возле Спутника. Они работают от тамошнего ресторана. Порадовало заботливое отношение, вкусная пища и адекватные цены. good
WILLIS
Начинающий
Награды: 0

Господа, а чем вас так не устраивает домашняя кухня? Почему бы не пообедать дома- и дешевле, и вкуснее, и кушаешь то, к чему привык, и что нравится. А насчет столовых на НПЗ-очень одобряю, выбор блюд, качество приготовления,недорого, сам работаю, регулярно питаюсь, очень доволен. А в свободное от работы время чрезвычайно доволен кухней своей жены.
Rainman
Редакция

Quote (WILLIS)
Господа, а чем вас так не устраивает домашняя кухня?

Домашняя устраивает всегда. Но бывает, что нет времени заехать домой. Не голодать же из-за этого...
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Кафе и рестораны » Обеды в Мозыре. Общепит. (Где можно пообедать быстро, вкусно и недорого в Мозыре.)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск: